Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, где купить стекло для МГ светильника!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, где купить стекло для МГ светильника!

Размер стекла 25,5х15,5см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Размер стекла 25,5х15,5см.

В прожекторе галогенном на 500ват который не такое? Можно отуда вытащить, они по 150р. Стоят. Если конечно размер подойдет.

Стекло вытащить, прожектор выкинуть.

 

Кстати, при доработке кусачками и ножницами в него отлично входит мг на 70 или 150ват + подключаете через эпру/эмпру для мг и воуаля! Готов бюджетный мг светильник.

Изменено пользователем genius23 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В прожекторе галогенном на 500ват который не такое? Можно отуда вытащить, они по 150р. Стоят. Если конечно размер подойдет.

Стекло вытащить, прожектор выкинуть.

Прожектор 500Вт гораздо меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, где купить стекло для МГ светильника!

 

засада полная с этими стеклами.

у меня при пересылке разбили стекло в аквамедике.

размер 22,5 на 60 ... толщина 3 мм.

так никто в питере не берется изготовить закаленное на 3 мм.

либо ломят цену от 2500.. за каленое стекло 4 мм с широкими фасками.

Ищите изготовителей стекла,

если 4 мм или толще и без фасок сделают на заказ за разумные деньги.

Изменено пользователем tuxedo (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сказали, что в России такие маленькие не калят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прожектор 500Вт гораздо меньше.

Замерил примерно линейкой стекло на галогеновом прожекторе 1000 Вт.

Где-то 23х13,5.......разбирать в лом.....снимать, преворачивать.

Может, как вариант, сделать переходную рамочку для такого стекла чтобы в Ваш размер попасть 25,5х15,5

 

П.С. А вот интересно, а в духовках, газовых плитах, микроволновках стёкла на дверцах термостойкие.

Они резке не поддаются? Лопаются?

Никто не пробовал?

Изменено пользователем alex-pro63 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сказали, что в России такие маленькие не калят.

 

у нас в питере можно толще 4-х мм, по крайней мере, мой размер 22.5x59.5

тут: http://www.mekhanobr.ru/zakalsteklo.html

остальные тоже согласны ... но только от 2500 )

 

А вот интересно, а в духовках, газовых плитах, микроволновках стёкла на дверцах термостойкие.

Они резке не поддаются? Лопаются?

Никто не пробовал?

 

каленое невозможно обработать - лопнет .

 

стекло должно быть обычное силикатное,

оно задерживает ультрафиолет от МГ, без него живность сгорит.

термостойкое стекло от духовок и пр. может не подойти, так как может пропускать ультрафиолет.

Изменено пользователем tuxedo (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у нас в питере можно толще 4-х мм, по крайней мере, мой размер 22.5x59.5

тут: http://www.mekhanobr.ru/zakalsteklo.html

остальные тоже согласны ... но только от 2500 )

каленое невозможно обработать - лопнет .

 

стекло должно быть обычное силикатное,

оно задерживает ультрафиолет от МГ, без него живность сгорит.

термостойкое стекло от духовок и пр. может не подойти, так как может пропускать ультрафиолет.

Ваше стекло в несколько раз больше. Думаю, в духовках тоже обычное силикатное стекло, кто туда будет ставить кварцевое? Только размер не подберешь.

 

Замерил примерно линейкой стекло на галогеновом прожекторе 1000 Вт.

Где-то 23х13,5.......разбирать в лом.....снимать, преворачивать.

Может, как вариант, сделать переходную рамочку для такого стекла чтобы в Ваш размер попасть 25,5х15,5

 

П.С. А вот интересно, а в духовках, газовых плитах, микроволновках стёкла на дверцах термостойкие.

Они резке не поддаются? Лопаются?

Никто не пробовал?

Попробую найти 1000 ваттный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ваше стекло в несколько раз больше. Думаю, в духовках тоже обычное силикатное стекло, кто туда будет ставить кварцевое? Только размер не подберешь.

Конечно не кварцевое. Поэтому и вопрос возник "А если из газовой плиты вырезать".

Я просто не понимаю всё до конца в стёклах. Калёное не режется стеклорезом, знаю. А термостойкое и калёное - это одно и то-же?.....И какое в духовках?......Не знаю. :oops:

А этой проблемой я тоже озадачен. Хочу переделать свет МГ, а стекло моего размера тоже не знаю где искать......Вот и встрял к вам в разговор. ;)

 

Есть тут у нас спец по стёклам (работал на производстве стекла).......подтянется, может подскажет.

Олег, подтягивайся!

Изменено пользователем alex-pro63 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно не кварцевое. Поэтому и вопрос возник "А если из газовой плиты вырезать".

Я просто не понимаю всё до конца в стёклах. Калёное не режется стеклорезом, знаю. А термостойкое и калёное - это одно и то-же?.....И какое в духовках?......Не знаю.:oops:

А этой проблемой я тоже озадачен. Хочу переделать свет МГ, а стекло моего размера тоже не знаю где искать......Вот и встрял к вам в разговор. ;)

 

Есть тут у нас спец по стёклам (работал на производстве стекла).......подтянется, может подскажет.

Олег, подтягивайся!

 

вот еще нашел такое боросиликатное стекло,

видел где-то в описании, что в светильниках AQUA MEDIC такое используют.

вот тут в москве: http://steklo.com/product/?5

 

и, что самое главное, похоже продают внарез и стекло обрабатывается ...

надо выяснять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у нас в питере можно толще 4-х мм, по крайней мере, мой размер 22.5x59.5

тут: http://www.mekhanobr.ru/zakalsteklo.html

остальные тоже согласны ... но только от 2500 )

каленое невозможно обработать - лопнет .

 

стекло должно быть обычное силикатное,

оно задерживает ультрафиолет от МГ, без него живность сгорит.

термостойкое стекло от духовок и пр. может не подойти, так как может пропускать ультрафиолет.

Любое силикатное стекло незадерживает uv :P

 

Подскажите, где купить стекло для МГ светильника!

(495)981-62-28 ,740-21-88

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Любое силикатное стекло незадерживает uv :P

Любое (неспециальное) силикатное стекло ЗАДЕРЖИВАЕТ УФ-излучение.

Кстати, стекло у 1000Вт галогенового прожектора оказалось большего размера, чем нужно. Проблема осталась.

Изменено пользователем yuri926 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у нас в питере можно толще 4-х мм, по крайней мере, мой размер 22.5x59.5

тут: http://www.mekhanobr.ru/zakalsteklo.html

остальные тоже согласны ... но только от 2500 )

каленое невозможно обработать - лопнет .

 

стекло должно быть обычное силикатное,

оно задерживает ультрафиолет от МГ, без него живность сгорит.

термостойкое стекло от духовок и пр. может не подойти, так как может пропускать ультрафиолет.

Блин айпад неправильно редактирует,силикатное стекло любое задерживает uv!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дома валяются правильные закалённые, делали для сан-сана. Если порыться в барахолке можно найти размеры, т.к. в Москве буду только в понедельник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Покупал в питере стекло для каминов robax. Режут любой размер. UV не пропускает и по характеристикам и в натуре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня второй год на 150 вт. стоит двойка или тройка вырезанное мной коряво из форточки.

Не закалял.

Проблем нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я понимаю, что некоторых людей, коммерчески занимающихой могут задеть мои слова и некоторые, как я понимаю, не верят.

Вот подтверждение. Только что снял. Кстати, пазы для стекла как раз по ширине, то есть, не расчитано на более толстое стекло.

7473ad1c1ba9.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Есть тут у нас спец по стёклам (работал на производстве стекла).......подтянется, может подскажет.

Олег, подтягивайся!

Привет Саш! Только увидел, к сожалению не подскажу, по той простой причине, что на коленке такое стекло не сделать и нужны для этого уже промышленное оборудование (печь нагрева и камера с ПРАВИЛЬНЫМ обдувом. У меня был один знакомый у которого есть мастерская по закалке стекла он даже на иномарки гнутые стёкла делал, давно с ним не общался не знаю, сейчас он этим ещё занимается, если очень надо, могу попробовать с ним встретиться.

Насчёт кварцевого, особо не в курсе, но только знаю , что были у меня нагреватели в кварцевых колбах, так они также лопались от перепада температуры, как и стеклянные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насчёт кварцевого, особо не в курсе, но только знаю , что были у меня нагреватели в кварцевых колбах, так они также лопались от перепада температуры, как и стеклянные.

Неправильное какое-то "кварцевое" стекло у тебя было. Кварц я паял горелкой (кислород+пропан) и сразу в воду, чтобы остудить и работать с деталью дальше. Шов ещё красный, ещё формовать можно лопаткой.....и сразу в воду......т.к. руки печёт.

Ну да ладно....тем более, что кварц в теме про стёкла для МГ не совсем катит, т.к. пропускает УФ.

Изменено пользователем alex-pro63 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Неправильное какое-то "кварцевое" стекло у тебя было. Кварц я паял горелкой (кислород+пропан) и сразу в воду, чтобы остудить и работать с деталью дальше. Шов ещё красный, ещё формовать можно лопаткой.....и сразу в воду......т.к. руки печёт.

Ну да ладно....тем более, что кварц в теме про стёкла для МГ не совсем катит, т.к. пропускает УФ.

:) Может быть и не правильное, только так мне сказали и на вид тоже вроде кварцевое с продольными штришками, а такие эксперименты я тоже делал с пропановской горелкой, запаять можно, но только всё равно температуры не хватает, для нормальной работы с кварцевым стеклом, как то давно был в цеху на оборонке где именно им занимаются, так там какие то горелки с другим газом (уже не помню) применяются.

Насчёт своих размеров подумай, может что и придумаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Qudvin, почему у меня так нормально?

Повезло или стечение обстоятельств, но если попадёт много воды на нагретое стекло, оно может лопнуть, а так в принципе, обычное селикатное стекло держит плавный нагрев и плавное остывание возьмите те же лампы накала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
возьмите те же лампы накала.

Особенно тонкое, как в лампе накала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...