Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рак и его актиния

Sofia

Морской садик :) Теперь 50 литров :)), а было -

Рекомендуемые сообщения

эхх.. никак не решу - 30 или 40л :tuplu:

я вот 20 завел случайно.. сейчас понимаю, что наверное покупать надо было литров 40-60 )))))

Изменено пользователем Роман Г (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И думать нечего, конечно 40 (а лучше 50) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я ж море случайно завела. этот 20л Dophin был пресным креветочником у меня на столе. я собиралась его перезапускать и тут явилась мысль сделать мини-море. а мужж всячески поддержал :gygy: вобщем меня размер-то как раз устраивает - он отлично вписывается на мой компьютерный стол (больше-то все равно места уже нет), не мешается и ухаживать за ним легко. но черт дернул меня завести мандаринку-дракончика! и офиуру арлекина :1508: которая еле влезла в акву. кстати зверь прикольный :) 40л - это максимум, что влезет на стол. но понадобится еще примерно 1 кг песка, подмена как минимум 10л в неделю (сейчас 5 и это оч удобно). и возможно стоит взять какой-нить скромный пенник. хотя бы чисто посмотреть что это такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

От внутреннего куча пузырей в акве, сразу вид портится + место занимает. Сама хочу пенник и не могу определиться какой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

есть маленький TMC - его можно впихнуть в FZN. правда про него отзывы ругательные :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

есть маленький TMC - его можно впихнуть в FZN. правда про него отзывы ругательные :gygy:

ТМС нано 120 который? Или 80? У 80 компрессора нет ;)

120 сам вот думаю впихнуть - не впихнуть, пока размеры не попались )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

по размерам он впихивается в fnz-3, но том надо помпу передвинуть. а пенит он слабенько

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Анна, понял, спасибо

Плохо, когда в магазине нат в наличии и не придти и не потрогать ;(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

решила всетки 40л. чо уж там. схватила пенник какой-то здоровенный :gygy: внешний с помпой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

решила всетки 40л. чо уж там. схватила пенник какой-то здоровенный :gygy: внешний с помпой.

А что за пенник?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

WEIPRO SA-2011

Он внешний? Где такое чудо достали? Я даже фото раньше не видела

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вчера в объявах продавался, я и схватила :gygy: правда меня терзают сомненья - зачем мне эта титаническая бандура в 40л? но по крайней мере посмотрю что будет :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну, в выходные скорее всего расширюсь до 40л. камрады, а какую бы рыбку поселить, что бы ела плавающий корм, в том числе личинок лисмат? понятное дело маленькую, до 5см, и симпатишную :) можно даже две.

Изменено пользователем Sofia (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Клоунов не хочешь, моим очень нравятся личинки креветок, наедятся и плавают как телепузики :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не, клоунов наверное не хочу. хотя нравятся такие, темно-красные :)

акву на 40л не нашла за выходные :(

а может денерле 60л? смотрю у многих такие. и на стол ставят.

и двух манадаринок зеленых в кружлчек поселить туда :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А куда же дракончика Анжелину денешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Анжелина останется. или самки мандаринов разных видов тож дерутся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да однополые в таком маленьком объеме жить не будут. Мы себе тоже дракончика завели и судя по плавнику самец, он у него такой большой, до самой головы в раскрытом виде достает.

Изменено пользователем Olia (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

о, я ж вчера включала пенник в своей микро-лоханке :gygy: пенник рассчитан на 280л. он внешний, помпа у него отдельная, может быть как в воде, так и посуху. вобщем запустили конструкцию для пробы. класс! там в колбе такой красивый пузырьковый вихрь образуется :) такой пенник ради самого зрелища можно иметь, а не только ради очистки :gygy:

 

Olia, а у вас же уже была какая-то мандаринка?

а я на сам деле обдумываю. может для Анжелины самца заведу. и пару каких-нить рыбок, плавающих. потому что Анжелина ходячая в основном. еду ест только со дна. я ее вообще из пипетки кормлю, забавно так :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ко мне на ты можно (меня Оля зовут) та мандаринка как раз зеленая глазчатая прожила у нас больше 3 месяцев и выпрыгнула из аквариума :( . Она отличается от дракончиков, больше плавает чем дракончик. Про кормление читала на соседнем форуме и фотки видела :)

Изменено пользователем Olia (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а я - Софья. давай на "ты" %)

мандаринку оч жалко. они такие офигенские. сочувствую.

а дракончики похоже не прыгают. моя Анжелина вообще пофигистка. даже когда я в акве что-то двигаю, приклеиваю и тп - она совершенно спокойна. сидит в сторонке, наблюдает и не дергается.

 

хочется посмотреть фотку вашего дракончика. как давно он у вас? как кормите? хорошо ли ест? мне интересно - это все дракончики такие покладистые или мне с Анжелиной повезло? и если я возьму ей бойфренда - будут ли с ним проблемы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Софья, зеленая мандаринка тоже не прыгала все то время, что я за ней наблюдала, как и в какое время суток выпрыгнула даже и не знаю.

Дракончик у нас уже неделю, фото завтра постараюсь поймать с поднятым плавником, а сейчас нашла из интернета фотку post-23630-1355688203.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а как кормите, чем? хорошо ли ест?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...