Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Хризиптера желтохвостая (М) – 860 руб.! Хризиптеры – некрупные и очень яркие рыбы. Они идеально смотрятся в рифовом аквариуме даже небольшого размера.
В карточку товара
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.
svyaz

DIY 6-Канальный контроллер LED c тач-панелью "3.2"

Рекомендуемые сообщения

Под мой бутерброд этот скетч не идёт. А с UTFT библиотекой,-это скетч от Олега, грузится и сразу перескакивает с главной картинки экрана на главное меню с кнопками и всё на этом -стопор.Компилятор у меня 1.05. Пробовал скачивал 1.1 (arduino-022) тоже не получается.

Поделиться этим сообщением

Библиотеки не хватает.

#include <SimpleTimer.h>

Вставил в скетче сверху прописанных библиотек- #include <SimpleTimer.h> .-Видно на первом фото. А на втором фото вроде бы есть библиотека,я уже туда докидывал ещё libraries(3).Только я не пойму в комплекте библиотек от Олега -папки все жёлтого цвета ,а тут? Я может что-то не так делаю?

post-29927-0-88801700-1416135733_thumb.jpg

post-29927-0-11066400-1416135767_thumb.jpg

Копирую скетч , открываю компилятор и вставляю его туда, нажимаю компилировать выходит -ошибка на фото 1. Библиотеки наверное все какие есть?-фото2 На фото 3 правильно выбрал шилд (6,5,4,3.2,)? Хотя (49,48,47,43,42) тоже ставил, таже самая ошибка.Переставлял также ITDB 32S -спереди (ITDB32S,38,39,40,41) таже ошибка. Может на четвёртом фото надо какую-то библиотеку сменить на #include< UTFT.h > и ещё что-нибудь?

post-29927-0-75158200-1416146024_thumb.jpg

post-29927-0-14091200-1416146096_thumb.jpg

post-29927-0-40348000-1416146136_thumb.jpg

post-29927-0-31811900-1416146282_thumb.jpg

Библиотеки не хватает.

#include <SimpleTimer.h>

А у вас шилд от Олега или стандартный шилд

БИБЛИОТЕКА ЕСТЬ НА ВЕРХНЕМ ФОТО СПРАВА, ТАМ МНОГО ВСЯКИХ МОЖНО УВИДЕТЬ. А ШИЛД У МЕНЯ СТАНДАРТНЫЙ НА ЧИПАХ -V2.2 А ЭКРАН 1289- С РАЗЪЁМОМ НА 40 ПИНОВ. КАК ЭТИ ЧАСЫ ДОСТАЛИ. ВЫ ТАК ТОЖЕ НЕ ДОБИЛИСЬ?

БИБЛИОТЕКА ЕСТЬ НА ВЕРХНЕМ ФОТО СПРАВА, ТАМ МНОГО ВСЯКИХ МОЖНО УВИДЕТЬ. А ШИЛД У МЕНЯ СТАНДАРТНЫЙ НА ЧИПАХ -V2.2 А ЭКРАН 1289- С РАЗЪЁМОМ НА 40 ПИНОВ. КАК ЭТИ ЧАСЫ ДОСТАЛИ. ВЫ ТАК ТОЖЕ НЕ ДОБИЛИСЬ?

неа

Меняю в скетче от Олега строку ITDB02_Touch myTouch (6,5,4,3,2); //Uncomment this line for Aqua shield v2.0 переставляю цифры в обратном порядке ITDB02_Touch myTouch (2,3,4,5,6); всё равно скетч загружается, кнопки появляются, но экран в обоих случаях не реагирует на нажимание. У него шилд v2.0 а у меня шилд v2,2 может поэтому?Подскажите кто знает .Я даже вразброс вводил(56324) всё равно загружается,но не работает.Вот этого я не пойму?

Вспомнил что у меня есть ещё шилд на резисторах v1,1- поменял.Такая же песня.Значит дело не в шилде? Интересно в этом скетче загружается на пару секунд главная картинка экрана,а затем произвольно закрывается и появляются кнопки и всё- стопор. Отзовитесь у кого работает данный скетч.Может дело в самом экране в смысле его пинах. У меня два одинаковых таких экрана ,меняю толку нет.

post-29927-0-77497300-1416248017_thumb.jpg

Шилд от Олега. reefcentral.ru/forum/topic/2016-akva-kontroller-ot-olega/?fromsearch=1

Спасибо, а я думал что TFT LCD Mega Shield v2.0. Значит с моими шилдами его скетч не пойдёт? Хотя там в скетче такие же значения (6,5,4,3,2) стоят для стандартного шилда. Может что это beta версия?

Изменено пользователем Sergey-1 (см. историю изменений)

Не подскажете как мне к Олегу достучаться?

diros, а у вас случаем нет на продажу такого шилда от Олега? Ну не получается у меня с часами , с загрузчика XLoader, что вы мне скинули. Время там 27:85 и дата 85/85/2165.

Наконец-то получилось! А проблема была в самих часах.Поставил новую платку и всё заработало.Ну кто же знал,я ведь менял уже одну .Это выходит третья платка часов. Вот она оказалась рабочей. Боже, за что ж мне такие мучения. Так что FEV попробуйте сменить платку часов.

Наконец-то получилось! А проблема была в самих часах.Поставил новую платку и всё заработало.Ну кто же знал,я ведь менял уже одну .Это выходит третья платка часов. Вот она оказалась рабочей. Боже, за что ж мне такие мучения. Так что FEV попробуйте сменить платку часов.

странно. платка ведь рабочая , проверяю её в других экспериментах , время показывает.

Ну посмотрите как долго часы у вас проработают.

точно, есть такая хрень - там работает а там не работает.

Совсем забыл: проблемма в токе. Тоже когда-то убил несколько дней на эту фигню.

Вы ее на USB запускаете там тока может не хватать запитать всю эту конструкцию.

Вобщем нормальный блок питания спасет отца русской демократии.

Kapelan, я до этого пробовал ставить питание от зарядки на 9 вольт,500ма. Но толку не было всё равно.Вы говорите проблема в токе, а я вроде бы читал где-то,что в напряжении. Я вчера сидел до 6 часов утра,возился с часами.Нет те сейчас работают .Я просто достал из запасов ещё одну новую платку и припаял к ней конекторы,-не работают. Начал шевелить их по разному, выворачивая на платке и в какой-то момент они срабатывают, отпустишь, опять сбрасываются. Результат-плохой контакт с дорожками. Но я же паял под увеличительным стеклом (третья рука) со светодиодной подсветкой. Да и пайка на взгляд была аккуратной и пропаянной. Мне кажется эти часы надо самому паять, в китайских дорожки слабоваты.Выпаивать микросхемку и собирать свою платку. Будет надёжней. Вот только не помню где-то видел схему от часов.Надо искать. Итог после пропайки трёх платок,- две работают,-одна так и не хочет. Вот её надо разобрать и спаять свою.Только вот травлением плат раньше не занимался,может как-то навесной монтаж сделать.Да и детальки сейчас уж больно мелкие.Впрочем у меня Советских полно радиодеталей.

Sergey-1,

0.5А и USB дает

запитайте 1А

напряжение 7-12В

Попробую,но у меня пока нет такого блока. Но сейчас пропаянные платки работают и от USB и от зарядки как на фото.Она тоже на 5 вольт 500-550ма.

post-29927-0-50673500-1416291478_thumb.jpg

post-29927-0-25528800-1416291503_thumb.jpg

Вот нашёл статью про часы https://edugalaxy.intel.ru/?automodule=blog&blogid=9960&showentry=4442 Интересно с такими работать будет? Главное плату травить не надо. А таких платок с отверстиями я навыписывал с китая 5х7, 7х9. Так что можно попробовать. Кто знает,лучше кварц брать с материнки от компьютера или поставить родной с платки?

люди, киньте в личку пароль от архива пожалуйста.

автор не отвечает.

Изменено пользователем ur3qkk (см. историю изменений)

От какого архива? Если с 1ой странице этой темы,где просят ввести пароль, у меня нет. Мне выслал diros1 вот такой загрузчик с кетчем . Смотрите страницу 122 #2440.Там где выделено синим цветом -XLoader(это загрузчик) .Скачиваете его себе.

Поставил другой шилд v 1,2( с ним у меня тоже работало)Напаял на него выходы под плюс и минус питания,а также выводы SDA и SCL под часы .В одном случае это пин20 и пин 21. Для другого скетча который мне дал Kаpelan, -выводы под часы пин 42 и пин 43.После запуска получилась вот что. Ставлю другой шилд v 2,2 -всё работает как надо. Неужели я нарушил что-то когда паял выводы? Визуально всё нормально.

post-29927-0-39295800-1416307693_thumb.jpg

post-29927-0-63545000-1416307721_thumb.jpg

post-29927-0-14427000-1416307751_thumb.jpg

post-29927-0-93082600-1416307791_thumb.jpg

Все резисторы прозвонил мультиметром ,все целы.Номиналом 10ком. Вот это что где я обвёл чёрным кругом, это не предохранитель? При прозвонки он пищит(в положении прозвонки диодов). Вот его фото крупным планом с помощью микроскопа от USB. На нём вроде как 000. Что я мог нарушить? Кто знает? Экран отпадает,-ставил запасной,да и с другим шилдом ведь работает. Фото с микроскопа не могу скинуть, да ну и ладно.

post-29927-0-47308000-1416309516_thumb.png

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Создать...