Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

День аквариумиста

Акула-старожил

Во глубине океанских вод

Рекомендуемые сообщения

Она обязательно в воде должна быть или можно, как пресноводные растения, просто во влажном пакете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если везти не долго (несколько часов), - в воде, если "долго" - лучше "просто во влажном пакете". В любом случае, влаги и воздуха им должно хватать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО, на морозе без воды скорее промерзнет. Я лично без машины, поэтому во избежание потерь с декабря в магазине ничего не покупал... зимний мораторий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за консультацию :)

Мне ее до дома везти где-то час-полтора, в термосумке и в машине. Наверное лучше в воде?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Kazumoto. Повезу в надутом кульке :)

И, если уж зашел разговор за каулерпу, еще вопрос. Везде говорят, что для экспорта нежелательных веществ, каулерпу надо пропалывать. Получается, что она эти вещества накапливает в себе. Продают, я думаю, каулерпу именно после прополки. И выходит, что вместе с приобретенной каулерпой, я помещу в свой аквариум каку из аквариума продавца. Это нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

надо ли промывать каулерпу или хетаморфу осмосом или еще чем при помещении в свою систему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем?Она что грязная или вы её уронили в грязь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я сутки вёз без воды в пакете-нормально,но избавляться от каулерпы проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

но избавляться от каулерпы проблема.

Не знаю у меня сама ушла. Сейчас опять хочу с хетой подсадить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

промывать каулерпу нет смысла, т.к в магазинах она уже промылась в системах,и вся "бяка" досталась магазинским коллекторам.Риск минимален.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Каулерпу лучше не перевозить! Потому что, как вам написали... избавляться от нее потом долго!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если на корм, то можно и промыть в осмосе,хотя у меня зебрасомы и так хрумкают.Если для водорослевика,то зачем Вам эта головная боль....лучше уж хетаморфу завести,там прополками заниматься не нужно, собрали ведерко и выкинули.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...