Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.

Как общаются амфибии

За пределами пяти чувств: термолокаторы

Антарктическая полихета

zotich

Планирую море в RIO 300

Рекомендуемые сообщения

Планирую , а точнее начинаю собирать море в 300 л .

Будут жить рыбы и мягкие кораллы .

Отсюда вопросы :

Сколько кг песка (min) ?

Сколько кг ЖК (min)?

Что лучше САМП или внешик и почему ?

Если САМП , то нужен навесной перелив какой производительности ? Как рассчитывать диаметр трубок из перелива и из сампа в акву ?

И чем САМП наполнять (водоросли , уголь .....) ?

Заранее СПАСИБО !

 

PS Хотелось бы обойтись "малой кровью" для начала .....)))

Изменено пользователем zotich (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Планирую , а точнее начинаю собирать море в 300 л .

Будут жить рыбы и мягкие кораллы .

Отсюда вопросы :

Сколько кг песка (min) ?

Сколько кг ЖК (min)?

Что лучше САМП или внешик и почему ?

Если САМП , то нужен навесной перелив какой производительности ? Как рассчитывать диаметр трубок из перелива и из сампа в акву ?

И чем САМП наполнять (водоросли , уголь .....) ?

Заранее СПАСИБО !

 

Если есть место под самп то конечно лучше самп, дополнительный объем воды и оборудование там будет стоять...Самп наполнить можно по разному и у глем и водорослями и полезными девайсами

Жк чем больше тем лучше думаю где то 30-60кг для вашей банки

Песок сами смотрите какой слой хотите

Вы про скиммер не написали, а он играет не маловажную роль, с ним тоже стоит заранее определиться чтоб в сампе меесто расчитать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если есть место под самп то конечно лучше самп, дополнительный объем воды и оборудование там будет стоять...Самп наполнить можно по разному и у глем и водорослями и полезными девайсами

Жк чем больше тем лучше думаю где то 30-60кг для вашей банки

Песок сами смотрите какой слой хотите

Вы про скиммер не написали, а он играет не маловажную роль, с ним тоже стоит заранее определиться чтоб в сампе меесто расчитать

Самп есть , объем около 40 литров . Не маловато ?

Скиммер само сабой будет ...))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вообще по мне маловато) А так смотрите сами сколько у Вас в тумбе места свободного. Самп то надо по отсекам еще делить и уровни воды разные будут и там уже точно не 40л останется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вообще по мне маловато) А так смотрите сами сколько у Вас в тумбе места свободного. Самп то надо по отсекам еще делить и уровни воды разные будут и там уже точно не 40л останется

А вы мне можете объяснить , а то что то поиском ответ найти не могу , почему все же САМП , а не внешник ? У меня внешник есть Unimax 500 , так вот в нем 2 входа и 2 выхода , то есть меньше вероятность того , что система встанет и не будет циркуляции .

Понимаю , что конечно прокачивает от меньше , нежели самп ... )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В сампе можно камней наложить много,водросли поселить,автодолив устроить,пенник любой поставить,скрубер устроить а во внешник вы только камней сможете положить и то немного

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Вот решил написать . Захотелось сделать морской аквариум ( давно) .Если написал не туда извиняюсь. Читал форумы, смотрел на сайтах.У меня к вам несколько вопросов .Аквариум на 240( или на 270) литров 120х40х58 подобрал себе оборудование .Помпа TUNZE 6055 2шт. Слив( через верх) TUNZE 1074/2 Возвратная помпа EHEIM 1260. И какое еще оборудование нужно? У меня вопрос насчет скимера какой подойдет и про свет при такой высоте я правильно понял что МГ не нужны? а тогда какой? (Слишком долго читал форумы и у меня в голове все перемешалось) С запуском пока спешить не буду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот образовался вопрос ...

Помогите определиться между deltec 300 и 600 :

Достаточно ли будет 300-го при населении 6-10 рыб (не крупных) или все же лучше 600-й ?

Понимаю , что 600-й лучше , но все же достаточно ли будет 300-го ??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот образовался вопрос ...

Помогите определиться между deltec 300 и 600 :

Достаточно ли будет 300-го при населении 6-10 рыб (не крупных) или все же лучше 600-й ?

Понимаю , что 600-й лучше , но все же достаточно ли будет 300-го ??

 

однозначно 600й, у меня система по литражу даже немного меньше вашей вместе с сампом, продал 300й и купил тут на барахолке 600й, разница - в разы. 300й очень хороший пенник, но для суммарного объема 200 литров макс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных