Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.

Палочкохвост

Сомик-абьюзер: бьет током, значит любит

Рыбки данионелла и звуковые щелбаны

Рекомендуемые сообщения

В данный момент в 200 литровом аквариуме живут:

1.Зебрасома парусная чернополосая Лисица желтая (Ло)

2.Хирург голубой (хепатус)

3.Дасцилл трехпятнистый

4.Хризиптера желтохвостая

5.Мандаринка глянцевая

6.Нематэлеотрис огненный (магнифика)

7.Гобиодон лимонный

8.Ложнохромис Фридмана

9. Клоун оцеллярис - сложившаяся пара

Все рыбы взрослые, максимального размера.Первые 3 выросли вместе, куплены с рук. Живут мирно, абсолютно ничего не делят.

 

К приему живности готов новый аквариум на 600 литров.Хочу завести:

1. Хирург японский

2. Хирург синий белогрудый

Получится в акве 4 хирурга. Это нормально или перебор? И как их подселять - сначала имеющихся рыб в новый аквариум или новых. Новых буду брать размера S-М, имеющиеся L

 

3. Хризиптера сапфирная, стайка в 6-7 шт.

Будет ли у них конфликт с желтохвостой, она у меня самая бойцовая. Те и другие хризиптеры, очень территориальные.

 

4. Ложнохромис Фридмана, 3-4 шт

У этих рыб самая крупная особь становится самцом. Крупный у меня уже есть, соответственно, по идее конфликтов быть не должно. Но как их подселять. Сначала крупного и потом докупить мелочь, или одновременно пересадить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И как их подселять - сначала имеющихся рыб в новый аквариум или новых. Новых буду брать размера S-М, имеющиеся L

ИМХО, сначала новых. Начать с самых дешевых. По стайке в неделю и проверять параметры, перед и после посадки сделать подмены. Хирургов последних бы поселил.

Как новенькие все приживустся и все болячки пройдут, то есть не ранее чем через месяц после покупки последней новой рыбы начать потихоньку пересеживать старичков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С белогрудым поаккуратнее - сам криптанёт, да еще оставшихся всех заразит да пол банки положит...

А от хризиптер вообще бы отказался... злыдни еще те...

Изменено пользователем Dimas Aquas (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...