Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!
svyaz

DIY 6-Канальный контроллер LED c тач-панелью "3.2"

Рекомендуемые сообщения

Dynatron cпасибо большое. Раньше эти программы были,а когда систему переустанавливал, не поставил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да нет Dynatron, эти программы открывают файлы PDF. а мне надо PDE. У меня для PDF -стоит SumatraPDF. Так чем же открыть PDE?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей попробуйте;

http://www.azfiles.ru/ext/pde.html

Здесь вроде описано чем открыть))))

 

FileViewPro. Это вроде тоже открывает для редактирования))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Борис,попробую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Борис да это как раз то что нужно,но почему-то она не скачивается .Нажимаю вверху скачать и нечего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Download-перевёл-скачать ,загрузка.

 

Вы не пробовали скачать , у меня не выходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей не пробовал. Так как я на работе и с телефона(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо, что-то тут открылось ещё,буду разбираться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет Борис это вроде не то, это писать код и загружать его на платы, а мне надо открывать файлы PDE для ардуино.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет Борис это вроде не то, это писать код и загружать его на платы, а мне надо открывать файлы PDE для ардуино.

Это именно то , скачиваете оболочку ардуино и ей открываете интересующий вас файл.

в сообщении 2278 скачиваете всё и туда же кидаете папку с вашим PDE, запускаете ардуино.ехе и открываете ваш PDE

А я жду вторые часы чтобы с ними попробовать, хотя по сути и эти рабочие, но почему то время через 5-10 минут сбивается ерундой.

Изменено пользователем FEV (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

FEV ну и что скачал я по этой ссылке -скачался компилятор IDE 1.0.6 ,Так у меня свой был 1.0.5 Я что-то не догоняю,чем открывать файлы PDE компилятором? Если это так я пробовал не получается. Я делал так. Открывал окно -файл-открыть -открывалось окно я находилтч папку где у меня находится скетч(PDE),выделял и нажимал открыть. Вылазит окно : Выбран не правильный файл. Processing может открывать свои скетчи и другие файлы,заканчивающие inj или pde. И внизу кнопка -ok. нажимаю, пустой компилятор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

FEV ну и что скачал я по этой ссылке -скачался компилятор IDE 1.0.6 ,Так у меня свой был 1.0.5 Я что-то не догоняю,чем открывать файлы PDE компилятором? Если это так я пробовал не получается. Я делал так. Открывал окно -файл-открыть -открывалось окно я находилтч папку где у меня находится скетч(PDE),выделял и нажимал открыть. Вылазит окно : Выбран не правильный файл. Processing может открывать свои скетчи и другие файлы,заканчивающие inj или pde. И внизу кнопка -ok. нажимаю, пустой компилятор.

папка с вашим PDE должна находиться в тоже папке где и программа. что то вы делаете не так.

или скачайте и установите Processing и попробуйте открыть через него.

Изменено пользователем FEV (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все скетчи ардуины простые текстовые файлы только с определённым синтаксисом и открываются любым текстовым редактором, Откройте например обычным блокнотом. Может ваш файл повреждён?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Открываю блокнотом вылазят кракозябры. Скачивал всё с этой темы-jarduino 1.1, LiguidCrustalRus,Jarduino, и.т.д.Папки с скетчами от Олега открываются проводником нормально. Те же папки имеют формат PDE и когда я их пытаюсь открыть , появляется окно -Архив повреждён или имеет неизвестный формат. Ну я так понимаю что это и есть формат PDE. Вот и пытаюсь открыть. Короче поудалял все эти папки на хрен. Я вот только не пойму как другие люди открывают такие папки с этой темы?Вот хотя бы взять для примера -стр 1, #1-zip.gif Jarduino_v1_1.zip или zip.gif Jarduino_v1_1_no_moon.zip . Пробовал открывать архиватором .У меня стоит архиватор WinRAR, может надо поставить ZIP?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пробовал подсоединить дачик температуры 1в20 как в #1 , контролёр не видет датчик. Да,а что будет дальше??????????????? Плата контроллёра у меня Mega 2560, промежуточная плата шилд-v2,2, экран TFT-1289. У кого такой бутерброд ,подскажите как , куда, что подключать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да скетч у меня с загрузчика XLoader. у кого такой же комплект поделитесь подключением перефирии. Может у меня датчик в скетче подключён к другому пину не к 51ому,как в #1.А скетч не посмотришь с этим загузчиком.Файлы cо скетчами скачиваются в PDE,- куды крестьянину податься?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

EEPROM_writeAnything(600+200, MinMaxIsettings); Что за ошибка в скетче?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Библиотеки поменялись иде тоже если у вас скетч от svyaz то там совсем иная распиновка, Тач пины 6,5,4,3,2 надо перенести на 49,48,47,43,42. Для температуры 19 пин ардуины. 44 пин один вентилятор 45 второй.

EEPROM_writeAnything(600+200, MinMaxIsettings); Это скорее всего отсутствие файла writeAnything.h .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В том-то и дело я не знаю от кого у меня скетч.Мне его дали здесь в этой теме.Он находится в загузчике-вот он XLoader.С помощью него можно только залить скетч на ардуину, а открыть,посмотреть его нельзя никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пересмотрите темку примерно с 80 страники я не помну где именно, но всё есть и этот скетч был выложен в формате pde .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже писал выше что у меня не открываются файлы в формате PDE. Чем их открыть и как я не знаю.

 

Может вы знаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А так скетч с загрузчика хороший (хотя я его не видел) В смысле интерфейс на экране на русском.

post-29927-0-76187500-1416585023_thumb.jpg

post-29927-0-16107500-1416585049_thumb.jpg

Изменено пользователем Sergey-1 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про открытие скетча я писал, можно и блокнотом открыть, у вас похоже что-то с кодировками на компе не так.

Вот сообщение http://www.aqualogo.ru/phpbb2/topic/29878-diy-6-kanalnii-kontroller-led-c-tach-panelju-32/page__st__1800?do=findComment&comment=554466

Изменено пользователем Lik255 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С помощью блокнота =Кракозябры. :) А сейчас пробовал так открываю папку ,открываются две подпапки с ярлыками WinRar.Когда левой кнопкой мыши открываю -вылазит окно архив повреждён или имеет неизвестный формат.А когда нажимаю на правую кнопку мыши, выделяю и выбираю -просмотреть файл- открывается WinRarom скетч . Но почему-то не совсеми скачанными папками так получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...