Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.
Sofia

Морской садик :) Теперь 50 литров :)), а было -

Рекомендуемые сообщения

Осматривайте камни периодически с "задней" стороны, чтобы их заметить, пока они не разрослись)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

про флексопласт. я его в ближнем автомагазине весь скупила видимо :) последний месяц нет в продаже. пришлось попробовать белый титан. той же фирмы. тут на форуме вычитала, что он тоже годится для морских дел. он оказался даже удобнее флексопласта - не липнет к пальцам (можно без перчаток разминать), не рассыпается в труху при втором контакте с водой, держит крепче. и вроде как такой же нейтральный. у меня никто не него не среагировал.

Софья,так как живем в одном районе,переживаю,что флексопласт мне не светит купить в ближайшее время ;):)) ,хорошо я тоже запаслась,осталась еще одна упаковочка,ну ты уже подскажи,про какой ты белый титан пишешь,можно фото?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наташ, прости :)):pardon: ты на Краснобогатырской в круглосуточном покупаешь? белый титан - так и называется, фирма та же, что и у флексопласта. у меня осталось половинка колбасы и упаковку я выбросила. там серебристый кажется фон и большие белые буквы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Софья,так как живем в одном районе,переживаю,что флексопласт мне не светит купить в ближайшее время ;):)) ,хорошо я тоже запаслась,осталась еще одна упаковочка,ну ты уже подскажи,про какой ты белый титан пишешь,можно фото?

 

Наташа, думаю Софья про этот клей говорит. ;)

 

http://www.bratskiy.ru/209/3008/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пойду облавуделатьна магазины. У нас он не появляется давно. 1 раз просроченный купила,но держит плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Боже какая красота, Софья, вам есть чем гордиться. Надеюсь когда-нибудь сделаю что-то похожее - все очень мягко и гармонично)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Chpook

 

спасиб :) я никак не успокоюсь - все переставляю бедную живность, ищу совершенства :mad: извела последний кусок титана!

на сам деле хорошо бы докупить огненного бычка и самочку зеленого мандарина и успокоиться уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а мы все ищем совершенства :) покой нам только снился :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

karatata

 

не, чот меня заплющило с этим морем :~

с пресняками я так не вожусь. с ними вообще намного проще. посадил пинцетиком травину в грунт и всех делов. ну прополку иногда надо делать. но насколько же все проще! а тут, с камнями этими, с приклеиванием, с корралами, которые раздуваются в 3 раза и друг дружку стрекают, уууу... мосх сломаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

зато и радости намного больше, по моему :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

хто скупил весь белый титан на краснобогатырской ааа? :mad:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я один прикупила :1486: на днях,но н был не последний!Софья,а что еще тебе клеить?У тебя и так красота!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а мы с мужем вчера ночью заехали туда - пусто! ни флексопласта, ни титана! а я опять в очередной раз искала совершенства и мне теперь нужно приклеить несколько камней с кораллами :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мандарины в стакане :))

post-23383-0-07034800-1361702769_thumb.jpg

вернулась к трубке. с ней вобщем-то удобно, не нужно отключать течение и еда в ней лежит достаточно долго, что бы манадрины наелись от пуза. они там конечно шебуршатся внутри, корм вылетает из входа, а тут его ловит бычок :) и креветки набегают с отшельниками.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну судя по отшельнику...он быстрее всех добежал ??? )) Ему уже хорошо ))) :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Krasivaja

 

ага :)) эти алые отшельники почему-то часто переворачиваются, а потом лежат кверху пузом, лапами дрыгают. как они в природе ваапще выживают непонятно. я их периодически палочкой переворачиваю.

 

 

тут относительно недавно с каким-то новыми кораллами.. а, с синими грибами наверное, попала ко мне в акву зверушка - кусачий изопод, про которых у Левы кино есть, как он их мидиями кормит. ну то есть заманивает :) он прям как подорванный носится, когда в акве еда. скачет что бешеная блоха. я подумала - ну пусть скачет, забавный. и тут вчера вижу - он сидит у Анжелины на плавнике!!! о, ужас! я быстро прошерстила форум - мол да, кусаюца, гады. рыбу надо поймать, гада снять. я давай Анжелину ловить сачком. а она, надо сказать, рыба очень спокойная и философичная. что бы я не делала в акве, ей по фигу. сидит, смотрит что я делаю, иногда даже пинка ей приходится дать, что бы место очистить. а тут она от этого сачка как давай отпрыгивать! в акве песчаная буря. вобщем не далась. я в печали - покусает гад мою красаву! прогрызет в ней дыру, яйцы отложит не дай бог! но настала ночь. Анжелина по ночам спит в песке, а если включить настольную лампу, она из песка выкапывается и как привидение по акве плавает. выглядит очень странно. реально как привидение - сама бледная, в песке, машет только грудными плавниками, хвост висит безвольно. ну чисто лунатик.

в таком состоянии ее сачком оказалось поймать легче легкого :) но оказалось, что кусачий гад с ее плавника уже сбежал. нигде на ней его не нашла. вот такая ужасная история. как увижу теперь этого гада - сразу прикандычу :mad:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет. Какой УЖАС. Изопода -паразит. Давай лови скорее гада. :butcher:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Суровые будни однако... :ph34r::) Не читала про этого зверя кусачего..надо посмотреть... :)

Я отшела гоняю когда он пытается у фунгии корм отобрать...паук ленивый... :mad::))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Krasivaja

 

а где-то я видела тему, как такой изопод кого-то за палец тяпнул! и прокусил главное. а зверь - всего пару мм в длину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я только недавно кораллов типа ксении перестала бояться...а тут такое... :O

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Krasivaja

 

хе-хе! а я как-то пофигистично к кораллам отношусь. голыми руками все переставляю, приклеиваю. привыкла в пресняках что опасаться нечего (хотя однажды меня каламоихт за палец тяпнул по ошибке - думал еда :)) ). а потом как-то у меня подушечки большого и указательного пальцев на правой руке довольно долго болели. повреждений никаких не видно, а болят. так и не поняла кто меня пострекал. и главное все равно продолжаю голыми руками перестановками заниматься. стараюсь конечно сами кораллы не трогать, держу за камушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже поначалу червей боялась. А теперь они мне даже нравятся. А кораллов вообще не боюсь. Никто пока меня не пожег. А вот изоподу боюсь. Хотя у меня их нет. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

karatata

 

я подозреваю, что это акана меня пострекала. больше вроде некому, все мягкие и мирные. а может огненный червь? они ж в камнях живут. не знаю правда как ощущается прикосновение огненного червя, судя по названию должно быть что-то впечатляющее. а у меня пальцы заболели не сразу, а когда я уже возню в акве закончила. и болели недели две наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Акану я спокойно руками ворочала. Скорее думаю на червя. Пишут, что болит сильно, а если сразу намазать спиртом говорят проходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне сейчас предстоит перевозить аквариум...перчаточки на всякий случай прикупила.... :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...