Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, или дайте сылочку, где можно посмотреть, как размещается скимер в сампе? Есть возможность разместить небольшой самп с одной перегородкой ,в тумбе мало места. Что к чему подключается, схематично принцип работы.

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Одно из главных требований- чтобы скиммер стоял в отсеке с постоянным уровнем воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей - зависит от конструкции. Иногда не сам скиммер, а забрасывающая помпа и/или слив из него, а сам он стоит в другом отсеке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей.

Все мне очень понравилось, но к сожелению , на фотках трудно распознать, что куда течет. Ну скимер я отличить могу от всего другого, и то , что он стоит не прямо в воде, как я видел в магазине, а в отдельном сухом кабинете, а остальное оборудование, пока темный лес.

Мне бы схематично посмотреть?

И ещо хороший ли скимер Deltec APH 525 ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скиммеры разные: внутренние (стоят прямо в воде) и внешние (стоят снаружи).

В любом случае, у них есть вход и выход. Вода в скиммер поступает из некого отсека сампа (или с аквы), и проходя через скиммер сливается в тот же или другой отдел сампа, в зависимости от конструкции.

Поэтому схем очень много...

Принципиально (на словах) так:

подающая помпа->"тело" скиммера->сливная трубка.

 

http://images.google.ru/images?q=skimmer&h...%BD%D0%BE%D0%BA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Андрей.

Все мне очень понравилось, но к сожелению , на фотках трудно распознать, что куда течет. Ну скимер я отличить могу от всего другого, и то , что он стоит не прямо в воде, как я видел в магазине, а в отдельном сухом кабинете, а остальное оборудование, пока темный лес.

Мне бы схематично посмотреть?

И ещо хороший ли скимер Deltec APH 525 ?

 

Это вариант с внешним скимером, сама помпа стоит в емкости куда сливается вода из основного аквариума. В этом исполнении, вода сливается прямо в помпу скимера. Из основной емкости вода по наклонной стенке (за скимером не видно) поступает в емкость с переменным уровнем, где стоит возвратная помпа, датчик уровня (автодолив). В основной емкости стоит нагреватель, кальк диспенсер Тюнз (из него вода поступает в перевернутую бутылку с губкой, чтобы исключить попадение нерастворенного гидроксида в аквариум), вторая бутылочка - это выход кальциевого реактора.

 

Слева емкость для автодолива. Самп делался минимального размера, чтобы в тумбу поместить кальциевый реактор и балон.

 

Вот левая часть тумбы http://www.aqualogo.ru/phpbb2/files/cr1.jpg

 

Мое мнение, даже если скимер внешний, он должен стоять в сампе, пусть в сухом отсеке, но в сампе. Иначе есть риск затопления квартиры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Да сей час все более мение понятно. С кальциевым реаетором позже разберусь, наверное он мне на первых порах не потребуется.

Для чего в сампе одна стена сделана под наклоном ? Что бы сильно не журчал? И для чего вообще нужны эти переливы?

 

Андрей.

Если не сикрет, то у Вас система фильтрации идет только через скимер, так как ваш фильтр я заметил, замкнут сам на себя, и используется ( пока не понял как) для кальция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо. Да сей час все более мение понятно. С кальциевым реаетором позже разберусь, наверное он мне на первых порах не потребуется.

Для чего в сампе одна стена сделана под наклоном ? Что бы сильно не журчал? И для чего вообще нужны эти переливы?

 

Андрей.

Если не сикрет, то у Вас система фильтрации идет только через скимер, так как ваш фильтр я заметил, замкнут сам на себя, и используется ( пока не понял как) для кальция.

 

Вообще-то это уже не мой аквариум:oops:

 

Все правильно, чтобы не журчала вода.

 

Самп не замкнут сам на себя: слив из аквариума -> пенник -> самп -> уголь+добавка кальция+обогрев+долив испарившейся воды -> возврат в аквариум

 

Из фотографии не очень хорошо это видно, но фотографии сампа сверху у меня нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А эхейм дейтсвительно замкнут на себя, но это не фильтр (вернее был фильтр), а кальциевый реактор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А какая система фильтрации, на сегоднишний день, самая эффективная. И смогу ли я использовать свой наружник 2215 и 2213 в качестве дополнения к скимеру и ЖК. Если да, то что лутше в них засыпать? Может один из них оставить для кальциевого реактора?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самая эффективная система фильтрации - скиммер и ЖК. Плюс, возможно, химия для удаления фосфатов и нитратов, если ЖК не справляются. Еще ДСБ, если таковой планируется.

Внешники можно как раз использовать для "химии", угля. Но углю найдется место и в САМПе.

То есть, по сути, внешники не нужны.

Для кальциевого реактора - требуются особые переделки. Андрей, наверняка, даст ссылку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Для кальциевого реактора - требуются особые переделки. Андрей, наверняка, даст ссылку.

 

Я буду очень признателен Андрею, если он это сделает. :D

 

Как расчитывается оъем угля, и как часто его надо менять, и какой фирмы лутше ?

Потом мне предложили в фильтр положить такую химию Chemi-pure 300 гр на 200 л на пол года.

 

Ключевые особенности:

 

БОЛЕЕ ДЛИННАЯ ЖИЗНЬ - Рыбы часто живут в три - четыре раза дольше чем в любой другой закрытой системе, пресноводной или морской.

НЕОБХОДИМЫЕ ОРГАНИЗМЫ - Рост без опасности загрязнения.

УДАЛЯЕТ НАСТУПАТЕЛЬНЫЕ АРОМАТЫ

РЕАЛЬНАЯ МОРСКАЯ ВОДА ИЛИ ИСКУССТВЕННАЯ

УДАЛЯЕТ ТОКСИЧНЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ - Включая Медь и Фенол

НЕМЕДЛЕННАЯ АККЛИМАТИЗАЦИЯ - с «голодным» аппетитом

БОЛЕЕ БЫСТРЫЕ ОТВЕТЫ - Неврологические реакции рыбы как в естественной среде обитания

ПРЕСНОВОДНЫЕ РЫБЫ - всех разновидностей

ОСОБЕННО ХОРОШ ДЛЯ АФРИКАНСКИХ ЦИКЛИД и ДИСКОВ

НИКАКИХ ВОДНЫХ ЗАМЕН - в течение по крайней мере 5 лет (длина теста) ВОЗМОЖНО НИКОГДА!

СОВЕРШЕННО ПРОЗРАЧНАЯ ВОДА - Всегда искрящаяся, синяя, белая вода

НИКАКОЙ ОЧИСТКИ - Необходимой для здоровья рыбы.

ПОСТОЯННЫЙ pH фактор - Всегда в пределах безопасного диапазона

НИКАКОГО «ОСМОТИЧЕСКОГО» УДАРА - 90 % устранено

НИКАКОГО АНТАГОНИЗМА ИОНА

ЭКОНОМИЧНЫЙ - Замена только каждые шесть - восемь месяцев делает начальную стоимость очень низкой - устраняет дорогие водные замены - меньше потерь.

 

 

Как Вам ? :D :D :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет Chemi-pure ничего сказать не могу, так ка не пользовался :D

 

2215 оставьте для кальциевого реактора! Тем более, что балон СО2 у Вас уже есть :D

 

 

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/viewtopic.ph...ht=diy&start=45

 

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/viewtopic.php?t=1766

 

Уголь - мне нравится Тюнз (150р за 700 мл. в МА)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Боюсь балон придется новый брать, т.к. этот я использую в "голландии". Другое дело у меня есть опыт работы с СО2 :D

Прочитал я ссылочки, и понял , что реакторы из EHEIM не доработаны, на тот момент. А сей час, Вы установили газоотвод :?:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

После правильной регулировки подачи СО2 (уменьшения кол-ва пузырьков) газоотвод не нужен. Кн в аквариуме был около 15 :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...