Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?
yury88

Софт в помощь в разработке LED светильника

Рекомендуемые сообщения

Собственно может кто поделиться опытом в каком софте попроще рассчитать расположение светодиодов с учетом оптики.

Я в этих графических программах ничего не понимаю. Пока с горем пополам при помощи экселя, калькулятора и CorelDraw кое как скомпоновал диоды на "радиаторе", но голова уже пухнет.

 

Я думал в современном Кореле будет что то вроде наложение заливок, но ничего подобного похоже нет.

Хотелось бы какую нибудь программу которая умеет делать делать фонтанную заливку(это когда прозрачность от центра к краю увеличивается ) и накладывать из друг на друга заливки(смешивая цвета).

post-24229-1333728533_thumb.jpg

Изменено пользователем yury88 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В моей теме был такой пост

Чтобы поиграться с линзами, я рекомендую волшебную программку Dialux - она понимает файлы *.ies, которые выкладывают производители оптики. Я как-то ради интереса проводил в ней симуляции освещения аквариума. Получилось, что если все светодиоды одного цвета, то наиболее эффективным будет следующее:

 

1) как можно равномернее распределить их над аквариумом

2) нацепить самую узкую оптику

 

в результате будет максимальная освещенность условного дна с наименьшим потреблением электроэнергии. Понятно, что в реальности это будет выглядеть ужасно.

глянь, может будет какая польза?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде нашел что Photoshop умеет такое делать. Сейчас качаю бета версию CS6, ещё конечно есть тестовая CS5 на 30дней на сайте adobe.

http://www.compartstudio.com/school/book/1-04/1-04.htm

Изменено пользователем yury88 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В CorelDRAW есть инструмент - интерактивная прозрачность (слева в меню пятая кнопка, далее нажимаете значек с изображением рюмки).

post-8708-1333732858_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Во во это прямо то что нужно. Не могу найти где тут нажать кнопку СПАСИБО :)

Только как сделать что бы прозрачность увеличивалась от центра круга к краю, а не наоборот? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Только как сделать что бы прозрачность увеличивалась от центра круга к краю, а не наоборот? :tuplu:

При применении эффекта "интерактивная прозрачность" на верхней панели инструментов (примерно на середине, справа от масштаба) выполните редактирование прозрачности - поставте радиальную. И далее выбирая крайние точки прозрачности можно менять их параметры - от 0 до 100.

Изменено пользователем Michail (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Во, я разобрался, там в доп настройках прозрачности всё есть.

Вот теперь расчет оптики для светильника будет одно удовольствие, спасибо!

Изменено пользователем yury88 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я так и делаю, но максимальная прозрачность получается в центре, а я хочу наоборот.

Наводите курсор на любой крайний квадратик при применении прозрачности.

post-8708-1333736378.jpg

Далее регулируете прозрачность для каждой из крайних точек - 0 для центральной и 100 для крайней.

post-8708-1333736900_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...