Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужные рыбки всегда были популярны в домашних аквариумах благодаря яркому внешнему виду, неприхотливости и уживчивости с соседями. Относятся они к одноимённому семейству Радужницы (Melanotaeniidae). В него входит много родов, представители которых отличаются друг от друга размерами и внешним видом. Познакомимся поближе с самыми мелкими и нежными видами из семейства, так называемыми карликовыми радужницами.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Рекомендуемые сообщения

Женя, с морем и удачи :3222149:

Рада, что у нас появляется молодежь с таким подходом к вопросу, всем бы такой :)

 

В 20-ку я б все-таки клоунов не сажала, наверное, даже оцелярисов - если только не иметь ввиду перспективу переезда потом в больший объем :) Кстати, имхо, они прекрасно садятся не только в актинии, но и в эуфиллии, родактисы, иногда ксении простые и т.д. Так что окинавец - хороший выбор, учитывая твои планы по заселению кораллами, думаю :)

 

Кстати - креветки-торы хорошо тусят в компании и можно посадить им мини-коврик актинию (лучше из самых маленьких) - они симбионты с ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну во-первых, желаю удачи в морских делах!

Хочу высказаться по поводу окинавы: у меня этот бычек живет полгода в тридцати литрах, некапризный, никаких болячек за это время да и размер у него оптимальный для нано. Единственный момент с ними - они неплавучие совсем :( Это не та рыбка, котоая будет юрко носится на виду, оживляя аквариум. Мой окинава или прячется (сейчас уже намного реже, но первые пару месяцев его крайне редко было видно), или сидит неподвижно в каком-нибудь коралле ( уменя в кауластрее). пару раз заставала его за пощипыванием полипов у кауластреи, но пока без последствий.

Насчет торов - поддерживаю на все сто. Идеальные кандидаты в мини.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень-очень хочу подвижную рыбу :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С морем, тебя юнга :3222149:

А окинава очень хорошая рыбка. Не очень плавучая, но забавная. Ему хорошо бы коральчик какой ветвистый, если облюбует - будет замечательно смотреться. Я такого посадила в 20-ку и минут за 20 он занял зеленую синулярию. Было очень забавно наблюдать, как он юркает там среди ветвей и вышныривает из своего коралла-домика, чтобы проконтролировать, кто к нему приближается или корм словить. Только вот пропал он у меня спустя два дня после посадки - подозреваю резкое движение какое напугало вот и выпрыгнул (правда так его и не нашла). Насколько я знаю такое у некоторых случается (: Так что берегите своего, особенно первое время, пока не обвыкнеться. Еще им говорят хорошо бы луну организовать, чтобы не пугались внезапного включения/выключения света.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

бычку нужен ночной свет....мой сиганул в мир вечного мотыля именно, когда отрубился ночник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите не чего что у меня песка меньше см?Это плохо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Маловато конечно...но ничего не мешает подсыпать живого немного...А так красиво получается. :vo: :)

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо :) Бурые только чего то полезли(((Надо учится фоткаать еще!Мыльница и телефон не тянут,руки кривые(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо :) Бурые только чего то полезли(((Надо учится фоткаать еще!Мыльница и телефон не тянут,руки кривые(

Телефон уж точно не потянет ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А улиток у тебя нет в аквариуме? у меня когда на песок стал зарастать в момент запуска, они сильно помогли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К старой креветки было добавленно;

post-25023-1334239738_thumb.jpg

 

 

А это уже вечером;post-25023-1334239920_thumb.jpg

Изменено пользователем Eugen Kuiv (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Начал моделировать небольшую горку из cрк,для зоантусов :)

post-25023-1334491565_thumb.jpg

Изменено пользователем Eugen Kuiv (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Временно сидит красавец.Неделю поживет у меня.Планарий почти всех поел :) Рыбасик самый-самый красивый)))

Не подумайте,я не живодер!post-25023-1334684667_thumb.jpgpost-25023-1334684679_thumb.jpg

(на фотке просто пузырки от пенника,а не точки на рыбке)

ПЫ.СЫ.Ну вы что то пишите мне...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Женя, у мандаринки брюшко впалое, судя по фото...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

завтра постараюсь договорится что-бы забрали в 750 л. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Потихоньку :)

Было http://www.aquafanat.com.ua/forum/index.ph...t&id=137870

Через менше чем месяц http://www.aquafanat.com.ua/forum/index.ph...t&id=137869

У меня фотки не вставляются...

Уменшение не помогло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что это за живность? Мини-макси?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да,один маленький мини-максим)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот моя кауластрейка новенькая :) Надулась,вроде все нормально..Фотки под актинником.Светится очень красиво...Фотографии без фотошопа,только ужат размер. post-25023-1336762179_thumb.jpg post-25023-1336762196_thumb.jpg

Добавил еще 10 носариусов к трохусам..

post-25023-1336762458_thumb.jpg

Изменено пользователем Eugen Kuiv (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет!

Апплодирую стоя - молодец, продолжай в том же духе :vo:

Вот бы побольше подрастающего поколения МА увлекалась :) :vo: :vo: :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Tatana, будет вам :) Я вот расширяюсь до 135 л... Может привлеку кого аквасами заняццо))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...