Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.
Sofia

Морской садик :) Теперь 50 литров :)), а было -

Рекомендуемые сообщения

а вот Зеленый Гад встречает самочку:

  • Upvote 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стесняюсь спросить а самка уже названа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нет еще, вот думаю как назвать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Только не зеленая гадина:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

насыпала сейчас ииц на ужин. Зеленый Гад прискакал в стакан (а так же креветки, Анжелина и отшельники :) ) поклевал, а потом сходил в камни и привел девчонку в кормовой стакан, она тоже немного ииц поела :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да у вас на глазах рождается прекрасное чувство:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень милый у вас аквариум. Особенно обитатели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зеленую можно назвать Фиона или Фи. :)

Софья, чудесный у вас аквариум. И пишите вы очень мило и забавно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Lev

 

привет! удивительно! я ведь третий день пытаюсь придумать ей имя именно на букву Ф! перебираю всяко-разные, потом решаю - ну почему на Ф то? она же зеленая. а не фиолетовая! но все равно тянет на Ф :))

я еще хочу Зеленого Гада уже переименовать. он уже давно не гад, еду ест и ваще беспроблемный, толстый и красивый. потом уже поучаствовал в рыцарском турнире, вел себя благородно. нужно ему имя теперь соответствующее :)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

общий вид. все попрятались :) кроме, как обычно, Анжелины.

post-23383-0-28421800-1362482617_thumb.jpg

 

насчет имен. у меня два варианта - Шрек и Фиона (они зеленые, так что вобщем логично :) ) или Фэйри и Гаррет (фэйри - волшебное существо, кельтские мифы. Гаррет - персонаж книг Глена Кука, детектив в волшебном мире)

  • Upvote 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну нет слов, какой красивый аквариум.

Соня, а где вы столько улиточек шмеликов нарыли. Это одни из моих самых любимых моллюсков. Тоже хочу себе прикупить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

хе-хех! Фабианой назвала :P она ест яйца и циклопа. мотыля не успела - Зеленый Гад все сожрал, пока она размышляла. еще не допетрила, что надо бежать в стакан и быстро все сметать :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

снова теперь два огненных бычка. Белла и Рэт :)

post-23383-0-87917700-1362594731_thumb.jpg

которая толще - Белла, старушка :) новичок темнее, малиновый и тощее. на ночь теперь закрываю акву куском акрила.

маленькая Фабиана, освоила все углы и камни, такая зайка :)

post-23383-0-39794100-1362594865_thumb.jpg

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Wow....красота)

Меня ваш аквариум вдохновляет и столько живности..... 5 рыб в 50 литрах!!! я себе таких же заведу :)):)) :))

А креветок две или одна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасиб :) удачи вам в освоении морских тайн :))

креветок две. а Анжелину я вот думаю может продать? а то 5 рыб в сам деле. и самца ей уже не заведешь. жалко конечно, она клевая. но как-то ни туда ни сюда получается.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вы случаем ли не последнюю магнифику купили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

магнифика и зеленые мандарины из МА (мне к ним ехать довольно близко). там этих магнифик - завались :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я просто к тому что заказал а в прайсе значилась одна, раз их как гуталина то есть шанс. Тоже хочу на них смотреть а не знать что где-то в камнях сидит одна магнифика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное можно Анжелину отдать. Вместо нее можно завести псевдохромиса фридмани. Он очень яркий и украсит аквариум. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев, а 5 рыб не многовато ли в принципе для моей лоханки? все ж живет на подменах раз в неделю 10л, в фильтре уголь, который я меняю раз в 3-4 недели и битые камни. пенник не пенит. у него на стенках грязь оседает, но пену он не осиливает гнать. вобщем я переживаю, что перенаселение и надо что-то срочно делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

написала объяву о продаже :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите а этот принцип по форме плавника работает для всех видов мандаринок, точнее для двух что у нас представлены то есть красочной (то что у вас как у вас) и глянцевой ( по логовскому прайсу вроде так http://www.aqualogo.ru/info/info.php/products_id/1018 ), которая по интереснее выглядит. Видел глянцевую так плавник похож по сути на плавник самца красочной, наверное тоже самец.

Изменено пользователем AT (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

похоже, что да. у дракончиков-самцов верхний плавник вообще огромный как парус. у пятнистой и глянцевой - с отчетливыми шипами и впадиной после них. у всех самочек верхний плавник скромный, без шипа и без впадины после первого луча.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...