Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Как общаются амфибии

За пределами пяти чувств: термолокаторы

Антарктическая полихета

Рекомендуемые сообщения

Точно видел где-то тему, но не могу найти.

Подскажите, плз, можно ли разбавить Тропик Мариновские пакеты не в 5 литрах как по инструкции, а, например, в 4 л.? И лить поменьше дозу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В четырех наверно можно.Был разговор, что нельзя очень сильно увеличить концентрацию соды (пакет "B"), т.к. плохо растворяется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

компонент "B"(сода) в пяти литрах еле растворяется...

можете попробовать в четырех, главное чтобы все компоненты растворились полностью.

(ну и естественно растворять в воде из под осмоса или осмоса+смолы)

Изменено пользователем genius23 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Точно видел где-то тему, но не могу найти.

Подскажите, плз, можно ли разбавить Тропик Мариновские пакеты не в 5 литрах как по инструкции, а, например, в 4 л.? И лить поменьше дозу.

При сохранении пропорций - ес-но нельзя. Компоненты 2 и 3 не растворятся, они и так на пределе. Можно компонент 1 растворить в существенно меньшем объеме воды, но придется заморачиваться типа лить 200 мл. 1 и 400 мл. 2 каждый день. ИМХО оно того не стОит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понял, спасибо всем!

Если просто хотите выиграть место, то почему бы не растворить полпакета в 2,5 литрах, например? а если есть весы, то вообще, можно в литровых банка растворять, взвесив нужное количестов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

коллеги,

 

а может кто подскажет, я новичок в баллинге, купил от Тропик Марин, развел из расчета на один литр, да вот незадача не записал, сколько разводил в граммах на литр, а пакетики естсно уже начатые. может кто подскажет хотя бы сколько каждый пакетик весит в граммах, сам пересчитаю, ну или было бы неплохо сразу расчет на один литр.

 

заранее благодарю!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

коллеги,

 

а может кто подскажет, я новичок в баллинге, купил от Тропик Марин, развел из расчета на один литр, да вот незадача не записал, сколько разводил в граммах на литр, а пакетики естсно уже начатые. может кто подскажет хотя бы сколько каждый пакетик весит в граммах, сам пересчитаю, ну или было бы неплохо сразу расчет на один литр.

 

заранее благодарю!!!

Взвесьте оставшееся в пакетах и разделите на 4 - получите, сколько нужно на литр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Взвесьте оставшееся в пакетах и разделите на 4 - получите, сколько нужно на литр.

 

в принципе можно и так, просто думал, что все же есть какие то конкретные цифры, дабы приклеить в напоминалке на холодильник :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

это все понятно, я просто спросил конкретно про разведение Tropic Marin BIO-CALCIUM ACTIF, остальное для меня пока еще темный лес :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрите тут.

Взвешивал человек.

 

спасибо, но не нашел я в нем конкретно сколько грамм на литр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...6252&st=240

Завесил пакеты с порошками баллинга от ТМ вот что получается Пакет А 390 грамм Пакет В 350 грамм. Пакет С 140 грамм.
Сообщение #243 Это на 5л. осмоса..Вам разделить? :);) Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...