Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

Несъедобная помидорка

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Рекомендуемые сообщения

Доброго вечера! Использовала тест на Mg,Ca от фирмы JBL. Насколько я поняла содержание магния определяется через минус второй части теста на Ca. т.е. показатель магния на прямую зависит от концентрации кальция в морской воде. Правильно ли полагать, что скажем уменьшение количества кальция в тестируемой воде, приведет к увеличению Mg..? Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго вечера! Использовала тест на Mg,Ca от фирмы JBL. Насколько я поняла содержание магния определяется через минус второй части теста на Ca. т.е. показатель магния на прямую зависит от концентрации кальция в морской воде. Правильно ли полагать, что скажем уменьшение количества кальция в тестируемой воде, приведет к увеличению Mg..? Спасибо.

Почему? Просто значения второй части теста Mg+Ca уменьшатся сообразно снижению концентрации кальция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почему? Просто значения второй части теста Mg+Ca уменьшатся сообразно снижению концентрации кальция.

Ответ не ясен. Можно подробней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ответ не ясен. Можно подробней.

Первый тест это общее содержание Mg+Ca.

Второй тест - только Ca.

Магний мы получаем минусуя Ca из общего.

Если первый показывает 1800, а второй 400, то магния 1400.

Если первый показывает 1800, а второй 300, то магния 1500

Если первый показывает 1700, а второй 400, то магния 1300.

Ну и так далее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я кажется понял Ваш вопрос :)

Общий тест 1800, кальций 400, значит магния 1400

Через неделю:

Общий тест 1800, кальций 300 - или неправильно померяли или врут тесты, т.к. такого быть не может, если конечно специально не добавлять магний :)

Изменено пользователем Starcomputer (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Первый тест это общее содержание Mg+Ca.

Второй тест - только Ca.

Магний мы получаем минусуя Ca из общего.

Если первый показывает 1800, а второй 400, то магния 1400.

Если первый показывает 1800, а второй 300, то магния 1500

Если первый показывает 1700, а второй 400, то магния 1300.

Ну и так далее.

Ясненько. Второй тест (Ca) Поменял цвет на 25 капли умножаем на 30. как написано.. Получается 750.. это значительно выше нормы.. никаких добавок не делаю, баночка 120 л. Подмены 1 раз в 2 недели. 4 месяца назад запустила. Вот решила сделать тест.. (Mg около 1000) Такое может быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ясненько. Второй тест (Ca) Поменял цвет на 25 капли умножаем на 30. как написано.. Получается 750.. это значительно выше нормы.. никаких добавок не делаю, баночка 120 л. Подмены 1 раз в 2 недели. 4 месяца назад запустила. Вот решила сделать тест.. (Mg около 1000) Такое может быть?

Я точно не помню, но вроде как умножать надо на 20 ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Разобралась.. Ca около 500 а магний тогда получается 1200.. pH у меня 8,0-8,2. Завтра хочу купить тест на KH.. Какой лучше покупать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Разобралась.. Ca около 500 а магний тогда получается 1200.. pH у меня 8,0-8,2. Завтра хочу купить тест на KH.. Какой лучше покупать?

Салифертовский более-менее точный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Салифертовский более-менее точный.

 

И на магний и на кальций тоже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. KH Намерила 14. Нужно ли что то делать при таком параметре? (Кислотность в норме) Стоит ли пользоваться какими то добавками для нормы уровня КH? Может быть кто то подгонял у себя уже КН Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. KH Намерила 14. Нужно ли что то делать при таком параметре? (Кислотность в норме) Стоит ли пользоваться какими то добавками для нормы уровня КH? Может быть кто то подгонял у себя уже КН Спасибо.

 

какой тест.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. KH Намерила 14. Нужно ли что то делать при таком параметре? (Кислотность в норме) Стоит ли пользоваться какими то добавками для нормы уровня КH? Может быть кто то подгонял у себя уже КН Спасибо.

По личному опыту лучше, ничего не делать с такими параметрами как pH, kH (если конечно не совсем вылетают), если в банку ничего нельёте, то само стабилизируется.

 

А вообще 14 это нормально. :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, какой срок годности у тестов JBL?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, какой срок годности у тестов JBL?

На дне упаковки как правило написан срок окончания

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я имел в виду сколько лет(месяцев), у тестов, срок использования (годности)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С этим вопросом Вам скорее всего к производителю. Хотя лично мне не понятно зачем знать срок годности, если его оканчание, этого срока, известно. Ну допустим два года -чем это поможет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...