Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.

Самая северная пресноводная рыба

День моржа

Креветка голубых кровей

Sofia

Морской садик :) Теперь 50 литров :)), а было -

Рекомендуемые сообщения

Первые дни только с камней что то собирала, а с пятницы перешла на мороженную артемию, ест хорошо пузико набивает плотно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот так почитаеш и самой захочется дракончика.

А шумит пенник сильно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

про пенник пока рано говорить, 20л это не совсем подходящий полигон для испытаний :) но в целом шуму было мало как мне показалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Софья, а 72литра вам много будет? Да еще и с тумбой, сампом ? Махнулись бы с вами :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нее, мне ставить некуда, только на стол. так что не больше 50л и без всяких там тумбочек и сампов :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нее, мне ставить некуда, только на стол. так что не больше 50л и без всяких там тумбочек и сампов :)

Вот и мне нужен маленький, чтоб от тумбы избавиться :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ясно. я видела вашу тему, очень жаль, что вам приходится продавать акву из-за нехватки места. прям грустно. а так 20л весьма удобный формат по моему :) мне сегодня привезли баночку около 50л. такая громадная кажется рядом с 20л :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ясно. я видела вашу тему, очень жаль, что вам приходится продавать акву из-за нехватки места. прям грустно. а так 20л весьма удобный формат по моему :) мне сегодня привезли баночку около 50л. такая громадная кажется рядом с 20л :gygy:

Представляю :) Мне вот 20 кажется совсем малюсеньким обьемом, в идеале я бы хотела литров на 40, чтоб вся моя живность себя там хорошо чувствовала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

фыф! ныне совершили переезд! очуметь :udav: объемы-то вроде не большие, а провозились часов 5, устали как собакки. это при том, что кораллы и камни раскиданы кое-как, их еще придется красиво приклеивать.

новый акв - около 50л. такая огромная лоханка по сравнению с 20л . :gygy: никому кстати не надо? Анжелина ошеломлена окрывшимися просторами :) придется докупать еще камней - места свободного много образовалось.

установили пенник. пены нет пока никакой - вода-то почти вся новая. шуршит потихоньку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Софья,с переездом!!!

Что за пенник?

А вот с добавлением камней нужно наверно поаккуратнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо, Наташ :)

пенник вот:

post-23383-1356282342_thumb.jpg

 

ну што, название темы можно слегка подправить - 50л садик :lol:

фото 20л перед самым переездом - видно что уже даже бедная Анжелина помещается с трудом :gygy:

post-23383-1356282451_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

общий вид нового сада :)

post-23383-1356282576_thumb.jpg

 

для Анжелины на скорую руку была придумала кормушка, ее видно справа - труба со стаканчиком внизу. в стаканчике прорезана дверь. Анжелина оказалась сообразительна. дверь нашла и еду внутри стаканчика съела. урра! больше не придется бегать за ней с пипеткой :lol:

post-23383-1356282671_thumb.jpg

post-23383-1356282691_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

искала-искала рыбок, которых хочу и нашла! огненные бычки :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю вас с переселением :) . Теперь есть где разгуляться :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С переездом! :) Открылись просторы для новой красоты :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо!

 

фон теперь кстати красивый и ровный :gygy: знакомый одарил самоклеющимся фоном от АДА. мы его точно по инструкции наклеивали, вроде вышло как надо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нагромоздила новых камней :wacko: . поселила двух nemateleotris magnifica! красивые абалдеть какие :)) ночью оба исчезли. надеюсь они живы и как о них пишут - спят в камнях. жду дня... а день у меня в море начинается только в 4 часа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

живы мои красавчики :))

post-23383-0-20566700-1356973992_thumb.jpg

еду едят, от меня не шарахаются. замечательные рыбки!

 

Анжелина жива-здорова:

post-23383-0-87319000-1356974088_thumb.jpg

 

всех с наступающим! удачи, счастья, приятных морских приключений! :drinks:

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот, акву расширила, теперь нужно снова ее заполнять. а я не знаю чем! там сзади за передними камнями стоят еще два камня и там полно места. кого бы поселить? что бы было красивое, росло вверх и было относительно мирное...

мне бластомусса нравится, но я не уверена, что она подойдет.

общий вид на сегодня:

post-23383-0-55335300-1357381564_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сарк посади, горгонарию фотосинтетик. растут вверх и безобидные

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

про сакофитон я думаю. горгонарии мне чот не очень нравятся.

а бластомусса растет вширь, не вверх? мерлетти нравицо мне.

вчерась привезли новую порцию живности. тридактну, улиток и отшельников. отшельники оказались крошками - всего 1-1,5см. а вместо турбо привезли трохусов, да причем огромных! и что мне с ними делать? они клевские конечно, но великоваты. и еды им в моем скромном хозяйстве не хватит. придется меняться видимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

тридактна :wub2::))

post-23383-0-24140200-1357492571_thumb.jpg

post-23383-0-43352700-1357492593_thumb.jpg

цвет у нее немного разный, если смотреть сверху она синяя с розовым, а через переднее стекло фиолетовая с бежевым. вобщем красава!

 

и наконец у меня полно синих грибов :))

post-23383-0-25815200-1357492693_thumb.jpg

Изменено пользователем Sofia (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

приветик sofia. поздравляю с великим приобретением тридакны. она красотка. как себя чувствует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

karatata

 

спасиб :) фиг ее знает как она себя чувствует. сидит в таком виде, как на фотке. на ночь немного закрывается. и вроде уже закрепилась - я ее сегодня слегка потыкала пальцем - не шевелится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...