Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?
Sofia

Морской садик :) Теперь 50 литров :)), а было -

Рекомендуемые сообщения

ну фсёёё! строительство сада завершено! (я надеюсь! очень уж утомительно строить сады в море. я скупила весь флексопласт в ближнем автомагазине :)) ) добыла наконец синие зоантусы и настоящие синие грибы :P

post-23383-0-83627300-1360503689_thumb.jpg

post-23383-0-39803000-1360503736_thumb.jpg

post-23383-0-69597200-1360503776_thumb.jpg

 

вчера провозилась несколько часов, забрызгала все кругом соленой водой, устала как цобакка! общий вид сада:

post-23383-0-85867700-1360503822_thumb.jpg

 

теперь будем растить! :) холить и лелеять!

  • Upvote 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень красивая мягкая горка-садик. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Соня, очень красиво. Молодец. Любуюсь. Даже не верится, что это все живое. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

karatata , Lev

 

спасибо! :) мне тоже нравится :P

 

два трохуса отлично держат стекла в чистоте. собсно последние фотки после вчерашней подмены и посадки последних жителей (под синим светом). так умаялась, что забыла стекла почистить. а они оказывается итак довольно чистые :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Софья,мне тоже очень нравится!!!Особенно люблю такие плотные посадки!!!

У меня тоже скоро будут настоящие синие грибы,вторые были мои :)) .Осталось забрать.Только на фото не увидела синие зоантусы.У меня есть,так "кнопочки "у них совсем маленькие и очень долго растут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

синие грибы обалденные! бери скорее, не пожалеешь :) в живую цвет просто восхитительный!

синие зоасы у меня совсем недавно, на третьей фотке по центру. у них желтый (ночью розовый) рот, желтые ресницы и синяя серединка. просто они еще не адаптировались и теряются на фоне роскошных синих грибов. но серединке реально синяя. а интересно что у тебя за синие зоасы? фотки есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Софья,фото грибов моей теме в 68 сообщении.У меня вообще без серединки.

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/topic/30068-moreeshe-mensheno-moe/page__st__60

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

на фотке с мандарином, да? оч красивые! поменяемся как-нить, когда у тебя разрастутся? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Райские кущи :)) . Очень, очень красиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей НК

 

спасиб :) синие грибы под синим светом горят синим цветом :)) собсно последние фотки сделаны под синими лампами, утром. там видно, что не все ромашки-грибочки открыты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прелесть! Я себе теперь тоже такие хочу, думал, что в синем свете они просто затеряются :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нее, это настоящие СИНИЕ грибы! :))

уж сколько я брала синих грибов (все они у меня разбегаются, гады), это - просто необыкновенные! надеюсь эти разбегаться не будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

София, очень классно получилось! Молодец! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я кормлю рыб, 2 раза в день, течение убираю, но не совсем. часть еды колбасится в воде и попадает в цепкие щупальца разных диковинных зверей :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сняла небольшое видео про садик в целом:

  • Upvote 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красота, чинно и спокойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

проблема - в двух колониях зоасов выросли аиптазии. две. прям в гуще зоасов. попробую сегодня их извести. кипятком вроде как в таких случаях рекомендуют? прям не знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, кипятком. Только очень осторожно. Я так подожгла немного заосы.

А аква прелесть. И когда я свои расклею :1486:

Флексопласт хорошо держит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

одну аиптазию удалось очень удачно приморить. она спеклась и отвалилась. зоасы вокруг совсем не пострадали. место удобное было :) со второй так чисто не вышло. она превратилась в сопли, большую их часть я выловила, но что-то осталось. пострадала пара ближайших зоасов, но не критично. а еще была третья аиптазия, росла позади одного из камней. уже такого приличного размеры выросла :) добраться до нее сложно и плохо видно как там что. на нее кипятку тоже налила, она спряталась. с тех пор ее пока не видно.

 

про флексопласт. я его в ближнем автомагазине весь скупила видимо :) последний месяц нет в продаже. пришлось попробовать белый титан. той же фирмы. тут на форуме вычитала, что он тоже годится для морских дел. он оказался даже удобнее флексопласта - не липнет к пальцам (можно без перчаток разминать), не рассыпается в труху при втором контакте с водой, держит крепче. и вроде как такой же нейтральный. у меня никто не него не среагировал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с частичным убийством айптазий :)). У себя все время с ужасом осматриваю все подозрительное, но пока везет. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасиб :) да, ужасно не охото что-то с ними делать. я долго на них смотрела, собиралась с духом. потом ведь опять прорастут где-нить вредные созданья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...