Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Хамелеолис Хамелеолисы - древесные ящерицы, являющиеся эндемиками Кубы. Подобно хамелеонам, эти ящерицы способны менять окраску своего тела в зависимости от окружающей среды или настроения. Хамелеолисы способны смотреть в двух разных направлениях, управляя глазами независимо друг от друга, точно также, как делают это хамелеоны.

На танцующих утят быть похожими хотят

Жемчуг из песчинки

Жаба на питоне

sergoz

Характеристики помпы, как подобрать?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться!

у меня 50 литровая банка и за задней стенкой стоит самп, хочу переделать самп и поставить его под аквариум, встал вопрос выбора помпы!

самп будет на 30-35 литров

и вот вопрос, допустим я беру помпу которая гоняет 300 л/ч, с высотой подъема 1.2 метра, вот эти 300 л это объем холостого хода или с нагрузкой в 1.2 метра? а если у меня будет метр, как сильно поменяються характеристики?

Заранее спасибо! не откажусь от хороших советов в не темы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться!

у меня 50 литровая банка и за задней стенкой стоит самп, хочу переделать самп и поставить его под аквариум, встал вопрос выбора помпы!

самп будет на 30-35 литров

и вот вопрос, допустим я беру помпу которая гоняет 300 л/ч, с высотой подъема 1.2 метра, вот эти 300 л это объем холостого хода или с нагрузкой в 1.2 метра? а если у меня будет метр, как сильно поменяються характеристики?

Заранее спасибо! не откажусь от хороших советов в не темы!

1. Помпы на 300 л/ч хватит.

2. По идее это ее производительность на высоте 1,2 м. У брендов где-то так и есть, китай как всегда брешет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! это я посмотрел у ЕНЕИМ, все советуют их, правдадорого, но что делать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1. Помпы на 300 л/ч хватит.

2. По идее это ее производительность на высоте 1,2 м. У брендов где-то так и есть, китай как всегда брешет.

Идея НЕ ВЕРНАЯ :497762: ...это ее производительность на нулевом уровне, надо смотреть характеристику, чем выше подьем, тем ниже производительность... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1. Помпы на 300 л/ч хватит.

2. По идее это ее производительность на высоте 1,2 м. У брендов где-то так и есть, китай как всегда брешет.

 

А мне кажется что не хватит. У меня был похожий случай. Купил Aqua Bee на 1000л/ч высота подъема 1,3 м. Так вот на высоте в 1.3 метра со шланга еле капало... Пришлось брать на полторы тонну помпу.

 

Идея НЕ ВЕРНАЯ :497762: ...это ее производительность на нулевом уровне, надо смотреть характеристику, чем выше подьем, тем ниже производительность... ;)

+1

Изменено пользователем Dimas Aquas (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Идея НЕ ВЕРНАЯ :497762: ...это ее производительность на нулевом уровне, надо смотреть характеристику, чем выше подьем, тем ниже производительность... ;)

Если бы еще производители характеристики указывали :(

Я не встречал (ну у меня и опыта мало).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да конечно не хватит...А они и УКАЗЫВАЮТ...cм.ХАРАКТЕРИСТИКИ (графики)

EHEIM 1005

Производительность L/h - 270л./ч.

... а если у меня будет метр, как сильно поменяються характеристики?
Не поднимет... H max - 0,75m; :(;) Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Если бы еще производители характеристики указывали :( Я не встречал (ну у меня и опыта мало).
Вот для Ocean Runer, например, EHEIM и Deltec HLP 4040:

post-92-1332928953_thumb.jpgpost-92-1332929095_thumb.jpgpost-92-1332929213_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных