Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Нарвался, кто нибудь использует вместо рефрактрометра вот этот электронный прибор

HANNA HI98203 SALINTEST, Pocket Tester for Salt, HI 98203

перевод описания:

 

HANNA HI98203 SALINTEST, карманный тестер для соли, HI 98203

 

Во всем мире разведение рыбы добилась больших успехов в последние два десятилетия с аквакультура становится главным источником для качества морепродуктов в постоянно развивающейся отрасли. Поскольку методы и продукты постоянно меняются, один решающий фактор остается тем же: необходимость тестирования солености воды. Основным компонентом соли в морской воде хлорида натрия.

 

SALINTEST может помочь вам контролировать концентрацию хлорида натрия, обеспечивая высокое поручительство в аквакультуры. SALINTEST также идеально подходит для морских садках и аквариумах.

 

Приборы для измерения солености морской воды в настоящее время на рынке громоздки и сложны в использовании. HANNA инструментов модернизирована это компактный тестер соли с более прочный, эргономичный корпус и большой дисплей. Помимо применения в области аквакультуры, SALINTEST также идеально подходит для проверки концентрации солей в живой рыбы резервуаров, тропический аквариум рыб, хранения в холодильнике и океанографических исследований.

 

Диапазон 0.00 до 1.00 pNaCl (58,4 на 5,84 г / л NaCl)

 

Разрешение 0.01 pNaCl

 

Точность ± 0,02 pNaCl

 

Калибровка по эксплуатации, 1 очко

 

Тип батареи / Жизнь 4 х 1,5 В / ок. 500 часов непрерывного использования

 

Окружающей среды от 0 до 50 ° C (от 32 до 122 ° F), относительная влажность не более 95%

 

Размеры 175 х 41 х 23 мм (6,9 х 1,6 х 0,9 ")

 

Вес 95 г (3,4 унции).

Изменено пользователем Damirkin (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я знаю рефрактометры и ареометры меряют плотность воды. Один NaCl вряд ли интересен, т.к. на плотность воды бОльшее значение оказывает кальций и магний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
...Один NaCl вряд ли интересен, т.к. на плотность воды бОльшее значение оказывает кальций и магний...
:vo:.. 0.00 to 1.00 pNaCl (58.4 to 5.84 g/L (ppt) NaCl). И что вы ИМ измерите? :tuplu: Cоленость морской воды порядка 35ppt ;) Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К Damirkin конэчно... :) ЭТИХ ручных солемеров и в "МОемГород" полно...но не измерить ИМИ 35ppt...недосол супа запросто :vo: :P

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите плиз, (присматриваюсь к покупке tds-солеметра),

почему я, им, не могу померить солёность?

вот например из ттх одного из tds-метров: Диапазон (шаг) измерения солесодержания: 0-35 г/л (0.1 г/л)

на верхней границе измерений: 35ppm, или я что-то не так понял? :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

35 ppm и 35 ppt это разница на три порядка.

1 ppm = 0,001 ppt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ЭТО ТОЧНО!!! А какой хотели брать (ссылку можно)?

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

планировал вот этот

только вот сейчас увидел то, чего не понмаю:

в ТТХ, две строчки:

Диапазон (шаг) измерения солесодержания: 0-35 г/л (0.1 г/л)

Диапазон (шаг) измерения солености: 0-25 ppt (0.1ppt)

в чем разница? :hmmm: :tuplu:

p.s.: пока писал свое сообщение, Starcomputer, уже ответил, энто я "слепой" просто не обратил внимание, на разницу: ppm и ppt :hmmm:

Изменено пользователем янoff (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К Damirkin конэчно... :) ЭТИХ ручных солемеров и в "МОемГород" полно...но не измерить ИМИ 35ppt...недосол супа запросто :vo: :P

 

Ну я то думал что прибор подобие тдс метра, засунул в акву и увидел соленость. Ну раз он мерит только NaCl тогда он не интересен.

А какой прибор есть для измерения солености в акве? Быстрый для ленивых. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А какой прибор есть для измерения солености в акве? Быстрый для ленивых. ;)

Оно всё действует на основании проводимости. Вряд ли этот показатель можно считать абсолютно достоверным в живой системе.

 

Да и самое главное... Соленость в аквариуме просто так не меняется. Её нет необходимости измерять постоянно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Да и самое главное... Соленость в аквариуме просто так не меняется. Её нет необходимости измерять постоянно.

 

Эээээ... тут торопиться не надо-))))

Меняется при использовании баллинга, еще как менятеся...

Я у себя меряю как минимум дважды в месяц, приходится постоянно распреснять систему...

 

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Соленость в аквариуме просто так не меняется.
;) Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эээээ... тут торопиться не надо-))))

Меняется при использовании баллинга, еще как менятеся...

Я у себя меряю как минимум дважды в месяц, приходится постоянно распреснять систему...

АЛ.

 

Меняется когда в замен испарившейся не доливаеш свежей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Меняется когда в замен испарившейся не доливаеш свежей.

 

еще соленость падает постепенно от того, что выливаешь скиммат из чашки пенника, особенно если скиммата много и/или он достаточно жидкий.

Изменено пользователем genius23 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...