Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Наташа

Стоячий светильник

Рекомендуемые сообщения

День добрый!

Ищу, но не могу найти... Хочу светильник (с МГ-лампами), чтоб стоял на акве сверху на высоких ножках, а не висел (и чтоб его можно было снять для обслуживания аквы). Висячих вижу в продаже всяких разных калибров - уйму, а вот стоячего ни одного. Судя по форуму, обычно их ваяют Умелые Руки Владельцев Аквы... Или все-таки кто-нибудь видел такой в продаже ? :roll:

Пожалуйста, подскажите (желательно - ссылку)!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Единственный светильник который я знаю с лапками, это Jebo JM-220. Но говорят, что они по качеству плохие ( сама такой хотела вначале).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хех! Зная наименование искать куда легче, спасибо, Варвара!!!! :)Третьей ссылкой сверху стояло: http://www.aqualogo.ru/phpbb2/viewtopic.ph...00b8208195deb...

В результате выяснилось, что купить можно и нужно, и нужно потом лампу поменять (поскольку речь идет о старте, думаю, что "свойские" лампы повсетят месяцев несколько, а когда население аквы будет более серьезным, то и...).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А какая длинна Вашего аквариума.

Просто мне он не подошел только по длинне. Сейчас буду покупать почти его, только укороченный вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:oops: :oops: :oops:

У меня его нету еще... я тут, в форуме, гуляю чуть не год, и все это время ограничиваюсь "хотелками" :oops: и вылавливанием инфы под проект...:oops:

Но теперь-то все должно быть наверняка!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :chpay:

Я, собственно, и хотела сначала узнать размеры светильника - чтоб на неделе (о! в субботу следующую!!!) пойти и акву с тумбочкой заказать... А тут такой небольшой обломинго (в инетовском магазине-то он временно отсутствует, а больше я ссылок по нему не нашла... :( )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Позвоните по второму номеру. http://exotarium.ru/prod/light/

Может там есть.... но надо именно позвонить, так как у него указано мало, а в наличие есть много. :wink:

Лучше аквариум и тумбу делайте на заказ. просто я с этим столкнулась. :cry: Купили готовый аквариум с тумбой, теперь фигня получаеться. :cry: Так как начала понимать что без сампа не обойтись ( это не преувеличение) , будем делать 25 литров. :shock:

хоть пенник спрятать. :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здорово!!!! САПСИБО!!!! :)

А я по яндексу так и не нашла!!!! :(

А там только длина дается - а ширина что - регулируется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это и было первое и единственное место, где я нашла, что они продаются. Но на JM220 написано - нет, а про вроде бы похожий Светильник Jebo JM-230 / 2 х 150W, 3 х 27W(синий), 125 х 27 х 9см более нет ничего, даже картинки - на ножках он, на тросе - не известно... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вот это и было первое и единственное место, где я нашла, что они продаются. Но на JM220 написано - нет, а про вроде бы похожий Светильник Jebo JM-230 / 2 х 150W, 3 х 27W(синий), 125 х 27 х 9см более нет ничего, даже картинки - на ножках он, на тросе - не известно... :(
Светильник на ножках-я такой заказала у Храброва. На следующей неделе привезут-попользуюсь,расскажу каков он в работе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...