Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста идентифицировать...

 

Бывает вылезает сразу с двух щелей (или может их двое)

Вылезает днем...

Боюсь что из-за него моя актиния никак прижиться нормально не может ((

Есть такой же - но меньше раза в 3, в другом камне....

Хочу избавиться от них!!!

Имеет ли смысл камни по одному вытащить и подержать в пресной воде? Пока в банке только 1 клоун а актиния...

 

post-25292-1333816051_thumb.jpg

post-25292-1333816059_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нет.

полихет (полезный)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот палоло ;)

post-18601-1333817763_thumb.jpgpost-18601-1333817612_thumb.jpg

post-18601-1333817946_thumb.jpg

Один из видов,могут быть черные и зеленоватые.

Изменено пользователем Наталья В. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Судя по тому, что кроме актинии и клоуна ничего нет, смею предположить, что вы только запустили аквариум. В таком случае для актинии рановато, они любят устоявшиеся системы. По- моему вы с актинией поспешили.........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Судя по тому, что кроме актинии и клоуна ничего нет, смею предположить, что вы только запустили аквариум. В таком случае для актинии рановато, они любят устоявшиеся системы. По- моему вы с актинией поспешили.........

 

 

Акве 3 месяца... но я согласен, надо было не сразу с нее начинать - купили в порыве так сказать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подробнее про червяка на фото (Eurythoe sp)

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...mp;&do=findComment&comment=328382

Изменено пользователем esp (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Решил начать ловлю с камня поменьше.

Итог:

 

сначала пробывал замочить камень в пресной воде, начал вылезать один червь, в итоге я его по кускам вытащил

 

а второй только показался на секунду и больше я его не видел...

 

пошел купил газированную воду, тщательно и долго заливал ее шприцом в щели камня, потом перевернул камень а там почти полностью вылез второй червяк (на фото)

 

post-25292-1333894227_thumb.jpg

 

со следующим камнем буду действовать так - достану - дам подсохнуть час-два - буду заливать газированной водой...

 

з.ы. сделал такую же операцию еще с одним камнем, вылез я так предполагаю хороший червяк... но я его все равно убрал...

 

post-25292-1333894285.jpg

Изменено пользователем JIexa (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем вы так делаете? Не одного Плохого червя у вас на снимках пока не было!При вашей обработке ваша аква будет запускаться ооочень долго!!!Ведь по мимо червей вы все бактерии погубите.В вашем случае надо было брать искусственные камни,вот тогда было бы стерильно,хотя всё равно с каким нибудь кораллом какого нибудь зверя занесёте.Так что не мучайтесь и не мучайте акву!Лучше форум почитайте,много для себя ценного узнаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем вы так делаете?

 

Поясню.

У меня несколько камней, вымачивая их по одному за раз , в неделю, и убирая всех червей, я не погублю бактерии, так как они переползают с других камней. И еще, эти черви мне очень не нравятся, вот я и избавляюсь от них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поясню.

У меня несколько камней, вымачивая их по одному за раз , в неделю, и убирая всех червей, я не погублю бактерии, так как они переползают с других камней. И еще, эти черви мне очень не нравятся, вот я и избавляюсь от них.

 

Уеллоу Вам очень правильно советует.Обдавать газводой ЖК,губя на них, и в них инфауну вместе с эпифауной,дело гиблое...То,что бактерии мигрируют с других ЖК и заработают на благо рифа,это верно,однако ж этот процесс уже не будет таким быстрым,каким он должен быть,потому как на пораженном ЖК будут происходить обратные процессы,а именно,разложение органических остатков,что может вызвать к тому же, нежелательные показатели по гидрохимии.

Изменено пользователем Анатоль (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

У меня несколько камней, вымачивая их по одному за раз , в неделю, и убирая всех червей, я не погублю бактерии, так как они переползают с других камней.

 

А как Вы шлете послания бактериям чтоим надо Срочно переселится с одного камня на другой?

Ну и соотвественно как запрещаете червям переползать с камня на камень ? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посещая один из квамагазинов я услышал беседу семейной пары с продавцом.

Семейная пара поведала, что акву им запускала какая то фирмежка и что были ставлены инструкции по обслуживанию аквы.

Так вот один из пунктов обслуги значился как вынимание раз месяц всех камней и пролитие их кипятком совместно с обработкой щетками ....и семейная пара регулярно все это производила :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посещая один из квамагазинов я услышал беседу семейной пары с продавцом.

Семейная пара поведала, что акву им запускала какая то фирмежка и что были ставлены инструкции по обслуживанию аквы.

Так вот один из пунктов обслуги значился как вынимание раз месяц всех камней и пролитие их кипятком совместно с обработкой щетками ....и семейная пара регулярно все это производила :)

С дуру можно раз в месяц и все население менять... :) А еще лучше поставить пластмассовые декорации и рыбок же пластмассовых... Зато ничего не случится... :)

Изменено пользователем AndreyAlexeev (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уеллоу Вам очень правильно советует.Обдавать газводой ЖК,губя на них, и в них инфауну вместе с эпифауной,дело гиблое...То,что бактерии мигрируют с других ЖК и заработают на благо рифа,это верно,однако ж этот процесс уже не будет таким быстрым,каким он должен быть,потому как на пораженном ЖК будут происходить обратные процессы,а именно,разложение органических остатков,что может вызвать к тому же, нежелательные показатели по гидрохимии.

 

 

По химии, у меня банка на 20 литров, буду чаще делать подмены... Но вы правы, можно убить всю фауну, подожду с месяц, посмотрю что будет с тем камнем, который я обработал...

Изменено пользователем JIexa (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хватит ленится!ПОЧИТАЙТЕ любую книгу по морской аквариумистике,там всё подробно написано про разные виды бактерий,где живут и чем питаются.А черви хоть и не приятные на вид,но приносят Большую пользу в наших биотопах.Даже Условно Вредные удаляют из аквы столько мусора,да и вредными они начинают считаться после того как начинают докучать купленным питомцам,или перерастают акву.У меня в 40л ползал червь в 60см,вот его пришлось унитанизировать,ну или палоло выводить который всю ксюху с зоосами сожрал.Но с этим и так столкнётесь во время плавания,если на мель не сядете,я за первый год свои первые 40литров бесчисленное множество раз слить хотел (уж больно объём для начинающего маловат).За то опыт приобретёте бесценный и свой.Вы пока не про червей думайте,а почитайте пока время есть про циано,диатомы и нитчатку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...