Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

svyaz

DIY 6-Канальный контроллер LED c тач-панелью "3.2"

Рекомендуемые сообщения

Если не реагирует на нажатие, то надо посмотреть инициализацию тачскрина

UTouch myTouch (49,48,47,43,42);

//UTouch myTouch(6,5,4,3,2);

должно соответствовать конкретной модели экрана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. В скетче Олега я выставлял как раз эти значения. Но тоже экран не реагировал. А в данном архиве, я вообще не могу открыть скетч, окно мигнёт чёрным экраном и всё. Так должно быть?Вообще подскажите как мне посмотреть скетч в этом архиве? Спасибо что отвечаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас почистил память через EEPROM. Бесполезно.До этого пробовал калибровал,тоже ноль результатов. В скетче Олега я ставил //UTouch myTouch(6,5,4,3,2); и UTFT myGLCD(ITDB32S, 38,39,40,41)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может что-то с самой ардуиной? Сейчас выписал с Алиекспресс новую атмегу 2560. Долго только ждать придётся.Оттуда больше месяца идёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Менял в скетче Олега(комплект от Олега) эти значения

 

UTFT myGLCD(ITDB32S, 38,39,40,41);

ITDB02_Touch myTouch (42,49,47,48,43);

также загружается,но также кнопки не реагируют.Я что-то не пойму. С этим //UTouch myTouch(6,5,4,3,2); -тоже самое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот ещё скетч от Олега , подскажите пожалуйста что за ошибка?

EEPROM_writeAnything(600+200, MinMaxIsettings);

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ура заработало! Спасибо огромное diros1 за помощь.Проблема была в промежуточной плате TFT LCD Mega Shild v2.2 поставил на резисторах v1.2 и заработало. Сейчас хочу попробовать скетч от Олега залить,но пока не наигрался с этим, :) боюсь что всё опять пропадёт :).Так что начало есть.Выписал себе 2 шт драйвера MW LDD 1000H, 10 светодиодов,для начала буду пробовать подключать.Слава Богу,не зря не спал две ночи подряд.Сейчас надо подпаять часы DS1307 к 20 пину -SDA, к 21-SCL, плюс к 5 вольтам, минус к GND.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Railman вам тоже спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Залил скетч, вот со временем никак не разберусь и модуль времени подключен и всё, а время никак не настраивается ((

И я так понял надо карточку памяти вставить в экран?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да вроде бы карточка памяти на время не влияет.Я вот только что подпаял платку часов DS1307.Время сейчас настраиваю кнопками.Только не пойму что-то минут тут больше 60,и также дата.Там ещё надо модуль подключить правильно.Где больше штырьков,той стороной к плюсу и минусу,где меньше к SDA и SCL.У меня по другому не работало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет тоже время после настройки сбивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

со временем ошибиться трудно, но 1307 модуль на этом скетче отказывается работать, почему не пойму (( и Постоянно выскакивает время не то что нужно ((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Такая же беда.Буду дальше маяться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое Railman , в сообщении 2278, более менее рабочий скетч!!! Но что-то всё таки дёргается на экране периодически и время слетает ((

Изменено пользователем FEV (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в этом скетче вылазит ошибка -SimpleTimer timemillis; // There must be one global SimpleTimer object. Кто подскажет в чём дело?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

SimpleTimer нет в библиотеках наверное, посмотрите имеется там такой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ура заработало! Спасибо огромное diros1 за помощь.Проблема была в промежуточной плате TFT LCD Mega Shild v2.2 поставил на резисторах v1.2 и заработало...

Рад за вас. Я тоже долго бился, в итоге получилось. Вот только плата промежуточная у меня как раз Mega Shild v2.2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Только вот время не устанавливается. Пробовал сейчас скетч от Олега,на этой плате , что на той -одинаково не реагирует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А на скетче с загрузчика- нормально.Время вот только показывает какое-то странное 27часов 85 минут и дата 85/ 85/ 2165.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А на скетче с загрузчика- нормально.Время вот только показывает какое-то странное 27часов 85 минут и дата 85/ 85/ 2165.

Да именно такая ерунда и у меня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поставил плату Mega Shild v2.2. сейчас и она работает. :(На фото видно экран треснутый.Когда разбил?Может от усердного тыканья? :)

post-29927-0-00487100-1415824644_thumb.jpg

post-29927-0-54830200-1415824669_thumb.jpg

post-29927-0-64582400-1415824689_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поставил платуMega Shild v2.2. сейчас и она работает. :(На фото видно экран треснутый.Когда разбил?Может от усердного тыканья? :)

Посмотрите пины какие указаны на шилд, если они не совпадают тач работать не будет.

вот эта строчка в коде

ITDB02 myGLCD(38,39,40,41,ITDB32S);

ITDB02_Touch myTouch(6,5,4,3,2);

Возможно надо что-то подредактировать в этой строке, у меня сначала тоже тач не отзывался.

А что с часами делать так и не пойму, ну не хотят они работать и всё.

Изменено пользователем FEV (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

FEV вы меня не поняли у меня сейчас обе промежуточные платы работают,но только с загрузчика от svyaz. От Олега что-то нет.Здесь скетч загружается, выходит на экран картинка и на этом всё.На нажатие не реагирует.Хотя и указывал ITDB02 myGLCD(38,39,40,41,ITDB32S); ITDB02_Touch myTouch(6,5,4,3,2) Я вот не знаю как мне узнать какие пины стоят в скетче загрузчике от svyaz.

. Как мне в нём найти скетч,где он там находится? :blush: Или он не открывается а закачивается только через загрузчик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

FEV вы меня не поняли у меня сейчас обе промежуточные платы работают,но только с загрузчика от svyaz. От Олега что-то нет.Здесь скетч загружается, выходит на экран картинка и на этом всё.На нажатие не реагирует.Хотя и указывал ITDB02 myGLCD(38,39,40,41,ITDB32S); ITDB02_Touch myTouch(6,5,4,3,2) Я вот не знаю как мне узнать какие пины стоят в скетче загрузчике от svyaz.

. Как мне в нём найти скетч,где он там находится? :blush: Или он не открывается а закачивается только через загрузчик?

Этого я тоже не знаю, у меня скетч от svyaz тоже заливается , а экран на нажимания не отвечает.

попробуйте подключить вот так

ITDB02_Touch myTouch(46,45,44,43,42);

Изменено пользователем FEV (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробовал на скетче от Олега. Поменял значения как вы сказали,-всё тоже самое,-не реагирует на нажимания. А скетч от Олега вы пробовали, у вас он работает? Я сейчас пробовал ввести другие значения от фонаря :) высвечивается тёмный экран.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...