Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.
Dimon

Как доработать Miniflotor?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Du? Обрадуешь? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

Du? Обрадуешь? ;)

 

Пенник работает, пенку гонит. Фоток не делал, времени -0 :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Минифлотор вполне работоспособный пенник, надо только его использовать правильно. :wink: Опыт его доработки имеется, но все попытки, особенно с инжектором, были значительно хуже, чем оригинальный вариант. :roll:

Нижняя часть стакана должна быть поднята примерно на диаметр трубы выше уровня воды. Воздуха надо подавать столько, чтобы в стакан собиралась жидкость подходящего цвета, с таким типом пенника можно собирать довольно светлую жидкость. Со слишком слабым компрессором он работать естественно не будет, во всяком случае, хорошо. :wink:

Я вот тоже себе преобрел такой, и купил мощьную двух мембранную водушную помпу. Как вы и рекомендовали установил его так что низ крышки в одном диаметре от поверхности воды. После того как я его в ключил, пена через петнадцать минут начала набиваться в крыку, и через пол часа уже наполнила ее на половину, чистенькой беленькой пеной.

Я тогда поднял крышку на 2.5 диметра трубы. Заночь он мне опять выбил пол крышки пены чуть темнее.

Такая светлая пена это разве хорошо?

В чем у меня проблема? Слишком мощьная воздушная помпа?

Мне лучьше еще выше поднять скимер, или уменьшить мощьность помпы ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ха!!! Мой скимер сам устканился с чашкой в 2 деаметрах от поверхности начал гнать пену нормальную.. это он оказываеться только по началу когда разгоняеться много пены гонит теперь пена чистое Г... слизистое темно коричнивое и не очень то жидкое..

Я думаю засуну я его в аклириковую каробку... а в нее вставлю заборник от внешника так он у меня еще и с поверхности пленку будет собирать и проточьность будет больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

в фирме, через которую я пытался заказать Инжектор - вентури от тунзового 3110\2 мне сказали что такого уже два года аквалого такое не возит :( ПОМОГИТЕ!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...