Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!
AT

Помогите определить

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Давно мучает вопрос что за рыба. Куплена месяца 3-4 назад как какой-то кардинал.1.jpg 2.jpg3.jpg

Фото с телефона, если будет нужно сфоткаю фотоаппаратом. Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

что-то не очень он на кадиналов похож. Помоему кто-то из Помацентровых. Типа ласточки. http://www.reeflex.net/kategorie/35.html посмотрите тут.

Изменено пользователем spreader (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ссылку. Продавцы могут сказать всё что угодно.

Пожоже на рыб с предложенного ресурса

A. hoefleri

[Abudefduf hoefleri]

African sergeant

или

A. aureus

[Amblyglyphidodon aureus]

Golden damselfish

Но всё таки по моему и форма и расцветка другая.

Изменено пользователем AT2011 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

.. вопрос что за рыба. Куплена месяца 3-4 назад как какой-то кардинал.

Кто-то из помацентрид.. Попробуйте ещё просмотреть рода Parma, Stegastes.. Изменено пользователем НикоШ (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. А можно ссылку где посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:oops: Нету ссылок, сорри.. Не люблю я эту братию, за редким-редким исключением.. Ибо - бит и кусан помацентридами неоднократно.. Злые они.. :497762:

 

По теме - просто наберите в поисковике те два слова (для меня - непечатных почти :lol: ) поочереди, ну и - фотки разглядывать..

Если совсем точно надо определить - тады с бутылкой хорошего коньяка стоит наведаться в ближайший универ, на кафедру ихтиологии.. )) С рыбкой, понятно.. Хм.. по мне - так лучше - с замороженной.. Ничего не могу с собой поделать - ну не люблю я их! :suspence:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В общем проглядел я все очи на эти картинки (ссылка выше) и пришёл к выводу, что это либо

Pomacentrus moluccensis - Lemon damsel

или

A. aureus[Amblyglyphidodon aureus] Golden damselfish

 

Но колор не то, это раз, да и "мальчик отдалённо напоминает отца" ( вроде похож а вродне нет).

 

Рыбку я сам назвал "пятый элемент" ( так как оказалась в акве пятой)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В общем проглядел я все очи на эти картинки (ссылка выше) и пришёл к выводу, что это либо

Pomacentrus moluccensis - Lemon damsel

или

A. aureus[Amblyglyphidodon aureus] Golden damselfish

 

Но колор не то, это раз, да и "мальчик отдалённо напоминает отца" ( вроде похож а вродне нет).

 

Рыбку я сам назвал "пятый элемент" ( так как оказалась в акве пятой)

Да забейте! Тех дамселей - вагон и тележка.. Подозреваю - часть видов не имеет научного описания, ибо - нафиг они никому не интересны..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В любом случае "Пятый элемент" меня полностью устраивает :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...