Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Рекомендуемые сообщения

Помогите советом.

С установкой новой банки возникла проблемма с установкой доп. оборудования.

Комната небольшая, да еще и полы деревянные, гул от холодильника и возвратки не дает покоя при погружении в сон.

Появилась мысль вынести за окно холодильник, емкость автодолива с помпой, дозировочную систему и возвратную помпу. У кого есть опыт поделитесь.

Сразу оговорюсь, что живу в теплолюбивом Сочи и температура воздуха зимой опускается максимум до -3 градусов и то очень редко.

Основной вопрос по возможности установки на улице холодильника TECO - TR10 и возвратной помпы NEW-JET 4500, само собой все будет установлено в коробе.

Изменено пользователем kostuabalo (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А в чем проблема? Вполне рационально. Уберегайте от дождя,ветра и воровства и выносите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А в чем проблема? Вполне рационально. Уберегайте от дождя,ветра и воровства и выносите.

 

а зимой утепляйте, ведь минус 3 - есть минус 3. холодильник зимой можно демонтировать, предусмотрев определенные соединения-разединения, краны и т.д. системы с холодильником и без, для его удобного и быстрого демонтажа и постановки на место при след сезоне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а зимой утепляйте, ведь минус 3 - есть минус 3. холодильник зимой можно демонтировать, предусмотрев определенные соединения-разединения, краны и т.д. системы с холодильником и без, для его удобного и быстрого демонтажа и постановки на место при след сезоне.

Холодильник зимой больше нужен чем летом.

Топят так, что в трусах по дому приходится ходить)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На минус нельзя оборудование... я б даже ниже +5 уже бы убрал. А на балкон нет возможности поставить? Там всё потеплее будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Холодильник зимой больше нужен чем летом.

Топят так, что в трусах по дому приходится ходить)

 

ну а смекалка на что??? :) собираете или заказываете что-то набодобие радиатора, подключаете его к системе снаружи вместо холодильника, и уж если на улице даже +5 охлаждать будет только в путь :tuplu: на ночь при выключенном свете еще и подогревать придется, ну или прикрывать краном циркуляцию на ночь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поставьте колорифер на 1.5 кВт с тармореле в этот короб и дело с концом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В этом коробе итак будет жарко зимой. Так что греть его не понадобиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я так и дусмаю: сделать короб с закрылками, поставить на них псерво и термодатчики, для зимы и доп вентилятор для лета, помпу поместить рядом. думаю в обнимку в паре не замерзнет )

 

 

Поставьте колорифер на 1.5 кВт с тармореле в этот короб и дело с концом.

смешно, а еще там заодно парилочку устроить )))

Изменено пользователем kostuabalo (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну а смекалка на что??? :) собираете или заказываете что-то набодобие радиатора, подключаете его к системе снаружи вместо холодильника, и уж если на улице даже +5 охлаждать будет только в путь :tuplu: на ночь при выключенном свете еще и подогревать придется, ну или прикрывать краном циркуляцию на ночь.

Неплохая идея. а на лето большой вентилятор поставить от автомобильного радиатора и можно тогда ваще холодильник выкинуть )))

 

ну а смекалка на что??? :) собираете или заказываете что-то набодобие радиатора, подключаете его к системе снаружи вместо холодильника, и уж если на улице даже +5 охлаждать будет только в путь :tuplu: на ночь при выключенном свете еще и подогревать придется, ну или прикрывать краном циркуляцию на ночь.

кстати кран не нужен, поставить термодатчик который будет отключать подающую помпу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
смешно )))

Мне тоже, особенно про закрылки :vo: Без обид и подколов, идея не очень, много гемороя на горизонте и за ним маячит, причём со многих сторон, обсуждать даже не буду, но за нестандартное мышление, респект :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже, особенно про закрылки :vo: Без обид и подколов, идея не очень, много гемороя на горизонте и за ним маячит, причём со многих сторон, обсуждать даже не буду, но за нестандартное мышление, респект :)

Закрылки все равно поставлю, только пока в ручном режиме, а дальше пришла парочка ардуино, один на светильник сд, со вторым как раз буду мудрить контроллер, вот на нем то и можно доп. примочку для управления закрылками соорудить :), а без сложностей и жить не интересно.

Кстати покажите кто здесь из боящихся сложностей ввязался в морскую тематику :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...