Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

вопрос по шумоизоляции, кто как обходил этот момент. Гудит помпа лагуновская, превышение нормы по шуму на 16 дБ. Мне-то, по большому счету, больше красиво, чем громко, но у мадам, что под нами, видимо очень чувствительные уши: то ей помпа шумит, то коты топают... И не хочется, конечно, с комиссиями всякими связываться.

Собственно вопрос: может кто пробовал снизить шум помпы: post-19005-1333100158.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

подложите под нее толстую поролоновую подушку или то, что хорошо поглощает вибрацию. Вам вряд ли станет тише, а мадам точно будет удовлетворена.

Изменено пользователем Nordic (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лежала грелка (было лучше всего, но резина реагирует на соленую воду), сейчас поролоновые мочалки, но, блин, все равно ей гудит.

Не хочу сливать систему и поднимать самп. Хотя там тоже поролоновая изоляция есть.

Короче, следствие в моем лице зашло в тупик, смотрит в стену и пускает слюни -- не знаю что еще сделать.

Есть, конечно мысли :497762: , но это статья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лежала грелка (было лучше всего, но резина реагирует на соленую воду), сейчас поролоновые мочалки, но, блин, все равно ей гудит.

Не хочу сливать систему и поднимать самп. Хотя там тоже поролоновая изоляция есть.

Короче, следствие в моем лице зашло в тупик, смотрит в стену и пускает слюни -- не знаю что еще сделать.

Есть, конечно мысли :497762: , но это статья.

 

ну есть еще одна мысль, попробуйте ее подвесить на каком нибудь амортизирующем материале, ну незнаю жгут, ремни из толстой резины и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хм, вроде как говорилось, что помпы эти тихие-тихие, ибо аналог Ред Драгона... Неужели вруть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тихущие, у меня ноут работает громче. Ей, по ходу, что-то резонирует...

Вешать не за что...

ну, на помпе, ручка есть. но уровня воды не хватит... Все равно, как вариант прокатит, спасибо. Предложу своим мужикам.

Изменено пользователем Клюква (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если этот насос несколько доработать,сделать размыкания силиконом,то можно сказать и вовсе бесшумные,так например :

post-661-1333104694_thumb.jpg

Или как в теме показывал :

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...mp;#entry284263

А так резонирует этот корпус как барабан. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если кому интересно, вопрос решился благодаря использованию пенополиэтиленовой прокладки (в 2 слоя) непосредственно под банку сампа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...