Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!
Sofia

Морской садик :) Теперь 50 литров :)), а было -

Рекомендуемые сообщения

Продавцы вообще любят поговорить, это факт общеизвестный. Но где тогда 4 крупные?

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну, это Игорь из рифшопа. он хороший продавец мне кажется.

аиптазии были - пара росла среди стволов ксении, одна большая рядом в камне у тридакны. одна росла на асцидии под кустом зоасов, еще неск мелких были среди зоасов, другие в камнях. ни одну не вижу сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как там влюбленные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вобщем если аиптазий увижу - доложусь :) а так пока чойта нет их совсем ваапще. что очнеь странно. я ни разу не видела этих креветок поедающими аиптазий и даже можно сказать рядом не видела. если кому интересно вот такие зверьки:

post-23383-0-83754700-1363273193_thumb.jpg

 

Как там влюбленные?

ждут обеда :) пока больше не нерестились.

  • Upvote 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько ж можно:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Классные зверюги, а если и айптазий съели то вааще... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже у Игоря брала креветку

потом полазила по инету , прочла что это не пепермины,а креветки кукенталя(

надеюсь что все-таки нет, а то у меня аиптазии как стихийное бедствие.

кстати отшельник и огненные черви едят у меня аиптазий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вобщем аиптазий не вижу больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Выводы рано делать, но вроде результат на лицо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вобщем аиптазий не вижу больше.

Туда им и дорога тогда )))

Варианта два...или съедены или хороший инстинкт самосохранения, но в любом случае..результат есть... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Софья, привет. У меня были просто заросли айптазий, креветок завели (именно Вурдеманни) как ели тоже не видела ни разу, но факт их больше нет, правда уже и креветок тоже нет (за пол года не появилось ни одной новой айптазии т.т.т.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Olia

 

а что случилось с креветками? мои - Кукенталя, судя по гуглу. хм.. та что покрупнее, сейчас сидит на фильтре и жрет маленькую астеринку. безобразие!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как пропали все айптазии буквально в течении недели пропали и креветки, их было три, через день стали выходить, две потом одна и потом никого. Они очень наглые были днем артемию ели и от креветки не отказывались, ночью стомателок ели и тихоокеанскую научили с тех пор стомателки у меня не живут дольше встречи с тихоокеанскими :( , почему умерли не знаю и линьку хорошо переносили и икру метали (были две самочки и самец).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ясно. жалко, креветочки мне очнеь нравятся. у моей, что покрупнее, в башке зеленое пятно появилось. думаю, что заготовочка для икры :) вообще интересно, хоть какие-нибудь креветки размножаются в аквах? в смысле - выживает ли молодь до взрослого состояния?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

(были две самочки и самец).

А как вы пол определили?

Изменено пользователем AT (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вообще интересно, хоть какие-нибудь креветки размножаются в аквах? в смысле - выживает ли молодь до взрослого состояния?

Леша ( RawBear) выращивал креветок.

А как вы пол определили?

В аквалого девушка консультант объясняла как определить, но честно я уже не помню, две как она и говорила все время бегали с икрой и сбрасывали личинок, а один был всегда без икры.

У меня сейчас обе (тихоокеанские) бегают с икрой, только одна сбрасывает личинок, а вторая икру вместе с панцирем во время линьки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

AT

 

по аналогии с пресноводными креветками. у самок видно седло на макушке. это неоплодотворенные икринки, потом креветка их переносит под хвост, одновременно оплодотворяя спермой из мешочка, который ей дарит самец :) а вообще Кукентали относятся вроде как к роду Лисмат, а они все вроде как гермафродиты.

Изменено пользователем Sofia (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот как раз про это :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я видела на фотках, что икра у Кукенталей зеленая. а у моей зеленое пятно на макушке. вот и думаю, что икорка зреет. а вторая креветка поменьше, еще не выросла видимо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну точно - пепермит, что покрупнее, сегодня с икрой :) икорка зеленая. а у второго появилось зеленое пятно на макушке. это ж что ж будет если 4 креветки будут нерестицо? :O

пс: аиптазий нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У вас видимо обстановка располагает :))

 

Сколько они уже сидят у вас? По Айптазии отрадно, может на эксперимент пойти подсодить одну на камне и посмотреть что будет с ней

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да всего-то с 11 марта. 9 дней! а уже аиптазий всех эээ... куда-то как-то дели и икра вон уже есть :) а вдруг они в акве размножаются? вот было бы здорово! :)

пс: мандарины позавчера нерестились опять. малек без спец-заморочек не выживет ведь да? жалко. городить малявник чойта пока не хотца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня креветос вудермана охотился на айптазий. Пару раз (ночью) наблюдал этот процесс. ) Прикольно. Айптазий стало гораздо меньше. Я уж было начал потирать лапки (хотя и не хотел полностью оказаться без айптазий) но... После покупки рыбы корма в банке стало больше и объедков прибавилось. И мой разненеглядный вудерман начал жрать заморозку артемии, и нуплии декапсулированные. Айптазии вновь поднялись, появилась молодь ну и т.п. В обчем такие дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня креветос вудермана охотился на айптазий. Пару раз (ночью) наблюдал этот процесс. ) Прикольно. Айптазий стало гораздо меньше. Я уж было начал потирать лапки (хотя и не хотел полностью оказаться без айптазий) но... После покупки рыбы корма в банке стало больше и объедков прибавилось. И мой разненеглядный вудерман начал жрать заморозку артемии, и нуплии декапсулированные. Айптазии вновь поднялись, появилась молодь ну и т.п. В обчем такие дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да всего-то с 11 марта. 9 дней! а уже аиптазий всех эээ... куда-то как-то дели и икра вон уже есть :) а вдруг они в акве размножаются? вот было бы здорово! :)

пс: мандарины позавчера нерестились опять. малек без спец-заморочек не выживет ведь да? жалко. городить малявник чойта пока не хотца.

Ну с креветками я думаю точно не реально,а вот мандаринки почему бы и нет, хотя для этого объемчик маловат, наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...