Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.
Shrike

Какой скиммер лучше?(SpayInjection, Downdraft, Beckett и др)

Рекомендуемые сообщения

Вот я смотрю разные конструкции - только для меня шумность важный параметр - система будет в комнате, фишрума нет.

М если сразу , что возможно . супер не получится - есть возможность поправить.

так вот как раз мохнатый ротор тише чем игольчатый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просто заменить ротор на мохнатый в насосе от Ейхема думаю не совсем получится. Взгляните на камеру насоса АТИ (последних моделей) на фотке - она просто огромная.

ati.jpg

 

Такой насос со всеми мохнатостями, увеличенной камерой и прочими вкусностями как запчасть от АТИ по ЕУ стоит ~100 евро + доставка. Остается прикрутить пластмассовую часть, если есть желание поучаствовать в созидании своего скиммера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просто заменить ротор на мохнатый в насосе от Ейхема думаю не совсем получится. Взгляните на камеру насоса АТИ (последних моделей) на фотке - она просто огромная.

 

Нет yasskel то что на твоем рисунке просто второй тип насоса применяемый в конструкции этих пенников фирмой ATI кстати он послабее ехейма примерно раза в два, и сам пенник на нем имеет меньший надводный объем, вот варианты конструкций на ехейм 1262 и на этом noname насосе, естесственно роторы там совершенно разные вот фото. Т о есть нади или менять ротор купив готовый лохматый на 1262 или переделать его в мохнатый ну или заказать эту помпу или две . Последние пенники комплектуются парами таких насосов вместо одного 1262.

 

Сергей я не слышал пока про такие роторы но их сделать совсем нетрудно.

483a5587294329c4caef94fe131f821b.jpg

BM200Impeller2.jpg

BM2.jpg

260819gg6wd0.jpg

47499a54c43adeeb59368125f7c1f794.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стас, а как он делается? Т.е. берется обычный ротор и вместо крыльчатки одевается фланец, к которому прикрепляются пластмассовые волокна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стас, а как он делается? Т.е. берется обычный ротор и вместо крыльчатки одевается фланец, к которому прикрепляются пластмассовые волокна?

Сергей я тебе в личку ответил с фотографией. Глянь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Просто заменить ротор на мохнатый в насосе от Ейхема думаю не совсем получится. Взгляните на камеру насоса АТИ

Что то есть подозрение , что АТИ чтобы не переделывать стандартный ротор Эхейм просто изготовила мохнатую насадку поэтому у них такая большая рабочая камера и получилась.

 

Кто-нибудь знает, для помпы Ехеим 1260 есть мохнатые колеса?

Искал , пока не попались , есть для 1148 игольчатый ротор - Дельтек делает, в списке запчастей присутствует.

 

 

Сергей я тебе в личку ответил с фотографией. Глянь.

 

Я тоже хочу глянуть :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Картинки в студию, пожалуйсто :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...