Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.

Морские канарейки

Самая северная пресноводная рыба

День моржа

Рекомендуемые сообщения

Слышал много таких историй про установки кондиционеров в прошлом/позапрошлом году, когда цену за установку взвинтили с 10 до 25-40 тыс. рублей.

Ну и конечно, здесь же можно вспомнить про таксистов, которые сразу после аварий в метро/взрывов взвинчивали цены в 10 и более раз. Им тоже кто-то может найти красивое оправдание?

В тот момент они так оценили свое время и работу :gygy: ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
за самп с основанием 60х40 с меня, не моргнув глазом запросили 16 000 рублей, при этом убеждая, что это самая что ни на есть минимальная цена и дешевле его изготовить они категорически не могут, при чем то, что это просто цирк, было очень заметно. ИМХО жалкое и не уважаемое занятие, но им конечно виднее icon_wink.gif

1-Цена завышенная сверх меры, это есть не что иное как форма отказа, так иногда просто удобней, чем объяснять причину или по какой то причине клиент не понравился. Кстати достаточно удобный приём, для занудных и всем не довольных клиентов от которых в будущем можно ждать только проблемы и сплошное неудовлетворение проделанной для них работы (вас не имел в виду)

2-Ну жлобство не кто не отменял, хотя цена в 16000 это скорей первое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В тот момент они так оценили свое время и работу :gygy: ;)

Не вижу оснований глумиться, судя по всему вы или ваши близкие не попадали в такие ситуации, иначе оснований для веселья у вас было бы гораздо меньше. Вообще есть вещи, которыми люди, не являющиеся иначе одаренными, не шутят.

Или вы просто троллите?

1-Цена завышенная сверх меры, это есть не что иное как форма отказа, так иногда просто удобней, чем объяснять причину или по какой то причине клиент не понравился. Кстати достаточно удобный приём, для занудных и всем не довольных клиентов от которых в будущем можно ждать только проблемы и сплошное неудовлетворение проделанной для них работы (вас не имел в виду)

2-Ну жлобство не кто не отменял, хотя цена в 16000 это скорей первое.

В данном конкретном случае не думаю что это первый вариант, поскольку это был не один разговор, меня попросили указать размеры и т.д., и только примерно через три дня в целом милого общения, в течении которых они "готовили предварительный проект и смету" (то есть создавалась дешевая имитация солидности) мне выставили такой вот счет и после моего осторожного удивления еще убеждали, что я просто ничего не понимаю, и что дешевле никак не возможно, только за счет существенного ухудшения качества ;) Никакого занудства с моей стороны не было, да и не могло быть, т.к. фактически работы не начинались и говорить было не о чем, и вообще, я предпочитаю либо доверять специалистам в какой-либо области, если возникает необходимость, либо, если есть сомнения, вообще с ними не работать, благо не мальчик уже, опыт имеется. Просто скорее всего мой позитив и мягкость в общении в очередной раз приняли за слабость и простоту, это не первый раз, я уже не удивляюсь :)

Так что уверен на 99% что 2й вариант. Иногда возникает ощущение что у нас каждый второй ищет карьеры Остапа Бендера, забывая печальные последствия этого амплуа.

И не ясно - а в чем проблема просто отказаться от работы, мотивируя это или без комментариев? Это как-то наказуемо?

Изменено пользователем SWORD_777 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

к примеру по моему варианту самп 95х48х40(высота) с тремя перегородками выйдет 6,5 т.р., по варианту который представили после меня около 5 т.р. за свой вариант могу с уверенностью сказать - качество отличное, сейчас Саше заказываю самп. конечно 16-25 это интересная цена для сампа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не вижу оснований глумиться, судя по всему вы или ваши близкие не попадали в такие ситуации, иначе оснований для веселья у вас было бы гораздо меньше. Вообще есть вещи, которыми люди, не являющиеся иначе одаренными, не шутят.

Или вы просто троллите?

ГЛУМИТСЯ ??? да вы постройку сампа (по моему) воспринимаете слишком серьезным мероприятием (близко к сердцу) :tuplu:

Это просто банка для размещения оборудования, и не чего более :P

Многие в нем размещают водорослевик, и эта "задача" не архи сложная ;)

Ну блин, раздули задачу, просто из мухи слона сотворили.

Кста, не вспомните, кто в общем поднял вопрос о цене двух перегородок? И кто сказал,"сделаю по цене хрусталя"

По мне вы слишком заморочились с этим сампом :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ГЛУМИТСЯ ??? да вы постройку сампа (по моему) воспринимаете слишком серьезным мероприятием (близко к сердцу) :tuplu:

Это просто банка для размещения оборудования, и не чего более :P

Многие в нем размещают водорослевик, и эта "задача" не архи сложная ;)

Ну блин, раздули задачу, просто из мухи слона сотворили.

Кста, не вспомните, кто в общем поднял вопрос о цене двух перегородок? И кто сказал,"сделаю по цене хрусталя"

По мне вы слишком заморочились с этим сампом :tuplu:

+1 :vo:

все, что нужно автору темы здесь уже написали, даже больше! Единственное только еще домой готовый не привезли :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр В.

Не надо уходить от темы и делать вид что ничего не поняли, вы пытались глумиться над людьми, попавшими в черезвычайные обстоятельства о которых я написал, а вы выделили в своем посте, это не про самп.

Немного посмотрел ваши темы и посты, из чего понял, что вы местный тролль, о чем свидетельствуют ваши провокации, глумление и попытки перехода на личности в этой теме и многих других, чего психически здоровые и минимально воспитанные люди себе не позволяют.

В дальнейшем, прошу вас не утруждать себя написанием постов в моих темах.

+1 :vo:

все, что нужно автору темы здесь уже написали, даже больше! Единственное только еще домой готовый не привезли :lol:

Вы уже здесь, кэп? ;)

Надеюсь, на этом нашествие граждан, которым просто хочется постучать по клавишам, на эту тему закончится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр В.

В дальнейшем, прошу вас не утруждать себя написанием постов в моих темах.

С превеликим удовольствием :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр В.

Не надо уходить от темы и делать вид что ничего не поняли, вы пытались глумиться над людьми, попавшими в черезвычайные обстоятельства о которых я написал, а вы выделили в своем посте, это не про самп.

Немного посмотрел ваши темы и посты, из чего понял, что вы местный тролль, о чем свидетельствуют ваши провокации, глумление и попытки перехода на личности в этой теме и многих других, чего психически здоровые и минимально воспитанные люди себе не позволяют.

В дальнейшем, прошу вас не утруждать себя написанием постов в моих темах.

 

Вы уже здесь, кэп? ;)

Надеюсь, на этом нашествие граждан, которым просто хочется постучать по клавишам, на эту тему закончится.

Причем тут кэп, не понимаю??? Если Вы считаете предоставление по Вашей же просьбе контактов мест где Вам бы склеили не дорого самп стучанием по клавишам, то Вы неблагодарный человек! Все здесь правильно сказали не раздувайте из мухи слона, самп сейчас склеить не проблема 3-7 дней и все готово, не устраивает за 25 т.р. дали ссылки где в 5 раз цена ниже, а вы все щеки дуете! Я тоже с превиликим удовольствием в Ваших темах стучать по клавишам не буду. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как же некоторые любят диктовать своё "сколько это должно стоить" :)

 

Причем, САМП не относится к предметам первой необходимости и около. Предложений на рынке полно. Т.ч. говорить, что тут имела место "кабальная сделка" - ну никак нельзя.

 

Везде будут разные цены. Это НОРМАЛЬНО. Кто-то клеит дома на коленке - у него будет заведомо дешевле, чем, например, в АкваЛоге, которая должна еще оплачивать эксплуатацию производственных помещений, зарплату сотрудникам (менеджеры, бухгалтера, инженеры и даже уборщицы), заплатить налоги, да еще и прибыль фирма хотела бы получить.

 

Кто-то будет искать где дешевле. Кто-то не захочет тратить время на поиски и обратится в одну из фирм с именем. Я полностью понимаю позицию и первых и вторых. Разные категории клиентов. Разные ниши.

 

P.S. Народ, мягче, плиз. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Причем тут кэп, не понимаю???

"Капитан Очевидность (K. O., также просто Кэп — от англ. Captain Obvious) — уникальный супергерой, который всегда готов прийти на помощь Анонимусу, чтобы высказать прописную истину."

Прочитайте свое сообщение #31 - плюсуя хамство Александра В. вы еще написали абсолютно очевидные вещи (я ведь выше написал (#25), что есть несколько вариантов и по одному из них работа уже ведется), ну и поерничали немного. Вопрос - зачем?

 

Sleepy

Обращение к первоисточникам всегда бывает на пользу :)

Ст. 179 ГК РФ не связывает признание сделки кабальной с отнесением предмета сделки к товарам первой необходимости, кроме того, само понятие "товары первой необходимости" законодательно не определено, как и перечень этих товаров (не продовольственных). Хотя, возможно, в правоприменительной практике имеют место быть ссылки на это обстоятельство, как одно из обоснований своей позиции, но это точно не может быть единственным основанием, а если строго в понятиях закона, то и основанием вообще.

Просто именно в России много желающих обмануть ближнего своего, пользуясь его незнанием, а легче всего это сделать как раз в отраслях, не имеющих общеизвестных и четких рыночных показателей, в том числе и товаров для морского аквариума ;)

Очень бывает неприятно, что когда заходит вопрос о цене, тебя сначала пытаются "просканировать" пытаясь выяснить, имеешь ли ты представление о ценах на этот товар или нет, особенно когда это касается твоего любимого хобби, которое по идее должно приносить только положительные эмоции, а не осознание того, что тебя постоянно пытаются обмануть. Согласитесь, разницу 6 и 16 тыс. рублей трудно обосновать накладными расходами, кроме того не обязан потребитель платить за чей-то раздутый штат или желание сверхприбыли, например.

Создавая эту тему я хотел найти не просто изготовителя и цену (пользоваться поиском умею), а прежде всего положительные рекомендации от форумчан о конкретных изготовителях.

На сегодня имеются как минимум 4 предложения по данному вопросу, по средней цене 6 тыс. руб., что говорит о том, что это и есть среднерыночная цена на сегодня. По одному из предложений ведется работа, сток изготовления 2 недели. По результатам отпишусь в этой ветке, с фото, если будет интерес.

Спасибо всем принявшим участие в обсуждении и оказавшим содействие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ст. 179 ГК РФ

"Недействительность сделки, совершенной под влиянием обмана, насилия, угрозы, злонамеренного соглашения представителя одной стороны с другой стороной или стечения тяжелых обстоятельств"

 

- что из перечисленного вы видите в цене 16 т.р. ? :)

 

Согласитесь, разницу 6 и 16 тыс. рублей трудно обосновать накладными расходами,

Не соглашусь.

кроме того не обязан потребитель платить за чей-то раздутый штат или желание сверхприбыли, например.

Всё просто - если что-то не нравится - ищите в другом месте или делайте сами. :)

Мы говорим про силикат или акрил?

Если про акрил, то в АЛ такой коллектор (600х400х450) стоил бы как раз около 16 т.р. (и это еще с очень приличной форумной скидкой). И у меня есть расклад по ценообразованию до копейки. Никакими сверхприбылями и не пахнет.

 

Что касается "не обязан потребитель платить за чей-то раздутый штат" - конечно не обязан. Не платите. Идите к тому, кто делает дома. :) При этом, я повторюсь - совершенно нормально отношусь и к этому варианту. :)

 

На сегодня имеются как минимум 4 предложения по данному вопросу, по средней цене 6 тыс. руб., что говорит о том, что это и есть среднерыночная цена на сегодня.

Это не среднерыночная. Это средняя по народным умельцам. Вполне себе допускаю. Кстати, никто вам не обязан продавать по "среднерыночным ценам" или около того. Хоть в 1000 раз дороже. У вас есть выбор. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Слышал много таких историй про установки кондиционеров в прошлом/позапрошлом году, когда цену за установку взвинтили с 10 до 25-40 тыс. рублей.

Ну и конечно, здесь же можно вспомнить про таксистов, которые сразу после аварий в метро/взрывов взвинчивали цены в 10 и более раз. Им тоже кто-то может найти красивое оправдание?

 

Это не одно и то же.

Таксистов, которые взвинчивают цену после теракта можно назвать мародерами. И применить к ним соответсвующую статью УК.

А людей, которые о покупке кондинционера начинают думать только когда станет жарко, можно назвать долбодятлами. :gygy:

Цена диктуется спросом и предложением. И в том что цена на установку кондиционеров в жаркие времена взлетает в 3-4 раза нет ничего удивительного. Это законы бизнеса и они отличаются в разных странах не больше чем законы физики. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

- что из перечисленного вы видите в цене 16 т.р. ? :)

В самой этой цене не вижу ничего из перечисленного ;)

Не соглашусь.

Я неправильно выразился, обосновать накладными расходами, действительно, можно любую цену (в нашей стране это вообще отдельная отрасль экономики - красиво списывать деньги, а тем временем недвижимость в Ницце все дорожает и дорожает ;) ), речь идет об экономически обоснованных накладных расходах.

Всё просто - если что-то не нравится - ищите в другом месте или делайте сами.

Кстати, никто вам не обязан продавать по "среднерыночным ценам" или около того. Хоть в 1000 раз дороже. У вас есть выбор.

Полностью согласен, да и раньше не утверждал обратного.

Главное что хотел донести - покупатель должен знать (имеет право на информацию), что у него этот выбор есть, что конечно зависит в первую очередь от самого покупателя, но и от "социально ответственных" компаний в бизнесе.

В целом, надо сказать, мы наблюдаем достаточно странную картину - вопреки общему ходу мировой истории, где переход от кустарного к фабричному производству привел к значительному удешевлению товара при сравнимом качестве, здесь нам сообщают, что все как раз наоборот.

К счастью, здесь у нас не экономический форум, и данную ситуацию я готов воспринимать как данность ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что касается "не обязан потребитель платить за чей-то раздутый штат" - конечно не обязан. Не платите. Идите к тому, кто делает дома. :) При этом, я повторюсь - совершенно нормально отношусь и к этому варианту. :)

Это не среднерыночная. Это средняя по народным умельцам. Вполне себе допускаю. Кстати, никто вам не обязан продавать по "среднерыночным ценам" или около того. Хоть в 1000 раз дороже. У вас есть выбор. :)

 

Интересно. Если самп протечет и зальет соседей снизу.

С народными умельцами все понятно. Скажут что первый раз вас в глаза видят. :gygy:

А если заказано например в лого, кто будет нести ответственность ? Есть ли понятия гарантий изготовителя, страховки ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я неправильно выразился, обосновать накладными расходами, действительно, можно любую цену (в нашей стране это вообще отдельная отрасль экономики - красиво списывать деньги, а тем временем недвижимость в Ницце все дорожает и дорожает ;) ), речь идет об экономически обоснованных накладных расходах.

 

А вы допускаете что у конкретного изготовителя недвижимость в ницце является экономически обоснованным накладным расходом ?

 

 

Главное что хотел донести - покупатель должен знать (имеет право на информацию), что у него этот выбор есть, что конечно зависит в первую очередь от самого покупателя, но и от "социально ответственных" компаний в бизнесе.

 

Покупатель имеет полное право.

Есть интернет, форумы, друзья, знакомые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это не одно и то же.

Таксистов, которые взвинчивают цену после теракта можно назвать мародерами. И применить к ним соответсвующую статью УК.

А людей, которые о покупке кондинционера начинают думать только когда станет жарко, можно назвать долбодятлами. :gygy:

Цена диктуется спросом и предложением. И в том что цена на установку кондиционеров в жаркие времена взлетает в 3-4 раза нет ничего удивительного. Это законы бизнеса и они отличаются в разных странах не больше чем законы физики. :)

Я не писал, что это одно и то же - это разные, но сходные, проявления одного и того же, что называется "свободой предпринимательства".

Люди обратились за установкой из-за аномально жаркого лета, что можно считать в какой-то степени стихийным бедствием (правдивые данные о повышенной смертности в этот период, мягко говоря, не оглашаются), предвидеть этого они не могли. Кроме того, до прошлого года согласование установки кондиционера в Москве стоило, как и любая перепланировка - в районе 30-40 тыс. рублей минимум, что не многие могли себе позволить. Нельзя же обвинять граждан в том, что они соблюдают закон.

В Краснодарском крае, например, где жаркое лето не редкость, стоимость установки кондиционера входит в его продажную (не выше московской) цену, даже в сезон, и люди искренне удивляются, что может быть по-другому.

Про факторы цены, утверждение, что "рынок все урегулирует" - это популярная, но одна из многих точек зрения даже среди специалистов, которая сейчас все больше теряет эту свою популярность. Многие, даже самые "демократические" страны активно вводят государственное регулирование бизнеса в разных объемах и при помощи разных механизмов, так что законы бизнеса в разных странах сильно разнятся, вплоть до диаметрально противоположных. Такой "дикий капитализм" как у нас, надо еще поискать.

Когда открывал эту тему и предположить не мог, что все закончится дебатами об экономике и прочем. Почему-то никто не стал писать типа "Петров сделал хорошо за ХХ денег", или "Иванов сделал плохо", но многих очень возбудил вопрос ценообразования.

Предлагаю вернуться непосредственно к основному вопросу, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вы допускаете что у конкретного изготовителя недвижимость в ницце является экономически обоснованным накладным расходом ?

Я этого опять же не утверждал (про Ниццу упомянул совсем в другом контексте), но допускаю, у меня богатая фантазия ;) Но ни в коем случае не настаиваю.

P.S. Полагаю, поскольку прямо не указано, что это может быть изготовитель чего угодно.

Изменено пользователем SWORD_777 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно. Если самп протечет и зальет соседей снизу.

С народными умельцами все понятно. Скажут что первый раз вас в глаза видят. :gygy:

А если заказано например в лого, кто будет нести ответственность ? Есть ли понятия гарантий изготовителя, страховки ?

Увы, но да. :) (увы, как представителя конторы). Срок гарантии и срок эксплуатации прописаны в договоре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Увы, но да. :) (увы, как представителя конторы). Срок гарантии и срок эксплуатации прописаны в договоре.

Вот это и есть самый огромный плюс. Коль, если случится протечка, каковы границы ответственности Аквалого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это и есть самый огромный плюс. Коль, если случится протечка, каковы границы ответственности Аквалого?

Тут видимо всё зависит от размера компенсации и чем выше размер, тем меньше ответственность :gygy:

Это я не со зла, а так жизненный опыт :hmmm:

Конкретно Аква Лого не имел в виду, но это же тоже российская фирма :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Увы, но да. :) (увы, как представителя конторы). Срок гарантии и срок эксплуатации прописаны в договоре.

Вот это и есть самый огромный плюс. Коль, если случится протечка, каковы границы ответственности Аквалого?

Лучше конечно на реальном примере ;)

Думаю, обольщаться на этот счет не стОит.

Строго говоря, доказать вину изготовителя в подобном случае будет очень проблематично, по этой же причине любая страховая компания легко уйдет от ответственности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это и есть самый огромный плюс. Коль, если случится протечка, каковы границы ответственности Аквалого?

Боюсь, что как бы я не ответил на этот вопрос - я могу прямо или косвенно подставить фирму...

Т.ч. я отделаюсь формулировкой "в рамках действующего законодательства", а дальше пусть каждый понимает как хочет. Не уверен, что у меня есть соотв. полномочия. Сорри.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

... каковы границы ответственности Аквалого?

Можно делать ставки - zero? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доказать, что аквариум протек/треснул по вине изготовителя скорее всего нереально. Ибо на количество оборудования, условия эксплуатации и проч и проч можно списать наверное все))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...