Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

дома на кухне у каждого стоят холодильники. больше и меньше ...цветные.. дешовые и дорогие.. брендовые и просто советский из 70-х. каковы бы они не были - все они выполняют одну функцию - охлождают (хронят холод, который вырабатывают).. и все они работают ! иначе бы не стояли.. иначе бы не выпускались определенные модели.

с холодильниками для аквы таже история?.. можно брать любой, если в задачи ставить только охлождение?!? .... или тут как с машиной : ездят все но сколько в %. а то попадется аля таврия: сутки ездит, неделю в сервисе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю ваша колбаса в холодильнике переживет если точность холодильника будет +/- 5-8 градусов,а рыбки,коралы?

Изменено пользователем Дядя гадя (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

с холодильниками для аквы таже история?.. можно брать любой, если в задачи ставить только охлождение?!? .... или тут как с машиной : ездят все но сколько в %. а то попадется аля таврия: сутки ездит, неделю в сервисе.

Скорее последнее всё-таки... Всё-таки и серии скромнее и мощности больше чаще всего и нагрузка поменьше на кухонные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Предположу, что отличаются они:

 

- надежностью

- производительностью

- точностью поддержания температуры

- издаваемым уровнем шума

- ну и наверное некоторой функциональностью, например наличием не только охладителя но и нагревателя воды.

- внутренним составом материала с которым соприкасается вода

Изменено пользователем genius23 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да понятно.. что будут незначительно отличаться: и производительность, и шумность, и +/- враки по температуре....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
да понятно.. что будут незначительно отличаться: и производительность, и шумность, и +/- враки по температуре....

 

а также рисками: если сломается бытовой холодильник - пропадет колбаса стоимостью ххх р., а если накроется, в не подходящий момент, аквариумный, погибнет живность стоимостью хх ххх р.

Изменено пользователем genius23 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

тогда поточнее вопрос задам:

подскажите плизззз:

стоит миник. хочу оставить его на месяц без присмотра чьего либо. подобное уже было - но не летом.

лето пугает жарой. думаю купить холодильник. из-за миника на холодильник денег больше чем цена мини-мор выбрасывать не охота.

можно ли смело купить например Халеа за 13.000 р и не париться?! http://bioprice.ru/catalog/equipment/refri...hailea_1_20_hp/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

к нему еще помпа нужна, чтобы через него воду гонять. А объем миника какой?

 

А комнатную сплит-систему просто поставить не рассматриваете, для поддержания в помещении стабильно температуры? так и аквариуму и Вам приятно будет...

Изменено пользователем genius23 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы поставил обдув + автодолив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А комнатную сплит-систему просто поставить не рассматриваете, для поддержания в помещении стабильно температуры? так и аквариуму и Вам приятно будет...

ой. не надо на больной мозоль. 7лет менеджером по продаже кондеев в юности отпахала. а мужа уговорить сплит поставить 4-й год не могу. :(. (((-ответ: пока дети маленькие = никакого кондея. точка)

 

Я бы поставил обдув + автодолив.

причем тут обдув?.. если в квартире будет 36 градусов. ??????????????? автодолив ясно что стоит. иначе как бы можно было бы оставить акву без присмотра?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

на форуме все крутые??? - холодильниками из эконом класса по небольшой цене не пользуемся? .... может кто признается в успешном или горьком опыте с подобными недорогими брендами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

бытует мнение Teco не плохие... Сам подумываю себе поставить, но у меня не "миник"..

Вопрос в объеме аквариума и важно понимать, что еще нужна помпа для прокачки воды через холодильник

Изменено пользователем genius23 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

причем тут обдув?.. если в квартире будет 36 градусов. ??????????????? автодолив ясно что стоит. иначе как бы можно было бы оставить акву без присмотра?!

Обдув работает не за счет теплообмена между воздухом и водой, а за счет эксплуатации теплоты испарения. Т.е. обдувая можно опустить существенно ниже температуры воздуха. Особенно если воздух не очень влажный. При 36 в комнате... ну может быть где-то 29 можно сделать. Но 36 всё-таки бывает не часто в наших краях...

 

бытует мнение Teco не плохие... Сам подумываю себе поставить, но у меня не "миник"..

В общем-то действительно неплохие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обдув работает не за счет теплообмена между воздухом и водой, а за счет эксплуатации теплоты испарения. Т.е. обдувая можно опустить существенно ниже температуры воздуха. Особенно если воздух не очень влажный. При 36 в комнате... ну может быть где-то 29 можно сделать. Но 36 всё-таки бывает не часто в наших краях...

.. ну физику немного помню...градуса 4 сбить можно. у меня миник с крышкой на диодах - куллера уже стоят... обдув это 2-4 градуса ....

36- реально и даже 38... у меня дом часный.. странный. днем температура в доме ниже чем на улице, а ноью когда на улице темп опускается - внутри дама темп. поднимается.... и если уехать на недельку или более... всё закрыто.. то в доме температура 36-38 гр. при средней температуре на улице 26.

поэтому в моем случае только холодильник спасет. желательно что бы он справился с банкой и в20 и в 90л. т.к я как и мой дом странная. то 90л море стоит то всё надоедает после лета и отпуска - сливаю и ставлю настольный 20л. потом не вмещаюсь по аппетитам в 20 и снова запускаю 90. :)... так уже несколько лет.. пока не устала :)

 

ой. а ТЕСО уже 20.000 стоит а не 13.000

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

за Халеа никто не вступится????????????

..... :tuplu: ну что ж Тесо дык Тесо.

... спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Климатизатор Micro 120 80-120л с 30 до 25°C -охлождение с 20 до 25°C нагрев 11.248руб Teco

 

что то совсем сладкая цена. да еще и он же нагреватель.... шутка что ли? http://www.aquanews.ru/chiler.htm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фтопку холодильник. Особенно для миника. Сплит - и никаких гвоздей! :) Он и стоит дешевле, и способен работать тупо как осушалка (то есть высасывая лишнюю влагу и не переохлаждая помещение), ну и вот детям не пофиг на сплит, когда их месяц дома нет?.. Опять же, захочется банку побольше - мелкий холодильник не вытянет. А сплит держит себе +28 в помещении (чтоб на электричестве не разориться), и все путем. Ну а банку уже пропеллеры охлаждают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Климатизатор это типа "лампы чижевского"/"фильтра петрика" :lol: или "нанотехнологии" или аналог "вентилятор+автодолив"?

 

по поводу сплита, на сколько я понимаю можно установить такую штуку, чтобы на людей не дуло, типа отражателя из оргстекла.

+ хороший сплит, инверторный (который не тупа вкл/выкл работает а регулирует кол-во оборотов компрессора) достаточно точно держит заданную температуру.

Изменено пользователем genius23 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

+ хороший сплит, инверторный (который не тупа вкл/выкл работает а регулирует кол-во оборотов компрессора) достаточно точно держит заданную температуру.

Полностью согласен. И держит ее мягко, а не периодическими впрысками ледяного воздуха. ИМХО мнению о чрезмерной вредности кондеев для детей пора умереть после появления инверторных кондиционеров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ясно дело что баще чем иметь кондей дома нет ничего... я даже в свое время не понимала зачем холодильники для моря изобрели. и кто их покупает. когда дешевле кондей поставить...

но пока это в мечтах... сама не пойму от чего муж уперся... не могу пробить его. опытный манагер, а с собственным мужем не слажу ни как на тему кондея. ... ведь так классно : приезжаешь из отпуска в ночи с дороги . выматаный... домой входишь - а дома 26 градусов вместо 36. сразу плюх спать... а пока приходится изнывая открывать все окна , впуская кислород и немного хоть охладить дом.

 

всё еще надеюсь чтомужа продавлю на кондей.. но подстраховаться не мешало бы по поводу холодильника.. поэтому много денег на бестолковую вещь (да еще и возможно одноразовую) выкидывать не хочу. но и съэкономить так что агрегат уже на след. день встанет = тоже не охота ( не зря говорят: скупой платит дважды)

стоили бы эти холодильники пару тысяч руб - вопросов бы не было... но свыше 10 тыс.руб = это уже нужная сумма которую можно истратить на более приятные вещи. аже в том же море :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу Hailea можно позвонить Жене Сляму (аквариумдевайсес) - он ими торгует, думаю расскажет что и как. Сам одно время с ним общался по поводу этих холодильников - тоже присматриваюсь. Говорит что вполне неплохие, ремонтно пригодные, пошумнее конечно чем Teco, но и цена соответственная. В общем - вам решать.

P.S. Не сочтите за рекламу.

Изменено пользователем Dimas Aquas (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу Hailea можно позвонить Жене Сляму (аквариумдевайсес) - он ими торгует, думаю расскажет что и как. Сам одно время с ним общался по поводу этих холодильников - тоже присматриваюсь. Говорит что вполне неплохие, ремонтно пригодные, пошумнее конечно чем Teco, но и цена соответственная. В общем - вам решать.

P.S. Не сочтите за рекламу.

 

также на реклама, Hailea неплохой холодильник, но не из дешевых, если разоряться на Hailea или Teco, то уж не для мини. скажу про себя, второй год под миник стоит Resun 150, он самый бюджетный и достаточно надежный, сам брал немного Б/У за 5 тыс, летом вполне справляется с учетом еще, что над аквасом висит 150 МГ и две по 24 ЛЛ, да еще накрыт покровным стеклом. летом 26-27 легко, зимой нормально подогревает, то есть система стабильно 26-27. достаочно нешумный для них, во всяком случае стоит вместе с банкой в спальне. единственное, что в тумбочку ставить холодильники нельзя, из своего опыта. дальше по помпе, "повешен" холодильник на внешник Эхейм 650 литров в час. мощнее есть смысл ставить, если собираетесь устанавливать холодильник на удаленном от банки месте. у меня он стоит в двух метрах от банки, но по паспорту прокачка не должна превышать 1000 литров, иначе эффективность охлаждения значительно уменьшается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...