Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

Рекомендуемые сообщения

утверждать не буду, но может ему старый дом не по размерам,положите ему пару тройку раковин, чтобы было из чего выбрать

Изменено пользователем Arutyun (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня привез из ЛМ двух красавцев-оцеллярисов, пока держутся у поверхности, надеюсь с ними все будет хорошо, есть 2 вопроса:

1) на слеклах аквариума ползает множество беленких микрорачков размером по 1мм, их ооооочень много...ими кто-то должен питаться?

2) когда приобретался аквариум песок был в перемешку с хетаморфой, 95% было отловлено и перенесено в самп, но те 5% которые остались в рифе постоянно разростаются, никак не могу всех переловить, да и неудобно руками там лазить, скоро должен приехать длинный пинцет, надеюсь станет полегче, подскажите как ее теперь отлавливать?)

post-25239-1335121394_thumb.jpg

Изменено пользователем disgusting (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день.

1. Насчет рачков не беспокойтесь. Их или съедят или сами просто пропадут.

2. Хетаморфа в любом случае очень полезное растение. Я бы так не переживал пусть растет. Большие клубки можете периодически удалять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...