Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

Рекомендуемые сообщения

Здрасьте всем обладателям новых стримов от Тунзе.

Сегодня с утра застопорился в рифе стрим 6100, драйвер стал душевно пищать на всю квартиру (хорошо, что не среди ночи и я был дома ))))

Стрим выудил, залил уксусом и впал в мысли о покупке новых стримов

http://www.saltysupply.com/Tunze-Turbelle-...05-p/tn6205.htm

 

Сопсна суть вопроса - присутствует ли в этих насосах такая проблема? Заранее спасибо за ответы :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Сопсна суть вопроса - присутствует ли в этих насосах такая проблема? Заранее спасибо за ответы :vo:

А в чём проблема то?

Если насчёт писка,то его нет,новые умирают молча :)

А вот старые после купания в уксусе или другой кислоте опять трудятся.

Изменено пользователем Aleksandr P. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А в чём проблема то?

Если насчёт писка,то его нет,новые умирают молча :)

А вот старые после купания в уксусе или другой кислоте опять трудятся.

 

 

То есть новые точно также стопорятся, как и старые?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

То есть новые точно также стопорятся, как и старые?

Как в таких случаях пишут: зависит от партии :) . А денежки- да еще и совсем немалые- плати, как за полноценный и стоящий товар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как в таких случаях пишут: зависит от партии :) . А денежки- да еще и совсем немалые- плати, как за полноценный и стоящий товар.

 

Ну как сказать "зависит от партии"...старые стопорятся все, насколько я знаю, в основном из-за выпадающей на магнитный вал в виде осадка карбонатки...а у новых стримов вал похож больше на максиджетовский...мдяи в сторону каких помп течения теперь обратить свой взор в предвверии запуска новой банки :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мдя и в сторону каких помп течения теперь обратить свой взор в предвверии запуска новой банки :tuplu:

Выбирай себе что-нибудь отсюда за смешные деньги http://www.fish-street.com/wave_maker

И всех делов. Говорю тебе как человек, потративший на Тунзе в свое время около 1500 Евро. Все эти помпы сейчас на помойке. Не знаю, может сейчас они улучшили свое качество. Но как-то не верится. В результате заказал себе на Фиш стрит- то, что мне надо, только в двойном экземпляре. Т.е. про запас. Запас уже года три лежит невостребованный :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну как сказать "зависит от партии"...старые стопорятся все, насколько я знаю, в основном из-за выпадающей на магнитный вал в виде осадка карбонатки...///

У меня 6100 впервые(и единожды пока) заклинило через 6 лет непрерывной эксплуатации,при этом насос ни разу не разбирался,и сейчас после чистки пашет без проблем и таких примеров на других аквариумах много.

Про новые стримы пока могу сказать только то что на всех уже заменил БП на новые и пока они не клинились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 6100 впервые(и единожды пока) заклинило через 6 лет непрерывной эксплуатации,при этом насос ни разу не разбирался,и сейчас после чистки пашет без проблем и таких примеров на других аквариумах много.

Про новые стримы пока могу сказать только то что на всех уже заменил БП на новые и пока они не клинились.

Раз уж об этом зашла речь, а в чем проблема с родными БП?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Раз уж об этом зашла речь, а в чем проблема с родными БП?
Те, что шли с регулировкой напряжения перемычкой, сделаны просто из чистого дерьма - горят как бикфордов шнур :shock: :497762: У меня из 3 таких за ~2 месяца сгорели 4, то есть один - два раза. Повесил вместо 4 таких БП один от ноута - уже скоро как полгода все ок!

 

Наверное новые, где выбирается напряжение переключателем, получше, но все равно им веры у меня нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Выбирай себе что-нибудь отсюда за смешные деньги http://www.fish-street.com/wave_maker

И всех делов. Говорю тебе как человек, потративший на Тунзе в свое время около 1500 Евро. Все эти помпы сейчас на помойке. Не знаю, может сейчас они улучшили свое качество. Но как-то не верится. В результате заказал себе на Фиш стрит- то, что мне надо, только в двойном экземпляре. Т.е. про запас. Запас уже года три лежит невостребованный :) .

Добрый день! Я хотела ВорТек 40 или пару 10-ок. Вы не могли бы поделиться опытом, по поводу магазина fish street. Что можно заказать На баночку 120 60 60 в этом магазине и как? Буду благодарна за ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Те, что шли с регулировкой напряжения перемычкой, сделаны просто из чистого дерьма - горят как бикфордов шнур :shock: :497762: У меня из 3 таких за ~2 месяца сгорели 4, то есть один - два раза. Повесил вместо 4 таких БП один от ноута - уже скоро как полгода все ок!

 

Наверное новые, где выбирается напряжение переключателем, получше, но все равно им веры у меня нет!

 

Гм, гм, всё понял, спасибо за информацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...