Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!
svyaz

DIY 6-Канальный контроллер LED c тач-панелью "3.2"

Рекомендуемые сообщения

Ваге, попробуйте примеры (демки) из библиотеки UTFT http://henningkarlsen.com/electronics/library.php?id=52

У меня с библиотекой ITDB02_Graph16 ничего не получалось, когда запускал демку был белый экран (или черный экран) и изменялась интенсивность подсветки. После того, как поставил библиотеку UTFT и запустил демки из библиотеки все заработало.

Экран у меня такой http://www.ebay.com/itm/ws/eBayISAPI.dll?V...:EOIBSA:US:3160

Пробую демку UTFT_Demo_320x240, при инициализации экрана на ITDB32S (SSD1289) получаю темный экран, пробовал ради эксперимента подставлять другие контроллеры, которые поддерживает эта библиотека - во всех остальных случаях белый экран.

У вас вроде экран на базе контроллера HX8347-A, я так понимаю, что надо инициализировать как ITDB32

 

Абсолютно то же поведение экрана с примерами из библиотеки Graph16.

 

При том, что подсветка работает, а экран либо белый, либо темный - из чего я заключаю, что экран, скорей всего, рабочий :tuplu:

Изменено пользователем vahegan (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

если кому не хочется возится с рассыпухой и еще не купил платки ардуины, то могу посоветовать приобрести, что то типа того: http://www.ebay.com/itm/Dual-H-Bridge-DC-S...=item3cc85d5b28

на l298n (цена вопроса около 5 долларов и даже меньше)

сразу получите 4 канала для вентиляторов (каждый до 2А) с индивидуальным PWM (4 канала) и входом Enabled для каждой пары. Вообще чип расчитан на работу с моторами (с реверсом), но плечи мостов у драйвера почти независимы, т.е. когда смена вращения не актуальна, можно использовать все 4 канала индивидуально (кроме парных Enabled)

Кирилл, очень кстати. Спасибо. То есть то что надо, вход вкл/выкл для каждого?

А что значит "кроме парных Enabled"?

И если она до 2А, то можно ведь и все вентиляторы повесить на один канал?

И как использовать 4 канала, когда там на схемке всего 2?

К Grigory

"А чем мотивирован выбор столь дорого экрана"? а ведь еще плюс за доставку?

Кстати, интересная штукенция получается - готовая платка часов на DS1307 стоит 150р на ибэе, а россыпью - только одна микруха - 120р. На том же ибэе макетка для меги со штырьками стоит 7 баксов (такая же как у Джейми). Теперь вывод: а что если сделать так:

1. Берем макетку и клепаем на ней резисторы согласования для экрана и выносим экран куда угодно, потому как для большинства это более привлекательно, как и мне

2. Берем платку часов (она есть уже со штырьками) и прилаживаем на эту же макетку, ну и соответственно разводим как надо по пинам

3. На оставшемся месте располагаем либо платку для вентилей, либо паяем сами транзисторы для управления 3-х пиновыми вентилями, плюс паяем разводку для нормального подключения сигналов управления драйверами-имеется ввиду клемники.

ИМХО, сам пришел к выводу, что драйверы все равно лучше наверно ставить так чтоб их тоже хоть чуть чуть обдувало воздухом, несмотря на то что схема с 6-ю под платку меги очень привлекательна. Хотя и весь бутерброд можно умудриться обдувать.

В конце концов у нас получается всего два слоя с возможность наращивания ввиду применения родной проходной платы

Как такая идея.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброй ночи.

По поводу выбора экрана, какой порекомендовали, тот и купил. Достака 4$.

В этом деле полный Ноль, поэтому пока пытаюсь учиться.

Просил, как то общию схемку всего как и что подключать к Ардуино нашей сказали, что это просто. Вот теперь сижу и разбираюсь. Честно скажу пока плохо получается.

Вот жду может кто выложит частями (вентиляторы, дозаторы, таймеры и т.д.) схемы.

С Уважением Григорий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кирилл, очень кстати. Спасибо. То есть то что надо, вход вкл/выкл для каждого?

А что значит "кроме парных Enabled"?

И если она до 2А, то можно ведь и все вентиляторы повесить на один канал?

И как использовать 4 канала, когда там на схемке всего 2?

 

это драйвер для двух моторов, но можно использовать как просто быстродействующие ключи, короче, для чего хочешь.

4 лог.входа: если лог.1 то на выходе VCC (до 46 вольт, если отключить стабилизатор на платке), если ноль, то GND. соответственно подключение тех же вентиляторов зависит от сигнала с чипа.

есть вход Enabled, но он работает уже с парами входов (лог. 1 enabled / лог.0 disabled)

по даташиту допускаетсясоединять параллельно каналы, тем самым увеличивая нагрузочную способность до 3А. есть пины для детектирования перегрузки, но в данном случае в них нет необходимости.

 

можно, к примеру вентиляторы светильника подключить к 1 каналу, вентиляторы аквы (или что там еще есть) к другому каналу... ну а еще 2 использовать для других целей (управляемую помпу течения подключить, к примеру).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

To Kiraso

Кирилл, то есть получается, 2 мотора и каждый может реверсом, тогда и получается по сути 4 канала, то есть к каналу А два вентилятора можно и по аналогии к каналу В?

То Gregory

Вроде большинство с ибэя? а доставка 4бакса - это так мало из-за веса?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброй ночи.

Просто заказал там и дисплей и набор для часиков, сразу вместе. Так как опыта пока нет и тем более запчастей электронных тоже, вот и решил купить набором.

По цене незнаю, может вес маленький.

С Уважением Григорий.

P.S. Скоро начну мучать наших Гуру электроники, своими вопросами что и как :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Собрал вчера один комплектик.

 

Дисплей 320х240 на базе SSD1289, конкретно вот этот.

 

 

Кирилл, спасибо. Я еще раз сравнил распиновку конкретно моего экрана с распиновкой от ITEAD studio. Все полностью совпадает. Собственно, я это сравнение производил еще перед тем, как купить его...

 

Более того, я попытался продумать, что может произойти, если подключить эеран наоборот (как "с инверсией рядов" от шлейфа, так и без) - по идее, ничего плохого произойти не должно было. Странно тогда, почему оно не работает 1154.gif

 

Примеры кода, предлагаемые продавцом экрана, предназначены на другую платформу. Но я пытался запустить проверочные скетчи из библиотеки ITEAD под ардуино - с тем же успехом, ничего не работает. При том, судя по тому, что экран иногда мерцает, не думаю, что он испорчен - по крайней мере, управление подсветкой работает.

 

 

Ваге, приведенная картинка распиновки экрана взята из ссылки в Вашем посте #324. Предполагал, что он именно такой. :(

У меня при тестах с экранами подобное отсутствие изображения было, когда я просто перепутал пару проводов данных. Так что, без корректного подключения всех проводов, он не заработает. А вот такой вопрос - если подключить экран так как предполагалось - в разъем на ITDB, он будет работать???

Николай.

Изменено пользователем netscape (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

To Kiraso

Кирилл, то есть получается, 2 мотора и каждый может реверсом, тогда и получается по сути 4 канала, то есть к каналу А два вентилятора можно и по аналогии к каналу В?

 

да, для двух моторов с реверсом.для каждого мотора используются 2 (из 4) плеча(мост).

если реверс не нужен все 4 плеча/канала можно использовать в индивидуальном режиме.

соответсвенно 4 ШИМ канала, а на каждый канал хоть 4 вентилятора вешайте, и даже больше.

Изменено пользователем Kiraso (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ваге, приведенная картинка распиновки экрана взята из ссылки в Вашем посте #324. Предполагал, что он именно такой. :(

У меня при тестах с экранами подобное отсутствие изображения было, когда я просто перепутал пару проводов данных. Так что, без корректного подключения всех проводов, он не заработает. А вот такой вопрос - если подключить экран так как предполагалось - в разъем на ITDB, он будет работать???

Николай.

Николай, ошибочка вышла. Когда я давал ссылку в посте #324, ссылка конкретно на тот дисплей, что я купил, вышла сроком, и я дал первую ссылку на похожий дисплей от того же продавца, будучи уверенным, что у него все похожие дисплеи одинаковы (не обратил внимания также, что по этой ссылке дисплей на $1.2 дешевле, чем когда я покупал). Каюсь. На самом деле, я покупал вот этот дисплей, с Бараком Обамой ;).

 

Собственно, я и сажаю его прямо на разъем ITDB. На шлейф я пробовал сажать только в первый день, потом перепаял разъем, и также спаял второй запасной ITDB шилд - не работает точно так же. Либо экран был бракованный изначально, либо что-то спалилось в контроллере от неверного подключения через шлейф... Придется ждать, пока второй экран приедет.

 

это драйвер для двух моторов, но можно использовать как просто быстродействующие ключи, короче, для чего хочешь.

Кирилл, ты этот драйвер вместо транзисторов предлагаешь использовать? Не проще взять 4 дарлингтона, или какой-нибудь ULN с большим количеством оных в одном корпусе?

Изменено пользователем vahegan (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ваге прав, варианты есть разные, но уже не один раз приходили к выводу, что достаточно их просто включать/выключать.

 

ArduinoTIP120motor.pngTIP122_transistor_schematic_S.jpg

image01.gif6778053195_b81795b29e_z.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Кирилл, ты этот драйвер вместо транзисторов предлагаешь использовать? Не проще взять 4 дарлингтона, или какой-нибудь ULN с большим количеством оных в одном корпусе?

 

я только предложил вариант, тем более в продвигаемом здесь ключе(стиле), как: "минимум пайки".

на счет ULN, имхо, много по току/кол-ву (каналов) на нее не нацепишь, не смотря на обилие выводов.

когда у меня встал вопрос как подключить к ШИМу нагрузку более чем в ампер и таких было несколько и чтоб без геморроя, после раздумий с mosfet`ами (а также куда их поставить, ибо на прототайпе место закончилось, а травить свою плату не было желания), я взял и купил несколько похожих плат, и не жалею. в последствии на такую и вентиляторы поставил.

 

2svyaz:

 

проще просто включать, ибо не каждый вентилятор будет работать напрямую от ШИМа, к сожалению.

а так использовать ШИМ или нет это... у всех фломастеры разные.

 

также предложил я l298n (уже в готовом изделии, на платке) использовать в данном случае, чтобы Вовка не мучался не городил схему с кучей транзисторов, когда там 2 выхода для управления одним вентилятором.... зачем так сделано, то уже другой вопрос....

СТОП. так может там нет ни какой заумной логики в программе для использования двух пин, а банально сделан один пин вкл/выкл, чтоб подключить вентилятор без ШИМа, а второй если кому ШИМ нужен? Вы как автор/соавтор, прокомментировали бы сразу этот момент, а то люди вон мучаются, схемы рисуют :)

Изменено пользователем Kiraso (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

СТОП. так может там нет ни какой заумной логики в программе для использования двух пин, а банально сделан один пин вкл/выкл, чтоб подключить вентилятор без ШИМа, а второй если кому ШИМ нужен? Вы как автор/соавтор, прокомментировали бы сразу этот момент, а то люди вон мучаются, схемы рисуют :)

C чего все взяли что я имею к этому контроллеру отношение ? Автор Джейми, я всего лишь попросил у него разрешение на публикацию, хотя мне предлагали вставить только ссылку на него.

Физически, я пока к контроллеру ни чего не подключал, а Wiring я первый раз увидел пару тройку месяцев назад, до этого дело имел только с бейсиком и вообще программирование не мой конек.

Единственное что я могу сказать, вентиляторы сидят на аппаратном шим таймеры OCR5B, OCR5C, которые как известно "привязаны" к пинам 45 и 46, а вот отключаются они или все время работают - сказать немогу, нужно подключатся, а у меня сейчас немного другие задачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

C чего все взяли что я имею к этому контроллеру отношение ?

 

ну мне так показалось, что здесь уже не только jarduino, а и....

Я взял за основу Французкий проэкт Sebduino...

и переделали.

 

если я не правильно понял, то сорри.

хотя какая разница :)

 

зы: бегло глянул код jarduin`ы, ну оочень бегло и старый

 

//Fan Controller for Hood

HoodTempInterval = (tempH - TempToBeginHoodFanInDegC); //Sets the interval to start from 0

HoodFanSpeedIncrease = HoodTempInterval*0.1; //Fan's speed increases 10% every degree over set temperature

digitalWrite(HoodFansTranzPin, HIGH);

if (tempH < TempToBeginHoodFanInDegC) //If Temp's less than defined value, leave fan off

{ HoodPWM = 0;

digitalWrite(HoodFansTranzPin, LOW);}

if ((tempH >= TempToBeginHoodFanInDegC) && (HoodFanSpeedIncrease < 1)) //For every degree over defined value, increase by 10%

{ HoodPWM = FanOn + HoodFanSpeedIncrease;}

if (HoodFanSpeedIncrease >= 1) //If the temperature is 10 or more degrees C higher than user

{ HoodPWM = 1;} //defined value to start, leave it at 100%

 

//Fan Controller for Sump

SumpTempInterval = (tempS - TempToBeginSumpFanInDegC); //Sets the interval to start from 0

SumpFanSpeedIncrease = SumpTempInterval*0.1; //Fan's speed increases 10% every degree over set temperature

digitalWrite(SumpFanTranzPin, HIGH);

if (tempS < TempToBeginSumpFanInDegC) //If Temp's less than defined value, leave fan off

{ SumpPWM = 0;

digitalWrite(SumpFanTranzPin, LOW);}

if ((tempS >= TempToBeginSumpFanInDegC) && (SumpFanSpeedIncrease < 1)) //For every degree over defined value, increase by 10%

{ SumpPWM = FanOn + SumpFanSpeedIncrease;}

if (SumpFanSpeedIncrease >= 1) //If the temperature is 10 or more degrees C higher than user

{ SumpPWM = 1;} //defined value to start, leave it at 100%

 

и если я понял правильно, то если нужен ШИМ, на выводы HoodFansTranzPin и SumpFanTranzPin можно "забить".

Изменено пользователем Kiraso (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну мне так показалось, что здесь уже не только jarduino, а и....

 

и переделали.

Показал в надежде что найдутся единомышленники, но к сожалению ни кто так и не проявил интерес, все хотят сразу готовое, а он (Sebduino) - еще не готов.

Много чего я не показывал, так как оно не доделано. Вот например слайдерное управление на Processing

 

post-972-1341824374_thumb.jpg

 

Или вот свежий пример - кириллические шрифты. Цитирую на русский автора UTFT библиотеки

 

Мелкий шрифт был поставлен с демо-кодом от студии ITead. Я не знаю, как они его сделали.

А я знаю, но не потому что мне кто-то сказал, а потому что я пришел к этому "дедуктивным" методом, так как этот экран работает немного по другому, чем обычные графические. Верхний шрифт, можно еще мельче сделать.

 

post-972-1341824854_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я только предложил вариант, тем более в продвигаемом здесь ключе(стиле), как: "минимум пайки".

на счет ULN, имхо, много по току/кол-ву (каналов) на нее не нацепишь, не смотря на обилие выводов.

Кирилл, есть точно такая же платка на базе ULN2003, при том, она существенно меньше размерами и минимум вдвое дешевле.

Каждый выход ULN2003 дает до 500мА, это примерно 2 средних вентилятора, или по крайней мере один мощный вентиль. И таких выходов в ней аж 8 штук (правда, на этой платке подключены только 4 входа/выхода).

 

P.S. Вот, кстати, нашел вариант на доллар дороже, но в котором 7 ключей напаяно.

Изменено пользователем vahegan (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Показал в надежде что найдутся единомышленники, но к сожалению ни кто так и не проявил интерес, все хотят сразу готовое, а он (Sebduino) - еще не готов.

 

...

 

Или вот свежий пример - кириллические шрифты. Цитирую на русский

Вадим, ну так, делись своими дедуктивными наработками, в том числе и по шрифтам. В чем проблема то?

В разработке OpenSource приложений каждый делится тем, чем может. Хотя основная работа при этом делается совсем небольшим числом людей... А если люди не участвуют в этом проекте, значит, или не умеют, или есть мешающие факторы. Я, например, не могу работать, пока у меня система не "задышит", только хотел начать, а теперь придется ждать нового экрана...

 

P.S. По поводу шрифтов - я думал, можно сделать графический файл в нужном разрешении, потом подобрать в Photoshp-е или Paint-е размер шрифта, чтобы точно попасть в знакоместо, после чего набрать весь набор символов на экране и сохранить.

Изменено пользователем vahegan (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кирилл, есть точно такая же платка на базе ULN2003, при том, она существенно меньше размерами и минимум вдвое дешевле.

Каждый выход ULN2003 дает до 500мА, это примерно 2 средних вентилятора, или по крайней мере один мощный вентиль. И таких выходов в ней аж 8 штук (правда, на этой платке подключены только 4 входа/выхода).

да не вопрос :)

только, имхо, такой dip корпус не способен рассеять свои потери (а они есть) если подключить такую нагрузку (0,5А) ко всем выходам. еще раз говорю, имхо :),

вот по даташиту при нагрузке в 350мА один порт греет чип на полватта.

 

зы: кстати на кроватки то их ставят часто, ибо часто и горят, т.к. люди подключают туда фиг знает что... (а корпус такой, что-то около 1 ватта рассеить всего может, если не ошибаюсь, были бы так распространенны и доступны сборки на мосфетах, с лог.уровнями, а не на дарлингтонах, то было бы очень гуд... хотя, наверняка есть)

 

для компьютерных вентиляторов, если подключать не много и без фанатизма, думаю пойдет.

 

зызы: еще маленькая ремарка: у uln2003 - 7 портов :)

Изменено пользователем Kiraso (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Показал в надежде что найдутся единомышленники, но к сожалению ни кто так и не проявил интерес, все хотят сразу готовое, а он (Sebduino) - еще не готов.

 

я, по определенным причинам, не особо проявляю интерес, увы :)

хотя, чем черт не шутит....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да не вопрос :)

только, имхо, такой dip корпус не способен рассеять свои потери (а они есть) если подключить такую нагрузку (0,5А) ко всем выходам. еще раз говорю, имхо :),

вот по даташиту при нагрузке в 350мА один порт греет чип на полватта.

Там по даташиту суммарный ток всех каналов не более 2.5А. Но, с другой стороны, средний вентилятор 100-120мА потребляет, ну будем считать 200мА - полдучается, что до 10 вентиляторов на один корпус можно посадить, врядли больше понадобится.

Кстати, я вентиляторы напрямую сажаю на выходы своей любимой TL494 - спокойно держит (там по даташиту тоже до 500мА на транзистор).

Изменено пользователем vahegan (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Там по даташиту суммарный ток всех каналов не более 2.5А.

 

не нашел, такого там(в даташите, возможно у меня не полный), этож корпус то нагреется как.... 4-5 ватта на DIP16!

ну да ладно, фиг с ним, может так может :)

 

 

VCE(SAT)

Collector-emitter saturation voltage (Figure 5.) // typ. max

 

IC = 100 mA, IB = 250 µA 0.9 1.1

IC = 200 mA, IB = 350 µA 1.1 1.3

IC = 350 mA, IB = 500 µA 1.3 1.6

Изменено пользователем Kiraso (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не нашел, такого там(в даташите, возможно у меня не полный), этож корпус то нагреется как.... 4-5 ватта на DIP16!

ну да ладно, фиг с ним, может так может :)

 

Вот PDFка от TI

Total emitter-terminal current –2.5 A

Я так понимаю, что это суммарный допустимый ток на всех эмиттерах.

Впрочем, в других даташитах встречал максимальную мощность на чипе 950мВт

Если исходить из напряжения насыщения 1В при токе вентилятора 200мА, то получается, что на один корпус можно повесить где-то 4-5 вентиляторов.

 

В общем-то, согласен, что если нужно больше вентиляторов, или если они на бОльшие токи рассчитаны, то лучше уж смотреть в сторону предложенного Вами драйвера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Парни, всем привет.

То Netscape, Kiraso, Svyaz

Спасибо за многообразие вариантов, думаю по любому это будем полезно многим, просто сейчас, как я понял, у многих все подвисло на стадии заказа, как и у меня, а так в итоге каждый выберет "свой фломастер".

 

Сегодня наконец-то окончательно прописался в PayPal"е", теперь можно и заказы делать. Вот только хотел уточнить, следя за трудностями, с которыми столкнулся Ваге (я тебе реально сочувствую - столько ждать - и ...). Нашел вот такой экран, судя по распиновке совпадает с распиновкой, ячто на сайте "iteadstudio"

post-25750-1341920099_thumb.jpg

слева "оригинал", справа - моего экрана

Разница только в пинах 16, 39, 40.

А на что влияет эта разница? и опасно ли заказывать из Китая? (в смысле работоспособности)

 

То svyaz

Вадим, если делать часы и плату согласования самому, то набор деталей нужен тот который указан при заказе китовой платы на "iteadstudio"?

DS1307 можно брать с любой буквой в конце или вообще надо без букв?

 

П.С. Сорри за небольшой оффтоп: в чем фишка ebay.ru?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нашел вот такой экран, судя по распиновке совпадает с распиновкой, ячто на сайте "iteadstudio"

слева "оригинал", справа - моего экрана

Разница только в пинах 16, 39, 40.

А на что влияет эта разница? и опасно ли заказывать из Китая? (в смысле работоспособности)

 

Это контакты для подключения флеш-памяти, которые по любому, не используются.

Я писал разработчику библиотеки UTFT по поводу моего нерабочего экрана (который "с Обамой"), и он сказал, что у него точно такой же экран, но от другого продавца. В общем, при этой распиновке, неважно, который из экранов брать. Если платка-переходник будет на пустышке, а не та, что от ITEAD, то можно и вовсе любой экран брать на этом контроллере - какая разница, провода на какие контакты перекидывать на пустышке?

 

По поводу китая - все равно, все эти экраны только там и делаются.

 

П.С. Сорри за небольшой оффтоп: в чем фишка ebay.ru?

В том, что интерфейс на русском и цены в рубли пересчитанные :)

А так, между разными eBay-ами разницы нет, имеющиеся логин с паролем проходят и на eBay.com, eBay.de, eBay.co.uk, и пр.

Изменено пользователем vahegan (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

DS1307

 

они еще бывают на мелких платках, как готовые модули, интерфейс IIC (I2C) да питание, это если опять таки лень плату делать и паять :)

 

по поводу дисплеев ни чего не скажу, НО ведь можно предположить, что могут и по протоколу и еще по чему отличаться, даже при совместимой распиновке. это я к тому, что скурпулезно выбирать экран желательно, под исходный проект.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это контакты для подключения флеш-памяти, которые по любому, не используются.

Я писал разработчику библиотеки UTFT по поводу моего нерабочего экрана (который "с Обамой"), и он сказал, что у него точно такой же экран, но от другого продавца. В общем, при этой распиновке, неважно, который из экранов брать. Если платка-переходник будет на пустышке, а не та, что от ITEAD, то можно и вовсе любой экран брать на этом контроллере - какая разница, провода на какие контакты перекидывать на пустышке?

То есть приходим к вопросу о порядоченности продавца?

Вот и призадумался - стоит ли экономить 11 баксов?

Ваге, а флеш-память имеется в виду с СД карты?

Так у разработчика экран-то работает?

А нельзя ли уточнить какой у него был продавец?

В том, что интерфейс на русском и цены в рубли пересчитанные :)

А так, между разными eBay-ами разницы нет, имеющиеся логин с паролем проходят и на eBay.com, eBay.de, eBay.co.uk, и пр.

За ибэй сэнкс, и сам уже попробовал.

они еще бывают на мелких платках, как готовые модули, интерфейс IIC (I2C) да питание

ага а еще сразу на двух чипах - зачем?

А вот еще вопросик к тем у кого на руках уже есть Ардуина мега

Определился брать Протошилд, нарыл в нете: первый который на ибэе, второй тот, который использовал Джейми, разница в цене - цена доставки, пока не узнавал

post-25750-1341922873_thumb.jpg

 

post-25750-1341922911.jpg

на первом как будто место под какой-то чип и дырок вроде поменьше? Какой вот выбрать - пока не знаю

Изменено пользователем Вовка (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...