Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?
Sofia

Морской садик :) Теперь 50 литров :)), а было -

Рекомендуемые сообщения

неа. но если еще где эта серая пакость появится - попробую. люголь на водной основе нужен? что-то я забыла, а ведь читала.

Пишут, что на водной, но мне кажется и глицерин не помешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

София подскажите ваши дискоактинии на фото кажутся довольно крупными, а какого они размера в диаметре?См 8-9? А насчет зоосов видел что их лечат в вот таком растворе.http://www.aquafanat.com.ua/pages-view-542.html Не знаю может и не правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за ссылку!

дискоактинии все разные размеров, есть старые, есть детки. в среднем 5-8см в диаметре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По Зоосам, простите, но я не заню что за пленка. Вариант - водоросли и это душит, или оспу зоосов вы называете пленкой, или еще чего. Посмотрите по поиску "оспа зоосов". Лечение элементарное - фуран 2 купайте.. А фуран 2 по русски стоит 50 рублей в любой аптеке.. Нужно рассказать как?

По остальному - купание в кьюре или в люголе (что по сути очень близко друг к другу, йод там, если я не ошибаюсь, в основе) зоосам приятно. Хуже точно не сделаете, если пленка какая то бактериальная - то собьете бактерию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

умудрилась снять как пеперминт линяет! видно не очень хорошо к сожалению, но уж как вышло. момент редкий :)

http://youtu.be/yomgBl6yMiY

  • Upvote 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо было интересно посмотреть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это чё получается, они друг другу помогают линять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не думаю по одной креветки тоже ведь линяют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это чё получается, они друг другу помогают линять?

 

Скорее поживится на халяву, пока панцирь не окреп.

 

Зоасы могут погибнуть от частых перестановок, это мое мнение такое. То есть, со временем соседи примиряются в плане химических войн или иммунитет вырабатывают, а когда переставляешь приходится заново адаптироваться. Или, как еще вариант, когда их трогаешь, они выделяют защитную химию, и ее потом переносишь на другие колонии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

второй пепперминт подкрадывается не поживится и не ради помощи в линьке! :)) это у креветок такая половая жызнь. ее можно осуществить как раз в краткий миг после сброса панциря. самец (пепперминты гермафродиты) передает самке мешочек со спермиями. а она потом оплодотворяет икринки, пересаживая их из седла на спинке под хвост.

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

всем привет! LaieA_059.gif

актуальный вид аквы:

post-23383-0-13389500-1374844595_thumb.jpg

  • Upvote 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень красиво.)) Как долго камни обростали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

основным камням уже года полтора. но большая часть кораллов растет на своих камушках, приклеенных к основным, разрастаясь на них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Благодоря вашей теме даже если не хочеш море, захочеш!....))) Руки золотые!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

основным камням уже года полтора. но большая часть кораллов растет на своих камушках, приклеенных к основным, разрастаясь на них.

Как же долго мне до такой красоты. :) Всего три дня в моряках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну зато интересно наблюдать за нелегалами и постепенно засаживать кораллами и прочей живностью :)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

внезапно завела рыбу-крокодила :)

post-23383-0-93216500-1375867200_thumb.jpg

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

игла? какие размеры? не тесно, а то себе захотел))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да, рыба-игла аллигатор :) длинная очень. в магазине-то было написано что 10см, а приехала под все 18. акв 54л. плавать она вобщем-то не плавает, в основном болтается, зацепившись хвостом за что-нить. основная длина это нос и хвост. понаблюдаю вобщем. главное накормить пока что.

 

тут такая история - у меня ж выпрыгнул опять один из огненных бычков (второй уже) и это меня сильно расстроило. я решила больше не покупать их. и стала искать, какую рыбку мне бы хотелось. и в каталогах наткнулась на этого крокодила и они мне очень понравились. но я решила, что эту рыбу врят ли завозят в Россию и можно о ней и не мечтать. ну и дальше выбирала рыбу на замену бычку. а тут вдруг внезапно аллигаторы появились в Москве! ну вот решила рискнуть.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

гацкий аллигатор заморозку (я надеюсь пока) есть не желает. зато выяснилось, что любит креветок. у меня есть вишни, я выловила штук 5 отбраковки и отправила их в море. надо сказать, что аллигатор рыба тормозная. с моей помощью он поймал 2-х креветок, 3 убежали в камни. но потом он самостоятельно выследил одну из них и поймал :) я это успела снять:

 

теперь нужно как-то ему подсунуть мизид и артемию под видом вишни!

  • Upvote 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отличный крокодил!!!

У Вас шум на всех видео тарахтящий, это скример так шумит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

красная цинарина и новенькая велсофилия:

post-23383-0-43326200-1376605210_thumb.jpg

 

зонтики:

post-23383-0-39507900-1376605229_thumb.jpg

 

аква сейчас:

post-23383-0-17082400-1376605247_thumb.jpg

  • Upvote 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...