Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Механический морской змей

Эхолокация

Морские канарейки

Рекомендуемые сообщения

В связи с отсутствием опыта разведения морских рыбок, просьба помогать по ходу пьесы :) раньше скалярий развела один раз, со второй попытки.

 

Итак, чем хорошим запомнилось, воскресенье, 4 марта, окромя выборов? Вечером заметила что апогон перестал есть, хотя был здоров и нормально плавал, ну и немного набитый рот. Чуть более чем за месяц до этого, уже была не удачная попытка (я не заметила что апогон не ест) и при пересадке из одного аквариума в другой 180=>750 он выплюнул икру. но вскоре апогоны решили попробовать снова :)

 

вчера папаша, каким то образом потерял 2х мальков, которых обнаружил в актинии, что странное она их не жгла. мелкие клоуны не трогали, крупный, не успел заметить наверное, кое как вытащили. ночью дежурила с фонариком, в ожидании выплева мальков, но не произошло... не смотря на то что свет выключен был раньше 12, до 2х ночи так ничего не произошло. утром, понимая что пора ехать, а оставлять нельзя, иначе могут всех сожрать, а оставаться с двумя мальками как то не хотелось... решила после принудительного включения актинников, взяла сачок и трубку, стала ловить, пока прямо в банке стоит стерилизатор, от крипта, на 55вт, и занимает не мало места, загнала апогона за него, и потом, вокруг него, прямо в сачок :) минут 5 потратила. быстро в отсадник, где папа выпустил еще десятка два молоди. но как я поняла еще что то оставил. т.к. после посадки в банку, на корм не реагировал.

 

сейчас мальки находятся в банке 25 литров, на половину или чуть больше наполненого водой накормлены, фильтр аля акваэль самый маленький, с губкой, и небольшой ЖК, вода из общей банки, после медленного прохождения через стерилизатор, то есть по идее крипт не должен был выжить. накормлены артемией, на время кормления помпу отключаю. да и по сколько им давать то? :)

 

с удовольствием выслушаю комментарии и советы :hmmm:

 

post-21032-1333025468_thumb.jpg

Изменено пользователем innatusik (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что тут комментировать? Поздравляю.

Кормить лучше артемией и со временем придётся обьёмчик увеличивать. А так, всё нормально. Да и подмены с чисткой дна почаще делайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здорово :)

Артемия и в пресной воде живёт до двух суток. А в солёной и того больше :) Если есть связь с большим аквариумом, то дополнительно воду подменивать уже не надо :) Только убираться в малявочнике нужно не забывать ежедневно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю! Опыта нет.посоветовать ничего не могу,но очень раза за пополнение! :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Связать то можно, но там крипт. Не уверена что на стерилизатор можно полагаться...

Изменено пользователем innatusik (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, спасибо! Я то как рада :)

И размерчик у них большой, с горошину черного перца. А если с оперением то 1-1,5 см :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю!Если в основной банке крипт то наверно лучше не рисковать,могут бродяжки попасть.По чаще подмену с уборкой делать и всё получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ой... Прелесть какая :)

 

А что Вы с ними делать будете далее?

Был бы не прочь приобрести пару для выращивания :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а подмена воды на вновь засоленную стресс не вызовет? все таки она мертвая...

 

а по поводу того что делать буду, так вырастить надо сперва :) или есть желание взять однодневного :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а подмена воды на вновь засоленную стресс не вызовет? все таки она мертвая...

 

а по поводу того что делать буду, так вырастить надо сперва :) или есть желание взять однодневного :)

 

Воду лучше менять совсем маленькими порциями.

 

Не.....однодневного сложно в общей емкости выходить, да и нельзя лишать их счастливого детства в кругу семьи :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а подмена воды на вновь засоленную стресс не вызовет? все таки она мертвая...

 

а по поводу того что делать буду, так вырастить надо сперва :) или есть желание взять однодневного :)

В выростнике очень важно соблюдать чистоту. Там очень много рыб на единицу объема, при этом корма будет вноситься много и отходов, соответственно, тоже будет много. Соответственно, голое дно, сразу убирать всю грязь, которая будет там собираться, и подмены минимум 30% в день но малыми порциями. Свежезасоленную воду активно аэрируйте несколько часов, потом подменивайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю. Малыши хороши! Желаю процветания!;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю!

Каждый день подменивайте 30-50% воды. Воду лучше брать из аквариума где плавал папаша, перед подменой собирайте всю грязь со дна. Мальки будут брать только движущийся корм. Можно кормить просто декапсулироваными яйцами артемии но тогда не отключать течение чтоб они плавали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю!!!

Подключите выростник к общему аквариуму, не поленитесь, от свежезасоленой воды количество мальков резко уменьшиться, скорее всего до нуля.

Просто поставьте ещё один стерилизатор на шланг, который воду из основного будет качать, если подозреваете крипт. Там надо-то пятиваточку на 25-то литров.

Не пожалейте денег на стерилизатор, он у Вас потом окупиться и конечно плюс дополнительно систему постерилизует.

Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А если хотите, чтобы совсем классно мальки смотрелись - подсадите к ним ежа-диадему. Апогошки будут среди игл прятаться, как клоуны в актинии.. :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бодулай, спасибо! вы подтвердили мои сомнения на счет свежей воды.

про стелилизатор,пожалуй выведу небольшой выход с текущего стерилизатора в сампе.

 

на счет ежика, смотрелось бы хорошо, но там стенки стерильные, ежа голодом морить?

 

всем спасибо за советы и внимание к теме!

да и им течение то надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Течения пока хватит от подачи из системы. А ежик, Вы правы, голодать будет. Ёжик в таком деле нужен( именно нужен) когда мальки растут в общем аквариуме. Они в него прячуться, что бы их не сьели, пока не подрастут. А в своём личном доме он им не нужен. Если нет опастности, мальки в него даже прятаться не будут.

Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наташ, поздравляю :)) и удачи, конечно, поднять эту компанию :)

Если что - компрессор и какое-то еще оборудование есть запасное, имей ввиду. Надо будет - звони.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Яна! будем стараться с мужем. 28 штучек получилось кстати.

да у меня с пресников куча всего ненужного :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю!!!

классные мальки, инкубатор для артемии уже работает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ага, во всю :) второй урожай собираем. пока хватает одного, но думаю в процессе роста буду подключать второй реактор. кстати а подращивать артемию кто то пробовал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подращивать артемию не проблема. Любая ёмкость свыше 3 литров, лёгкая аэрация и досыта корма. Оптимум -фитопланктон. Хорошая замена взвесь спирулины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Samarin, спасибо!

а с какого возраста артемия есть? а то в инструкции к артемии :) написано что кормить не ранее 3го дня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

на счет ежика, смотрелось бы хорошо, но там стенки стерильные, ежа голодом морить?

Так ёжика - тоже кормить.. :lol: )) Впрочем, ла - качество воды..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Samarin, спасибо!

а с какого возраста артемия есть? а то в инструкции к артемии :) написано что кормить не ранее 3го дня

Не знаю. Начинаю кормить на следующий день после выклева. Да она и в аквариуме с мальком растёт неплохо. Ну естественно , та которую сьесть не успевают.

Обычно кончается тем, что плавает толпа мальков, в толпе разнокалиберной артемии. )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...