Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Хризиптера желтохвостая (М) – 860 руб.! Хризиптеры – некрупные и очень яркие рыбы. Они идеально смотрятся в рифовом аквариуме даже небольшого размера.
В карточку товара
svyaz

DIY 6-Канальный контроллер LED c тач-панелью "3.2"

Рекомендуемые сообщения

Там по моей ссылке архив запароленный.

Поделиться этим сообщением

По какой ссылке? ,я что-то совсем запутался. Я наскачивал уже столько папок,что сам не разберусь,где что, и от кого. Вроде я скачивал от zvyaz и от Олега .Больше вроде скетчи никто не выкладывал.

Сергей время не заработало? Что на данный момент нужно то? Я на своих часах контакты потеребил, вроде работают уже 2 часа )) Посмотрим что будет дальше.

пока я вижу что проблема в контакте у часов

Изменено пользователем FEV (см. историю изменений)

У меня время давно работает. Я же писал вам выше, что что дело в часах,в контактах.Вот теперь не знаю что куда и как подключать? Подключал датчик температурный как в #1 стр1, не пашет.У меня скетч не посмотришь он загружен через загрузчик.Где куда на какие пины подключать?

качайте из сообщения 2278 и запускайте его, у меня с ним всё работает, пока что

Изменено пользователем FEV (см. историю изменений)

FEV я этот скетч из #2278 уже сто раз пытался.Не выходит. У вас какой промежуточный шилд и экран? У меня с китая стандартный шилд v2,2 на чипах. А экран TFT 1289. Там в скетче стоят значения ITDB02 myGLCD(38,39,40,41,ITDB32S); // for the SSD1289, UTouch myTouch (49,48,47,43,42); // для 11бит шима (for 11 bit). У меня должно стоять -

UTFT myGLCD(ITDB32S, 38,39,40,41); Я и подставлял это ,но бесполезно .Там надо что-то ещё менять.

ITDB02_Touch myTouch (6,5,4,3,2);

Там вообще не стоят библиотеки #include <UTFT.h> и #include <ITDB02_Touch.h> а без них мой бутер не работает.Подставляю их,вылазит вот это.

post-29927-0-49339700-1416775606_thumb.png

Библиотеки вроде бы все,что нужно

post-29927-0-43914100-1416777757_thumb.png

Изменено пользователем Sergey-1 (см. историю изменений)

diros1 Вы мне не подскажите куда,что,к каким пинам подсоединять переферию-датчики температуры,драйвера на свет,вентиляторы,и что ещё можно? Скетч с загрузчика XLoader,который вы мне скидывали. У меня больше не один скетч не грузится.Помогите пожалуйста.

Сергей, именно с этим скетчем у меня всё и работает и шилд у меня 2.2

У меня ощущение что вы неправильно скидываете библиотеки и т.д., там всего в достатке. запускаете программу ардуино через неё открываете папку со скетчем которая должна лежать в папке с ардуино и компилируете, всё должно получиться, при компилции проге абсолютно наплевать какой у вас шилд чего и как, ладно вечером гляну свои строчки и скину.

FEV , а какой версии у вас компилятор стоит ? У меня 1.05r2 Может у вас старая версия? Да, посмотрите строчки пожалуйста.

не буду врать, у меня по моему стоял самый что ни на есть последний. Попробую вечером собрать всю эту папку и передать вам, может и у вас заработает.

Ура!!!!!!!!!! Залил я скетч от Олега. Оказывается какие-то проблемы с самим компилятором или библиотеками. У меня на диске D есть скачаная папка с этой темы - комплект для oleg mod,с библиотеками. Я её раньше открывал и компилировал прямо в этой оболочке, скетч у меня заливался но зависал и кнопки не реагировали.Сейчас я просто выде

лил правой кнопкой этот скетч и вырезал, а на его место попробовал залить другой скетч путём копирования и вставки в эту оболочку. Всё скомпилировалось и работает.

FEV , но тот скетч не встаёт.Вышлите мне вечером свои строчки.

ITDB02 myGLCD(38,39,40,41,ITDB32S); // for the SSD1289

UTouch myTouch (42,43,47,48,49);

у меня стоят эти строчки и подключение пинов соответствующее иначе никак. т.е. к шилду у меня подключено всё проводками от ардуины

Ну тогда ясно .А у меня одето бутербродом . Так там наверное куча проводков или нет?

Ну тогда ясно .А у меня одето бутербродом . Так там наверное куча проводков или нет?

ну да кучка, по другому не заработает

А у меня сейчас стоит последняя версия от Олега v1.4 Всё хорошо,но на английском. Кнопок много вот сижу и перевожу,что означает каждая.Я дуб-дубом в английском :) Выписал у него промежуточный шилд. Вроде писал что до Казахстана идёт две недели. Мне кажется дольше.

А у тебя скетч от zvyaz? На русском?

да от него, на русском

FEV, а подключать, что к каким пинам, вы знаете для своего скетча? Просто хочу попробовать тоже собрать соединение на проводах и если заработает что бы потом не валялся без дела. Это значит в # 2278 и есть на русском? У меня тоже есть на русском который скачивал с загрузчика,но я не знаю что и как ,куда подключать,а без этого это просто игрушка.

Или в этой теме есть описание?

да в 2278 на русском, там вместо 6,5,4,3,2 , надо проводочки тянуть к 42,43,47,48,49 , а на проходном щилде соответственно к нужным ножкам. А меня часы глючные какие то , буду заказывать новые и попробую ещё хвалёные точные часы закажу http://www.ebay.com/itm/400503978923 , только они внешне отличаются, как на деле себя покажут посмотрим.

Читал я тоже про эти часы,вроде бы как лучше,точнее. У мненя мои тоже чуть пошевелишь убигают в 27: 85, если не шевелить то идут нормально .Гдето контакт плохой.Но вроде там всего 4 проводка .Может на самой плате что-то. Вы ещё не пробовали подсоединять к своему контроллёру что-нибудь?

Пины для загрузчика XLoader

19 - Датчик температуры (DS18B20 Temperature sensors pin)

20, 21 - часы

8 - Blue Led pin

9 - RoyBlue Led pin

10 - Red Led pin

11 - UV Led pin

12 - White Led pin

13 - луна 8 бит

44 - Вентилятор на радиаторе 1 (pwm)

45 - Вентилятор на радиаторе 2 (pwm)

Вентиляторы не проверял, остальные пины работают.

diros спасибо вам огромное. А куда например цеплять релюшки, что бы управлять к примеру помпами на 220вольт. Здесь много таймеров,для чего-то они нужны?

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Создать...