Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.

Рекомендуемые сообщения

Только на ней черных точек по-моему нет...

У моей были не черные, а темно-синие такие, прозрачные, могут внутрь прятаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
удивительно ее присутствие

наверное сдохнет

 

я бы ее на неделю-две убрал в отдельную емкость без всего и менял там воду

А почему погибнет??? :cry:

Отсадить некуда. А почему на недельку-две? Она в аквариуме уже почти две недели...

А когда можно будет сказать что она прижилась? Сколько времени должно пройти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Похожа всетаки на Фромию :shock:

А это плохо? :?

Да нет конечно это не плохо мне Фромии очень нравятся, просто говорят, что Линкии немного проще в содержании чем Фромии :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
возможно вылезти хочет

Это ей у меня так плохо??? :think:

Я в магазине видела, там тоже много звезд сидит у поверхности.

Если до поверхности примерно 10 см она сможет вылезти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Звёзды часто сидят у поверхности и собирают поверхностную плёнку, при хороших услтвиях живут долго. Синяя линкия живёт у меня уже больше года, красная жила три.

DSC00470.JPG

DSC00470.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дмитрий, спасибо за обнадеживающий отзыв. :D

Буду надеяться. А кормить ее надо? может ей кусочек креветки дать "под нос"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, не нужно креветку! Питаются такие звёздочки в основном микроводорослями(обрастаниями) да бактериальными плёнками... Посему, ей нужен заросший водорослями, загруженный рифовый аквариум..И всё, должна жить долго и счастливо! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, не нужно креветку! Питаются такие звёздочки в основном микроводорослями(обрастаниями) да бактериальными плёнками... Посему, ей нужен заросший водорослями, загруженный рифовый аквариум..:D

А звезды стенки чистить будут? может их вместо улиток заводить :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:evil: Вооще она любит кушать, питается обрастаниями и бак. пленкой. Держат по одной на 100л. рифа(есть такое дурное определение), довольно простое животное, но без еды дохнет месяца за 2., а то и быстрее, это кстати касается и "супер" чистых рифов где всю еду отцеживают всякие САМПЫ. :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Варвара, вы ленитесь. :D Возьмите любую книгу про иглокожих, можно даже учебник билогии за, сейчас не помню, давно это было, какой класс, - 7 или 8-ой, и там всё написано, чем едят, как, и что выходи наружу и откуда. Можно Брема взять - энциклопедию про животных. Наверняка у вас что-то такое есть дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев, в том-то и дело что во время ремонта все книги были увезены... временно.... Скоро куплю подходящие книги по морской аквариумистики и перестану всех доставать вопросами.... :oops: :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня у звездочке появилась дырочка по-серединке. Это значит что звездочка погибает???? она уже не выживет???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дырочка с другой стороны, с внешней, как маленькая гниль... только она села неудобно, поэтому немогу сказать больше она стала или уменьшилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

фромии плоховато живут в аквариумах. Моя загнулась через 4 месяца кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда дырочка затянулась дней за пять и звезда октивно ползала по стеклам и камням.

Сегодня заметили что у звездочки почти оторваны ( где-то на середине) лапки. :( Вчера вроде бы была нормальная, ползает активно- как и всегда. Единственное что заметила необычного, в левом углу аквариума где сидит звездочка целый день крутиться хрезиптера, хотя обычно она в правом углу или в середине возле стекла. Может она ее погрысть или звездочка разваливаеться? :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Читал форум натыкался на похожее. развалится и умрет. звездочка не жилец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хрезиптера тут не причем, они так умирают, разваливаясь на части :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Опасения подтвердились, застали отшельника над звездой. :angry: Он к ней подполз, залез на лучик, схватил и потощил куда-то. :angry: Ели успели отогнать. До этого месяц назад он съел стромбуса и занял его домик. :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Читал форум натыкался на похожее. развалится и умрет. звездочка не жилец.

Там явно обглоданный кусок болтался

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...