Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Рекомендуемые сообщения

Я извеняюсь хотел задать вопрос который должен бы быть заданым в самом начале - Как давно вы поместили саркафитон в аквариум???

 

 

пару недель назад!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

пару недель назад!!

ну тогда я не знаю . Попробуйте обратиться за помощью ко Льву он моряк с опытом может дать дельный совет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А сарк не стелющийся?

( В РК на птичке их достаточно)

 

А что электронный таймер обязательно с ебея?

В магазинах их не хватает? На птичке постоянно есть и в том числе чисто уважаемых аквариумных фирм, например, эхайм о трех розетках?

И аквариумные системы охлаждения с кучей вентиляторов.

А чтобы PH не гулял, можно Zolux Ph-Fix (8,1) прямо в грунт вряд ли он отличается от искуственных субстратов типа денерле санда.

В цихлиднике железно держит 8,1-8,2, правда, вода съедает его за 3 месяца, но например на субстрате Денерле предупреждение, что через год нужно довнесение субстроата.

Как впрочим с любым кальцевым песком.

 

По моему зоантусы впорядке, ну кто-то ест с кем не бывает

 

Я имел ввиду зоантусы что то едят в кадре, а не их едят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А сарк не стелющийся?

( В РК на птичке их достаточно)

 

А что электронный таймер обязательно с ебея?

В магазинах их не хватает? На птичке постоянно есть и в том числе чисто уважаемых аквариумных фирм, например, эхайм о трех розетках?

И аквариумные системы охлаждения с кучей вентиляторов.

А чтобы PH не гулял, можно Zolux Ph-Fix (8,1) прямо в грунт вряд ли он отличается от искуственных субстратов типа денерле санда.

В цихлиднике железно держит 8,1-8,2, правда, вода съедает его за 3 месяца, но например на субстрате Денерле предупреждение, что через год нужно довнесение субстроата.

Как впрочим с любым кальцевым песком.

 

По моему зоантусы впорядке, ну кто-то ест с кем не бывает

 

 

Доброго времени суто,

кто его знает какой он вроде бы индонезийский,,,,,,,,,,а если и стелющийся, то как он должен ,где ,когда,хорошо ему, плохо как быть,,,???????????

таймер( тут каждому своё)

на счёт всего остального тёмный лес для меня хотел сказать нех,,,,, но придётся нечего не понял))

что конкретно куда добавить?

У МЕНЯ крошка мелкой фракции не песок, если без разницы ,сорри за неопытность!!

политойя если быть точнее, вопрос КТО , есть синелапый-синепалый, как его там, трохус,турбо,стромбус, ещё кто то редко видно))))))))))) кто могёт покушаться??????????

говорят с фанариком надо ночью шерстить , но я сплю как все нормальные люди Лень(( мне

 

про зоосы(политойю) я не так понл, хто их знает мож едят я им окуня дал))))))))))) или немо занесли)но те сто едят закрылись , а эти как будто с бадуна,,,,,,,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отшельники могут, улитки вроде не замечены, но скорее всего ничего страшного нет, это часто бывает, часть открыта, часть закрыта, потом открываются все, возможно питаются.

А Zoolux ph-fix стабильно держит PH в нано без суточных колебаний - собственно эта таже крошка (Золюкс меер шабли( французская фирма) в смеси с искуственным субстратом типа искуственного песка Денерле или Preis.

В нано трудно удержать параметры.

Ну хотб об этом не думать.

А вода со временем любой песок ест.

 

Насчет саркафитонов - приятелью лениво было заморачиваться и он построил такой же риф, как в брошюре Денерле- http://vk.com/album-31018770_150435973 на 23 странице, у него уже год все нормально развивается, никаких проблем, единственно что он добавил это систему долива какую-то китайскую, правда, помпу, вроде бы поменял на более слабую. Сарки у него процветают на вершине под светом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А Zoolux ph-fix стабильно держит PH в нано без суточных колебаний - собственно эта таже крошка (Золюкс меер шабли( французская фирма) в смеси с искуственным субстратом типа искуственного песка Денерле или Preis.

Пару лет назад пробывал этот ZOLUX PH FIX в своем DMS-500...поднятия Ph до обещанных величин не получил. :(;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем спасибо, за внимание ответы пожелания,

вчера сарк переехал на новое место ,чуть выше и ближе к свету, и даже ночью полипы были открыты, посмотрим что будет дальше(фото позже)

Вот только я в субботу в Астрахань на рыбалку еду, надеюсь за неделю никто не сгинет в небытие)))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сарк на новом месте не произвёл на меня впечатление, и переехал на новое место, сегодня посмотрим,

что то не нравится он мне(( совсем,,,,,,,,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

обновлю фотки , аква жил без меня неделю, и всё вроде бы хорошо)post-25159-1335350483_thumb.jpgкто это?post-25159-1335350703_thumb.jpg и это , жёлтенькое как червь многолапый))

post-25159-1335350448_thumb.jpg

post-25159-1335350624_thumb.jpg

post-25159-1335350777_thumb.jpg

post-25159-1335350806_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это нормально, не беспокойтесь ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это нормально, не беспокойтесь ;)

 

 

слава богу))) а я уж начал переживать!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я вам все равно уже завидую, пресный аквариум есть, а вот морской (мечта с детства) как-то не могу начать, т.к. считал, что 200 л. - это мнимум, но Вы - молодца, 35 л.... супер!!!

 

 

Спасибо, понятно чем больше объём тем меньше гимора, но меньше объём меньше подмены солёной воды))) ,

а без них любая система погибнет , хоть в 100 хоть в 1000 литров , это не естественная природа и не мировой океан!!! так что будем работать, да надо было прежде чем завести 200 литров попробовать, а вдруг не моё , и не пойдёт , легче расстаться, да и ребёнку нравиться ,дёшего и сердито)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё есть вопрос подскажите как лучше?

уезжаю из дома в 6-00 утра возвращаюсь по разному 19.00-21.00, как кормить рыб два раза в день , что то не соображу или хватит и одного раза? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хватит и одного думаю...

 

остоновимся на этом)) спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно автокормушку поставить,правда она для сухого корма.

Лучше не докормить,чем перекормить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно автокормушку поставить,правда она для сухого корма.

Лучше не докормить,чем перекормить.

 

 

отпадает автоматом)))

Изменено пользователем мокруша (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да,нормальные все!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

новые фото , был крипт но вроде всё позади))post-25159-1337088332_thumb.jpg что за красные кустики?

post-25159-1337088364_thumb.jpg

post-25159-1337088437_thumb.jpg

post-25159-1337088486_thumb.jpg

post-25159-1337088521_thumb.jpg

post-25159-1337088554_thumb.jpg

post-25159-1337088615_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

новые фото , был крипт но вроде всё позади)) что за красные кустики?

Лёха все хорошо выглядят . вроде красный грибок посочней что-ли стал .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лёха все хорошо выглядят . вроде красный грибок посочней что-ли стал .

 

Павлентий спсибо))) подменил водичку, клоун жив здоров, креветки приедут к концу недели и ,,,,,,,,, заживём)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...