Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Сломал голову, решая, чем заполнить фильтр FZN-3 (аквариум 60л, в основном мягкие, будут рыбы).

Напишите, коллеги, пожалуйста, что у вас в фильтрах лежит, почему и каков результат.

Огромная просьба: просто напишите, не критикуя друг друга. Наверняка, эта информация, собранная в одном месте будет очень полезна.

Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

Сломал голову, решая, чем заполнить фильтр FZN-3 (аквариум 60л, в основном мягкие, будут рыбы).

Напишите, коллеги, пожалуйста, что у вас в фильтрах лежит, почему и каков результат.

Огромная просьба: просто напишите, не критикуя друг друга. Наверняка, эта информация, собранная в одном месте будет очень полезна.

Заранее спасибо!

Внешний Jbl e700: родная керамика,биошары,уголь,пуриген.

:vo:

Изменено пользователем Stanislav SI (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Меня этот вопрос тоже волнует сильно, т.к. хочу засаливаться и тоже есть "рюкзачёк".

Насколько я понял самый распространённый вариант - это уголь+антифос.

Кто-то кладёт бой ЖК. Кто-то Чемипур, кто-то вобще только синтепон или губку...

Вобще каждый вариант выполняет свои задачи, всё зависит от тэстов и стадии развития аквариума.

Поправте меня если я наврал)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Присодиняюсь к просьбе, меня тоже очень интересует чем лучше заполнить рюкзачек для запуска миника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В общем, остановился на чемипуре и синтепоне.

 

Chemi-pure + антифос на мой взгляд самый нормальный вариант.

 

Зачем антифос, если чемипур есть? Чемипур ведь фросфор тоже удаляет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
В общем, остановился на чемипуре и синтепоне.

 

 

 

У меня был такой наборчик в рюкзаке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже 60 литров и чемипур-элит прекрасно справлялся. Потом я покормила кораллы коралл-флюидом и пошла пленка. Пришлось добавлять порцию антифоса, ее периодически меняю.

Зачем антифос, если чемипур есть? Чемипур ведь фросфор тоже удаляет...

Если не ошибаюсь, антифос не фосфор удаляет, а фосфаты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...