Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.
svyaz

DIY 6-Канальный контроллер LED c тач-панелью "3.2"

Рекомендуемые сообщения

Обновление уже можно скачать

Скачать то можно, да только архив там защищен паролем, а автор его высылает по почте только тем, кто делал пожертвования на развитие проекта. В свободный доступ эта версия, думаю, нескоро выйдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скачать то можно, да только архив там защищен паролем, а автор его высылает по почте только тем, кто делал пожертвования на развитие проекта. В свободный доступ эта версия, думаю, нескоро выйдет.

Подождем конечно, но это уже попахивает чистой коммерцией. Там случаем нет суммы пожертвований?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подождем конечно, но это уже попахивает чистой коммерцией. Там случаем нет суммы пожертвований?

 

Нет, человек изначально написал в гугл-проекте, что бета-версии прошивок будут в первую очередь доступны донорам, а в публичном доступе согут появиться месяцы спустя. В общем, его можно понять, он как-то обмолвился, что на этот проект тратит больше своего времени, чем на основной работе, да еще постоянно приходится покупать новые модули - например, вайфай модуль недешев. Да еще я заразил его идеей перейти на модульную конструкцию (отдельно стоящий управляющий модуль с экраном и отдельные устройства с беспроводным управлением - соответственно, на каждое устройство понадобится по маленькому ардуино, а это еще немного все удорожит. Пока что, как я понял, основной донор - владелец британского форума, на котором он наиболее активен.

 

Но если честно, я бы предпочел, если бы он продавал новые версии прошивки по какой-нибудь разумной цене. Скажем, дарить 10 долларов, чтобы стать донором, стыдно, а на большее я сейчас не потяну. В то же время, с удовольствием заплатил бы те же 10 долларов за последнюю версию кода (именно за право пользования кодом, с возможностью модификации под свои нужды, а не за прошивку). Тем более, что мои плата и экран уже пришли, осталось только сделать плату-переходник на экран, с часами реального времени, разными транзисторами и выходами на управление устройствами.

 

Кстати, никто эту плату не разводил, часом? Чтобы не на макетке собирать. У меня DS1307 в SOIC корпусе, так что, по любому, лучше развести. Тем более, что на работе сейчас есть CNC станочек для изготовления прототипов.

Изменено пользователем vahegan (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле человек никак не лимитировал размер пожертвования, чтобы стать донором можно послать любую сумму, хоть один доллар, и спустя некоторое время на мыло приходит пароль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле человек никак не лимитировал размер пожертвования, чтобы стать донором можно послать любую сумму, хоть один доллар, и спустя некоторое время на мыло приходит пароль

Ну, как-то стыдно посылать маленькую сумму, учитывая, что человек тратит на развитие этого проекта много личных ресурсов и денег...

 

Таки, отправил в подарок 7 фунтов. Код очень хочется :)

 

P.S. Пароль пришел очень быстро!

Изменено пользователем vahegan (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то не найду, где можно скачать...и куда баксы (фунты) слать? :tuplu: :)

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то не найду, где можно скачать...и куда баксы (фунты) слать? :tuplu: :)

 

Слать сюда (jjardi56@msn.com)

btn_donateCC_LG.gif

 

Качать здесь

Те, у кого уже есть весь комплект - могут попробовать мой старый мод версии 1.1 (новый пока глючит)

Иконки луны отключены, желательно папку SD карта - скопировать на карту, если есть, но необязательно

 

Jarduino_v1_1.zip

Изменено пользователем svyaz (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

всем привет.

хочу тоже собрать себе подобный девайс.

одно но укомплектовку заказать могу только частями кто может мне помочь в этом.

 

кто будет заказыват пару штук готов выкупить у него 1 комплект

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

всем привет.

хочу тоже собрать себе подобный девайс.

одно но укомплектовку заказать могу только частями кто может мне помочь в этом.

 

кто будет заказыват пару штук готов выкупить у него 1 комплект

 

А в чём проблема, на ebay или у китайцев можно заказывать частями, сегодня - допустим мегу, завтра - экран, и т.д. Если не хотите ждать можно всё взять и здесь, полно фирм которые продают данные девайсы, даже по почте наложеным платежом, только будет несколько дороже.

Изменено пользователем Александр К (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

на едао немогу купить, н карты, а по поводу наложного платежа покажите где

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Забыл прожку управления прикрепить.

В установках (Change Settings) выбрать "Baud rate"- 115200, и соответствующий ком порт.

Delphi_Control.zip

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

на едао немогу купить, н карты, а по поводу наложного платежа покажите где

 

Карту открыть легко можно не выходя из дома, заходите на сайт qiwi.ru, заводите там кошелек и привязываете к нему виртуальную карту. Пополнить баланс можно в салонах Евросети или в Юниаструмбанке (у Вас в Братске), далее открываете счет в paypal и регистрируете там свою виртуальную карту, и все, можете покупать.

 

Насчет покупки здесь - Google или Yandex Вам в помощь, просто наберите в поиске "купить Arduino Mega" (или что Вы там хотите) и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

эту беду планировал последнею брать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Cтранный Вы однако...а поискать по сайту, все что нужно в первую очередь никак? :gygy: Вам дал ссылку, как просили, на сайт отправляющий наложным платежом, что Вам надо, я не экстрасенс :tuplu: ... ;)А мне кажется "ЭТА беда" как раз главная, без нее все остальное НИЧТО.

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ок. буду собирать финансы. Теска не серчай :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2500р за платку Ардуины - не дороговато ли? Я ее купил на eBay за 25 долларов всего. И экран за 20. За 2500 можно купить весь комплект вместе с экраном и часами реального времени, и еще денег останется где-то на 5-7 светодиодов.

 

Попробуйте таки освоить покупки на eBay, не пожалеете. Как быть при отсутствии карточки, вам тут уже писали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

дубль пошел. уважаемые модераторы, прошу удалить это сообщение

Изменено пользователем vahegan (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Амперка - жутко дорогой магазин, можно найти и дешевле, но на евае всё равно выгодней, только ждать долго

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Забыл прожку управления прикрепить.

 

не очень понятно зачем она, вкл/выкл 5 пинов авр....

зачем? имхо, пользы ни какой.

кроме того, может я конечно и не увидел, но в Jarduino_v1_1 не нашел работы с Serial, а значит эта штука работать не должна.

 

 

эта штука работает с http://www.thepenguincult.com/descargas/pr...delphi_leds.pde

Изменено пользователем Kiraso (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не очень понятно зачем она, вкл/выкл 5 пинов авр....

зачем? имхо, пользы ни какой.

кроме того, может я конечно и не увидел, но в Jarduino_v1_1 не нашел работы с Serial, а значит эта штука работать не должна.

Там есть исходник на дельфи, и все работает со скетчем который прикреплён чуть выше, кроме того там я сделал русский шрифт для экрана и подключил другие шрифты. И ссылка ваша не правильная раз и вот даже два

Я написал что скетч старый, в новом буду использовать библиотеку Firmata

 

post-972-1337595131_thumb.jpg post-972-1337595458_thumb.jpg post-972-1337595671_thumb.jpg

 

Jarduino_v1_1.zip

Изменено пользователем svyaz (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я написал что скетч старый, в новом буду использовать библиотеку Firmata

 

да не вопрос :), хотя эта firmata меня не впечатлила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец-то и я дождался всех частей контроллера!

Контроллер заказывал здеь: http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewI...E:X:AAQ:US:1123

Экран вот этот: http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewI...ME:L:OU:US:1123

Шилд этот: http://iteadstudio.com/store/index.php?mai...products_id=236

Когда собрал все воедино, сходу не заработало.

После того, как поменял библиотеки экрана с ITDB02_Graph16.h на UTFT.h все заработало, правда периферию еще не подключал.

 

то svyaz: по Вашей ссылке пробовал скомпилировать проект, но вылетает с ошибкой, ругается в строчке 1886 ('class ITDB02' has no member 'loadBitmap' :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

то svyaz: по Вашей ссылке пробовал скомпилировать проект, но вылетает с ошибкой, ругается в строчке 1886 ('class ITDB02' has no member 'loadBitmap' :(

 

C UTFT библиотекой загрузка картинки с sd карты не работает. Вы можете просто все строки myGLCD.loadBitmap закомментировать или использовать библиотеку ITDB02_Graph16 она и быстрее чем UTFT

В версии 1.2 я вернулся обратно к старой библиотеке, визуально отклик экрана на много быстрее, а почему у Вас с ITDB02_Graph16 не пошло ?

Я использовал компилятор от версии 1.1

Изменено пользователем svyaz (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Замечательный проект. Подскажите неучу, вот такой шилд на выходе к ЛЕДам будет давать ШИМ? То есть ЛЕДы будут быстро мерцать для димминга?

http://www.ledsee.com/index.php?page=shop....1&Itemid=27

Если я правильно понимаю, то поставив два таких вместе, будет возможность контролировать 6 каналов по 2 цепочки из 7 ЛЕДов запитав его 24В. Только не понятно если например поставить только 2 ЛЕДа на канал с 24 Вольт, этот драйвер понижает напряжение или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...