Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!
karen

весна пришла

Рекомендуемые сообщения

Весна пришла. Откапываемся.

Сегодня проснулись, в доме темно. Снегом завалило выше крыши.

 

Вид из двери на улицу. Сначала была сплошная стена, потом я прокопал немного.

post-2056-1333625485_thumb.jpg

 

Откапываю окна.

post-2056-1333625542_thumb.jpg post-2056-1333625572_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот блин, а я уже летнюю резину поставил :)

Зато у нас солнце уже три дня аж глаз режет, и температура 20-24, на солнце даже жарко.

Карен с такой весной тебе надо в квартире жить как минимум на третьем этаже, если что вышел через балкон и пошёл куда надо :)

Изменено пользователем Qudvin (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Весна пришла. Откапываемся.
Воистину все познается в сравнении! У нас тут неделю назад снег выпал - пока был рыхлый, может сантиметров 30, все в шоке были - вроде бы и весна, а тут ух сколько навалило :gygy: типа город был парализован, даже по ящику говорили - постарайтесь не выходить из дома, все равно общественный транспорт работает с перебоями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас специально пошёл посмотрел на градусник, на него как раз солнце светит, показывает +32 тфу-тфу чтоб не сглазить. Так что Карен давай к нам переезжай :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас специально пошёл посмотрел на градусник, на него как раз солнце светит, показывает +32 тфу-тфу чтоб не сглазить. Так что Карен давай к нам переезжай :)

Жил я в вашем климате все детство. В славном городе Тбилиси, после окончания школы уехал и не вернулся :) Совершенно не жалею, что уехал, кроме одного пункта - климат. Вот этого да, не хватает. Здесь вообще весны нет. Здесь зима, опять зима, а потом бац и сразу лето.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...

 

Вид из двери на улицу. ...

 

это очень грамотно, что двери внутрь открываются, а не наружу :)

 

Нас тоже припорошило - еще вчера казалось, что весна настала окончательно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Карен,извини :) но судя по заголовку и фоткам вы первый раз с осени после спячки из берлоги вышли :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как здорово, люблю когда много снега :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я утром сегодня удивлялся увидев "много" снега из окна: "надо же зима вернулась".

Карен, глядя на фото, понимаю, что зимы то у нас и небыло :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это как же должно валить....А как улицы чистят? Наверно вообще никакого движения нет? Как элементарно в магазин ходить? В Тбилиси сейчас за +20......

А когда тает этот снег, наверно, натуральный потоп? Сколько метров снежный покров? И сколько времени он тает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вид из окна сегодня

post-2056-1333679165_thumb.jpg

 

Откапываемся...

post-2056-1333679228_thumb.jpg

 

Это как же должно валить....А как улицы чистят? Наверно вообще никакого движения нет? Как элементарно в магазин ходить? В Тбилиси сейчас за +20......

А когда тает этот снег, наверно, натуральный потоп? Сколько метров снежный покров? И сколько времени он тает?

За ночь навливает в пургу очень много. Потом, в солнечную погоду, потихоньку трамбуется. По улице ротором чистят иногда, мне даже выезжать на машине удается периодически. Это у нас в деревне столько, в городе (50км от нас), снега меньше. А от нас в другую сторону, еще 60 км в глубь Камчатки, на мутновский перевал и геотец - там по дороге столбы метров по 10 в высоту стоят, говорят зимой их еле видно. И дома работников геотец на высоких сваях, как раз на уровень третьего этажа подняты, как Олег и советовал :)

 

А тает быстро и никаких потопов нет, почвы вулканические, все просачивается моментально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обалдеть, хорошо стекло не лопнуло...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Особенно контрастирующе с этим снегом смотрится рифовый аквариум=)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Карен, зато дом утеплять не надо, при таком слое снега, а так всё конечно очень интересно, неужели столько снега может выпасть за неделю например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Особенно контрастирующе с этим снегом смотрится рифовый аквариум=)))

+1 О_о

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Офигеть. Я столько снега в жизни не видел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Карен, жуть-жуть-жуть :) Эт мы вовремя к вам приезжали...

 

Хотя в предпоследнюю пургу у меня родителей и в городе завалило - отец машину три часа откапывал :)

 

неужели столько снега может выпасть за неделю например

 

Столько снега может выпасть за ночь. Родительский подъезд один раз за ночь завалило до второго этажа. Ничо, всем подъездом дружно прокопали туннель до улицы, а по ней уже "снегожорка" проехала :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Точно, у меня сестрица машину под снегом искала 2 дня, а потом столько же откапывала в эту пургу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...