Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.
svyaz

DIY 6-Канальный контроллер LED c тач-панелью "3.2"

Рекомендуемые сообщения

Это припаянные выводы я с материнской платы выпаивал с разъёмов

.Не мог выпаять,повыдёргивал по одной штуке. :blush: Надо бы феном, но у меня нету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я чёт не понял, Сергей куда полез то, если всё заработало? захотел выходы сделать чтоль?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да у меня работает с шилдом v2,2. И с шилдом v1,2 (красный) тоже работало.Я просто хотел другой скетч попробовать на этом шилде . А что бы подключить часы к нему нужно уже подключать SDA и SCL к 42 и 43 пину. Вот я и напаял сразу на два варианта на 20 и 21 на 42 и 43 пины.Ну и питание на 5вольт и GND.Вот после этого как я напаял все шесть выводов и подключил часы на 42 и 43 пину, у меня появилась 1/5часть экрана.Часы я сразу сдёрнул,но вот не знаю,может что замкнуло.Надо было сначало без часов включить,а потом уж часы.Сейчас гадай?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да собственно на этом шилде и гореть то нечему. Сопротивление все целые. Если конечно в чёрном круге,что я обозначал на фото,не есть сопротивление. Но оно звонится как пробитое,но мне кажется,что это предохранитель.На нём нарисовано- 000.

 

Скорее всего опять где-то дорожки не контачат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот фото с шилдом v2,2 всё работает и часы тоже. И второе фото с шилдом v1,2- после пайки выводов.Тут если посмотреть поближе и внимательней,видно ,что как бы левая часть экрана, ушла в правую часть. Timer(таймеры) должны быть в левой части, да и день недели вторник тоже там.Получилось что экран сдвинуло в одну правую часть.Кто знает в чём причина?

post-29927-0-64414400-1416315461_thumb.jpg

post-29927-0-59549000-1416316032_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

От какого архива? Если с 1ой странице этой темы,где просят ввести пароль, у меня нет. Мне выслал diros1 вот такой загрузчик с кетчем . Смотрите страницу 122 #2440.Там где выделено синим цветом -XLoader(это загрузчик) .Скачиваете его себе.

хлоадер мне не подходит. нужен именно скетч с библиотеками.

Со всего то тут есть - заработало только https://github.com/FernandoGarcia/Ferduino_French

от олега не заработало. ((

Кто подкинет библиотеки + проги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не чем помочь не могу. У меня только через загрузчик. Я бы тоже не прочь найти скетч рабочий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас пробовал на целом бутерброде стиреть и опять загрузить XLoader. Всё стирается и грузится .Значит выходит Мега 2560 жива. Экран тоже жив. Остаётся только шилд v1,2 . Да, одно лечим ,другое калечим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот блин,Сейчас посмотрел фото в инете этого шилда v1,2 и увидел что там все 24 резистора стоят а у меня видно на фото одного вверху нет. Я думал так и должно. А он видать выпал когда я паял,наверное задел паяльником и он вылетел. Вот садовая башка. Ну теперь я его не найду буду отечественный паять 10ком- 0,125ват. Потом отпишусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Припаял,включил экран вообще белый.Может резистор там и не стоял на моём шилде? Отпаял также белый. Уже нет вообще не чего,не 1/5 экрана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел на стр 124 #2471 фото своего красного шилда которое было ещё со всеми резисторами.Но я припаял того же номинала 10ком и нечего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Слежу за темой, мотаю на ус :)

Знаешь на смартах с таким диагнозом обычно приходится экран менять. Скорее всего при всех манипуляциях либо стукнул, либо статикой убил его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Плохо следите за темой :) .Я же уже писал,что с другим шилдом v2,2 экран работает ,он и с этим красным шилдом v1.2 работал, но перестал когда я к нему подпаивал выходы под часы. и у меня выпал один резистор .Я напаял советский 10ком-0,125ват. но эфекта ноль, тем более у меня два экрана.

post-29927-0-96450200-1416332045_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На обоих сейчас изображения нет? Надо смотреть все цепи на предмет повреждений и соплей, под большим увеличением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет,на одном есть с шилдом v2.2 , а на втором с шидом v1,2 нет.(а было),пока я не полез поять разъёмы под часы .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В электронике всего две неисправности - есть контакт где не надо и нет там где он нужен. Выдохни, успокойся и внимательно просмотри все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да вот сейчас сижу пропаиваю все контакты,может поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не получается,всё пропаял. Может где-то на плате ардуино что-то спалил, что идёт на этот шилд. А на том шилде который рабочий,наверное другая развязка вот он и работает. С тем шидом работает всё и стирается и загружается по новому.Главное этот то же работал.Блин тут всё миниатюрное. Уже повыпаивал выводы для часов и пропаял эти контакты тоже.Бесполезно.

post-29927-0-66625500-1416336283_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Печально. Я неделю с экраном трахался,.... думал ему пасочки... Оказалось что блять китайцы сами не знают что продают... или знают, и в наглую парят...

Осталось только с тачем до конца разобраться.

 

Ты прозвони все резисторы на плате, просмотри под микроскопом места пайки, дорожки. Вспомни после чего перестал работать, что перед этим делал. Чудес же не бывает. А вот контакты херовые - это да. Удачи тебе, в этом нелегком деле.

 

Насчет исходников - это пи№";ц полный. С горем пополам с 2х форумов до кучи чтото дособирал. Ну просто интересно, или блять впадлу на 1й странице выложить исходники+библиотеки. Читал - офигевал короче. Задумка хорошая, но вот подход неправильный.

 

Вопрос насчет пароля к архиву еще актуален. Поделитесь плс, если у кого он остался. Хочется от исходного плясать...

Изменено пользователем ur3qkk (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня решил ещё всё прозвонить.И точно один резистор не рабочий.Опять подпаял советский на 10ком -0,125ват(смотрится он конечно не ахти, по сравнению с теми, но кто там будет смотреть) Всё собрал,всё работает. Ну до этого же проверял были все резисторы целы.Во всяком случае ur3gkk спасибо за наводку. Был бы пароль поделился, не жалко. У меня загрузчик. Тоже плохо скетч не открыть, не чего не изменить,не подправить. Хотя я в этом не шибко силён :) . Но всё равно. Да, форумы для этого и должны быть, что бы бесплатно делиться знаниями, всем кто чем может,а не превращать в коммерцию. Это моё мнение. Хочу ещё раз сказать спасибо diros1 и kapelan за помощь, да и тем кто отвечает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня решил ещё всё прозвонить.И точно один резистор не рабочий.Опять подпаял советский на 10ком -0,125ват(смотрится он конечно не ахти, по сравнению с теми, но кто там будет смотреть) Всё собрал,всё работает. Ну до этого же проверял были все резисторы целы.Во всяком случае ur3gkk спасибо за наводку. Был бы пароль поделился, не жалко. У меня загрузчик. Тоже плохо скетч не открыть, не чего не изменить,не подправить. Хотя я в этом не шибко силён :) . Но всё равно. Да, форумы для этого и должны быть, что бы бесплатно делиться знаниями, всем кто чем может,а не превращать в коммерцию. Это моё мнение. Хочу ещё раз сказать спасибо diros1 и kapelan за помощь, да и тем кто отвечает.

 

Ну молочага. Это нудное дело - сопли искать, но ничего не поделаешь...

 

Пароль нужен для доступа к исходнякам автора. Я свою систему хочу просто делать. полностью переписывать прогу.

А вот интерфейс содрать - это святое )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну молочага. Это нудное дело - сопли искать, но ничего не поделаешь...

 

Пароль нужен для доступа к исходнякам автора. Я свою систему хочу просто делать. полностью переписывать прогу.

А вот интерфейс содрать - это святое )))

исходники в этой теме уже сто раз выкладывались , выбирайте любые и переписывайте. в сообщении 2278 , там есть всё что вам нужно, чтобы содрать интерфейс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тут много чего я скачиваю,файлы находятся в формате PDE и я не могу их открыть. Кто подскажет тёмному чем,какой программой их открыть. :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Fev, ну а у вас как обстоят дела с часами? Нашли причину?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Тут много чего я скачиваю,файлы находятся в формате PDE и я не могу их открыть. Кто подскажет тёмному чем,какой программой их открыть. :blush:

Acrobat reader, Foxit reader и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...