Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.
Sofia

Морской садик :) Теперь 50 литров :)), а было -

Рекомендуемые сообщения

Крабики делают ходы в ЖК, разрушают их. Вот что меня беспокоит. И отдельную баночку для них выделить смысла нет, так как постоянно прячутся.

Изменено пользователем volk-lev (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

София, а у меня мандаринка стала вдовой. Если интересно пиши в личку.

Я уже не хочу искать ей пару, опять раскармливать, просто некогда стало заниматься ими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

эх, чего ж ты в личку не написал! у меня тут столько приключений произошло всяких, что было не до форума. а мандаринку бы взяла бы, Зеленый Гад все еще одинок, бедняжка.

светильник мой поломался к сожалению. и не первый раз - перегорают в нем светодиоды, по одному за раз. муж их меняет :) и так уже 3-й раз. заколебал, нужно новый подыскать.

сейчас поставила вообще МГ прожектор на 70вт, лампа там кажется 6 тыщ Кельвинов, свет желтый, все кораллы выглядят как коричневая фигня :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Софья, долго же тебя не было. Как в акве дела? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

karatata

 

привет! :)

аква прежняя, ток вот свет барахлит последнее время. пробежалась по обоим форумам - ничего потребного не продают. в магазинах тож подходящего не нашла. прям пичаль!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сочувствую, свет это наш крест, с ним сплошное мучение. Желаю побыстрее найти нужное. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да, приличный свет для миника это проблема! ну, буду форумы мониторить, вдруг что подвернется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Софья, добрый день.

Хороший свет предлагают ребята из Питера. Посмотрите их сайт ledelements.ru. Может что-то и подберете. Мне нравится их свет. А для Миника есть Фемто и еще что-то.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев, привет! :) спасибо, посмотрю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почитав вашу тему,окончательно заболел морем.

Много лет занимаюсь пресным аквариумом,в больших объемах,но в связи с переездом(на Краснобогатырскую:-))) )кстати,решено отказаться от большого аквариума.

Очень,очень красиво получилось,удержаться теперь мне будет сложно:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да, приличный свет для миника это проблема! ну, буду форумы мониторить, вдруг что подвернется.

Здравствуйте! а можно узнать размеры вашего аквариума?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Swift1972

 

хо-хо! а я совсем рядом с Краснобогатырской :)

Sasha Baku

 

длина 50, высота 35, глубина 33см

 

пс:

мужж опять починил светильник! пока работает.

один еж помер. второй жив. возможно они сами по себе живут 2-3 года. первый еж у меня пару лет прожил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

посчитала тут - Зеленый Гад живет у меня уже 3 года! интересно, сколько вообще зеленые мандарины живут?

пс: до сих пор скучаю по Анжелине.. чего я ее продала. заново чтоли дракончика завести...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну, дракончика пока не досталось. решила взять двух самок зеленого мандарина. устроить Гаду праздник так скать. просила тщательно выбрать самочек. и сама при приемке смотрела - вроде самочки. и что? в процессе адаптации заметила, что у одной рыбки таки есть крохотный шип на спинном плавнике. посадила обоих новичков в прозрачный отсадник - точно. одна самочка, а второй - мелкий но самец. шип едва заметен. но поведение точно самцовое - шустрый, любопытный. заметив самочку - немедля показал все плавнички. эх, не свезло... опять :) оставила в отсаднике. магазин вроде пообещал поменять его на самку в понедельник.

обе рыбки едят декапсулированное яйцо артемии - только что проверила. ближе к ночи посмотрю что скажут про мотыля и артемию.

вдруг кому нужен мелкий зеленый самец, который точно ест - стучитесь :)

Изменено пользователем Sofia (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

выяснила - новые мандаинчики едят артемию и мотыля. правда им надо всего пару кусочков - и все, пузико уже круглое :) мелкие. Зеленый Гад на их фоне просто огромный и жирнный дирижопль.

всетки не пойму - один из новичков юный самец или всетки нет. спинной плавник у него(нее?) совсем чуть отличаеся от рыбки, которую я (и Зеленый Гад) уверенно идентифицировали как самочку. он чуть длинее. вымпела нет. есть легкий намек на шип. придется его (ее) выпустить из стакана и проверить - будет ли Гад его (ее) убивать. пока что Гад ведет себя не агрессивно. в прошлый раз он от стакана с соперником не отходил, на любимого мотыля наплевал и рвался в бой. сейчас - подплывает, посмотрит, покажет плавники и дальше плывет. корм ест. вопщем никаког шухера не наблюдается.

 

юную самочку решено назвать Розамундой! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мнэээ.... запуталась! высадила неясную рыба в акву. стоим с мужем на страже с сачками и палками :)

Зеленый Гад новичка проигнорировал. ну то есть плавники они друг другу показали и разошлись. но! зато Розамунда нападает на неясную рыбу. прям пристает - плавает все время рядом , топырит плавники и иногда клюеца. неясная рыба в ответ тоже топырит плавники, но относится к угрозе как-то не особо серьезно - изредка хватает еду с песка, не смотря на противостояние. сомневаца, что Розамунда самочка не приходится - спинной плавник у нее канонический и Зеленый Гад отнесся к ней благосклонно.

 

мнэ... а может самки зеленых манадринов тоже вместе не уживаются и дерутся как самцы? я читала что некоторые держат гаремчики - на 1 самца 2-3 самки и все тихо-мирно...

 

ащще не понимайт - обе пасутся на кормовой поляне, клюют еду и топырятся друг на друга! а Гад их игнорит - ушел в другую часть аквы и переваривает ужин.

Изменено пользователем Sofia (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зеленый Гад и Розамунда знакомятся с неясной рыбой:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вопщим посадила неясную рыбу обратно в стакан. рыба ужасно расстроилась! по ней прям видно - села на хвост, уткнулась носом в стенку стакана и даже плавниками не шевелит. в акве ей явно понравилось. насыплю ей еще ииц, шоб не так грустно было. завтра еще раз проверю что будет с поведением. странно, что Зеленый Гад к ним обоим оносица благосклонно. возможно они просто слишком мелкие и он воспринимает их как беслопых мальков?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

www.youtube.com/watch?v=Evgb-Xs3Pgw

а так не видно ссылку?:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

гыы :) песня про РРРРРозамунду!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

гыы :) песня про РРРРРозамунду!

гыы :) песня про РРРРРозамунду!

Вот так весело её должны были принимать в аквариуме:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...