Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.
Андрей Телегин

Материалы докладов 1-й и 2-й аквариумных конференций

Рекомендуемые сообщения

По материалам докладов двух предыдущих конференций вышли книга и CD-диск.

 

Проблемы аквакультуры: Межвед. сб. науч. и науч.-метод. тр. / Московский зоопарк, 2005, 175 с.

Настоящий сборник трудов создан по материалам научно-практических конференций «Проблемы морской аквариумистики в СНГ» и «Аквариум как средство познания мира», проведенных совместно ЕАРАЗА и ООО «Аква Лого» в 2004 - 2005 годах в Москве. В него включены оригинальные статьи по биологии, поведению и физиологии рыб и других гидробионтов, а также по вопросам кормления, лечения и профилактики заболеваний, устройству и оборудованию аквариумов. Сборник рассчитан как на профессионалов, так и на любителей содержания рыб и других водных животных.  

Табл.  12, библ. назв. 53, рис. 35.

 

Aquaculture Problems / Moscow Zoo, 2005, 175 pp.

The present collection of scientific papers is based on materials of scientific and practice conferences «The Problems of Marine Aquaculture In the CIS» and «The Aquarium As a way to explore the Universe», under the aegis the EARAZA and the company «Aqua Logo» in 2004 - 2005 in Moscow. The list includes original articles on the biology, ethology and physiology of fishes and others hydrobionts. The feeding, treatment and prophylaxis of diseases, the construction and the equiping of aquariums are discussed too. Destined to professionals and amateurs in a fishes and other aquatic animals maintenance.

12 tabs., 35 figs., 53 references.

 

CD-диск будет продаваться на 3-й конференции «Аквариум, как средство познания мира» - http://www.aqualogo.ru/phpbb2/viewtopic.php?t=2916

Книга, возможно тоже, но ее тираж очень ограничен (и экземпляров мало и себестоимость высока)

В электронном виде книга выложена на нашем сайте -http://www.aqualogo.ru/book

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...