Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?
Nering

Соль на лампе

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня светильник деннерле 36Вт. На лампах появилась соль.

Как ее корректнее убрать?

Как она там оказывается? Вроде брызг нет. Испарением? Т.е. не только вода испаряется?

Что делать, чтобы она там не появлялась? (покровное стекло - эт понятно, но может еще способ есть)

Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

У меня светильник деннерле 36Вт. На лампах появилась соль.

Как ее корректнее убрать?

Как она там оказывается? Вроде брызг нет. Испарением? Т.е. не только вода испаряется?

Что делать, чтобы она там не появлялась? (покровное стекло - эт понятно, но может еще способ есть)

Заранее спасибо!

Мокрой тряпочкой, предварительно сняв ее, а как еще, можно не снимая но всю ее тогда вряд ли протрешь.

Наверное с испарением.

Поднять выше, но а покровное тоже станет покрываться, плюс само стекло задерживает свет.

Как еще не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное с испарением.

 

Александр, Вы не могли бы пояснить новичку процесс испарения соли (с осаждением ее на светильнике) из морского аквариума?

 

Может это означает какие-то проблемы с терморегуляцией аквариума?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр, Вы не могли бы пояснить новичку процесс испарения соли (с осаждением ее на светильнике) из морского аквариума?

 

Может это означает какие-то проблемы с терморегуляцией аквариума?

Александр судя по всему пока не сможет вам объяснить )))

Соль конечно не испаряется, все происходит из за микроскопических брызг которые вы не замечаете взглядом (помпы течения, плескание рыбы, пузырьки и т.д.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр судя по всему пока не сможет вам объяснить )))

Соль конечно не испаряется, все происходит из за микроскопических брызг которые вы не замечаете взглядом (помпы течения, плескание рыбы, пузырьки и т.д.)

[/quotе]

Собственно когда я услышал фразу о испарении морской соли, предположил что температура аквариума превышает как минимум 800 градусов причем Цельсия :)

 

Мне тоже кажется, что микроскопические брызги - более реальное объяснение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже кажется, что микроскопические брызги - более реальное объяснение.

Я тоже пришел к такому выводу. Лампы-то ладно, их несложно снять и протереть влажной тряпочкой, да они и меняются раз в полгода. А вот металлические отражатели (Giesemann) из-за этих микрокапелек за несколько лет из зеркальных становятся цвета алюминия( Правда, и стОят они недорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обычной мокрой тряпкой или специальными салфетками, которые можно приобрести в хозяйственном магазине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я просто тряпочкой протираю. :) Но у меня из-за брызг появляется. Сильно часто не убираю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...