Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.
newelement

какие креветки меньше всего похожи поведением на тараканов

Рекомендуемые сообщения

Есть ли такие?

И чтобы никого не ели...по типу верблюдов :)

 

Вообщем креветка- украшение :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

палемон элеганс (palaemon elegance)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Шутите? Она же невзрачная?!

 

Я таких в продаже не видел...

Или не замечал :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да, не такая яркая как кардинал или кровавая.

но по поведению очень прикольные, особенно когда их несколько в одном месте.

полностью то, о чем вы писали - на виду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть ли такие?

И чтобы никого не ели...по типу верблюдов :)

 

Вообщем креветка- украшение :)

 

У меня анемоновые живут. Очень симпатичные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответы!

 

Доктора никакие не проходят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Анемоновая ест и актинию и все остальное...есть ветки на данном флруме...поняьно, что могут быть вопросы в недоедании...но ...так ли это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Секси, они же Торы, они же танцующие креветки. Берите бандой - интересней наблюдать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня едят все подряд, и артемию и креветку и сухой корм.

К актинии не подходили пока клоуны были, сейчас иногда сидят на ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И того, что у меня:

Доктор лисмата тихоокеанка Lysmata amboinensis - нахальная, ничего не боится, бегает по рукам, тусит целый день на виду.

Доктор лисмата Дебелиус Lysmata debelius - ярче, конечно, но и трусливее намного.

Боксер Stenopus hispidus у меня тоже вел себя как скромник и тихо сидел в любимом углу по большей части.

Торы еще ничего не боятся - и сидят на-вокруг своих ковриков, но они мелкие (хоть и яркие :) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня лисмата тихоокеанская, уже давно, около года, и верблюд, который может питаться кораллами и айптазией, но у меня не ест ни то ни другое. Первая ярка, крайне активна, дружелюбна, чистит руку если сунуть в воду, так же чистит рыбу, ест все.Отличное украшение для любого аквариума. Вторая более спокойна, но не труслива, все время на виду. Сейчас еще планирую купить креветку Вурдеманна, посмотрим ее поведение.

На тараканов похожи не морские креветки, а пресноводные. Особенно те, кто плодятся как тараканы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И того, что у меня:

Доктор лисмата тихоокеанка Lysmata amboinensis - нахальная, ничего не боится, бегает по рукам, тусит целый день на виду.

Доктор лисмата Дебелиус Lysmata debelius - ярче, конечно, но и трусливее намного.

Боксер Stenopus hispidus у меня тоже вел себя как скромник и тихо сидел в любимом углу по большей части.

Торы еще ничего не боятся - и сидят на-вокруг своих ковриков, но они мелкие (хоть и яркие :) )

Насчет Лисмат Дебелиус, не сказал бы, что это трусливая креветка. Постоянно на виду. Но у меня их несколько штук, думаю, это тоже немаловажно.

 

Stenopus hispidus я бы не брал, т.к. он мало того, что в основном в ночное время активен, так еще и может пожрать других креветок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы обратите внимание как продаются креветки...иногда пл одной штукк в лтдельном кубике...любые...к чему бы это? При линке сожратб могут наверно любые...

 

Когда говлрил про тараканов, то имел ввиду днем поячутся по щелям...

 

Всем спасибо за ответы...буду думать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

палемон элеганс (palaemon elegance)

 

+1 :)

Ну и торы (хотя и мелкие). Из крупных и ярких самая активные Lysmata amboinensis. А вот из группы вундермани все ночные и весьма скрытные.

Изменено пользователем RawBear (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

+1 :)

Ну и торы (хотя и мелкие). Из крупных и ярких самая активные Lysmata amboinensis. А вот из группы вундермани все ночные и весьма скрытные.

 

А у меня одна из жёлтых зебр начала обгрызать усы лисматам/Lysmata amboinensis/. Так теперь они тоже стали ночными животными...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
:) а у меня креветка верблюд стала показываться днем после того как появились рыбы и я стал их кормить... (хотя креветок также кормил)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня дебелиус стал намного смелее, после того, как появилась тихоокеанка. Наверное, им в компании не так страшно и стрессуют меньше, а если уж в компании "своих" - то получится очень яркая команда в полосатых купальниках крапинку :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня дебелиус стал намного смелее, после того, как появилась тихоокеанка. Наверное, им в компании не так страшно и стрессуют меньше, а если уж в компании "своих" - то получится очень яркая команда в полосатых купальниках крапинку :gygy:

 

кто такая тихоокеанка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

кто такая тихоокеанка?

 

 

Lysmata amboinensis... она же - креветка-доктор тихоокеанская. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Lysmata amboinensis... она же - креветка-доктор тихоокеанская. ;)

Вот этот зверь точно подойдёт топикстартеру! :) Очень быстро освоилась, всегда с удовольствием лазит по руке и чистит её, не прячется, при кормёжке среди первых. Правда в моей акве ей и бояться некого... При агрессивных соседях может и другое поведение быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ок. Спасибо!

 

Хотя как начал рыб кормить так у меня верблюд теперь часто на видк...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доктор себя в компании себя тоже лучше чувствует.В биотопах практически все криветки которые у нас в продаже живут группами,ну за исключением некоторых (боксёр например).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возьмите одну перечномятную, проблемы с аиптазиями исчезнут, да и прикольная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вообщем, креветки при кормлению стали вести себя очень активно....так что ответ был в другом - надо было их просто кормить ...или рыб подселить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...