Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Рекомендуемые сообщения

День добрый!

Существуют организации, продающие рыбу оптом. Одному брать коробку - много. Тут, видимо, точно не дадут кооперироваться - все же форум магазина (и достойного), но может кто подскажет, где это можно сделать?

Если отфтоп - стирайте и наказывайте )

Тимур

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Любая организация (в том числе, как это ни удивительно, Аква Лого), продают живность оптом :) Другой вопрос, что адекватные оптовые скидки начинаются с какой-то совершенно конской суммы, на которую ненакооперируешься. Если даже вдесятером скидываться, то я рыбы на 15к (или сколько там) ну никак не куплю.

 

Если речь идет о "перевалочных базах" типа комплекса в Подольске, то там надо брать совсем коробками-коробками, с учетом падежа и без передержки...

 

Мое ИМХО - имеет смыл только при наличии вагона денег и заселении крупной банки (тонн так на 5). Но человеку с такой банкой саааавсем не надо с кем-то кооперироваться чтобы немного сэкономить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
то я рыбы на 15к (или сколько там) ну никак не куплю.

 

Учитывая цены на рыбу в море потратить 15 тыс. - это даже на банку в 200 литров заселить не хватит...Я за год на живность уже под полтинник потратил.... так что вполне реально скооперироваться.... другое дело, что аргус и Ля Мер оптовые скидки дают только юр. лицам... А так, я готов скооперироваться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Учитывая цены на рыбу в море потратить 15 тыс. - это даже на банку в 200 литров заселить не хватит...Я за год на живность уже под полтинник потратил.... так что вполне реально скооперироваться.... другое дело, что аргус и Ля Мер оптовые скидки дают только юр. лицам... А так, я готов скооперироваться

 

просто в одной такой базе я брал уже - и получилось раза в два дешевле чем тут на барахоке в среднем. А нашел еще одно место, где не нужно платить за доставку, но коробки уж больно большие - тут одному не поднять. Но цена раз в десять а то и больше различается. Хризиптеры рублей по 60 и все такое. И насчет 15 тысяч на живность - это конечно смешно. Актиния - 3 т.р., камень с парой видов зоантусов - аналочно. Гепатус какой нибудь, да велиферум, пара томатных клоунов - и вот тебе сумма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
просто в одной такой базе я брал уже

А почему нет желания повторить?)))

 

Лично мне одномоментно живности на 15К не надо. Только если камней... Но и их пока не знаю куда ставить.

 

З.Ы. Я смотрел одно время на базы оптовые, даже прикидывал, коробку чего мне заказать... В итоге получалось, что без риска и задешево я могу заказать только недорогих дубовых кораллов... Но их я и так могу купить - что на барахолке, что в магазинах.

 

Рыба - аналогично. Дешевая была только разводная, типа клоунов. Ну так я их и тут по 350 купил, мне как бы совсем не нужно 100500 клоунов, чтоб значительную сумму на них экономить.

 

Вообще, живность лучше покупать видя, что берешь. Лично я не могу себе позволить роскошь купить коробку-две-три и половину выкинуть.

Изменено пользователем frei (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне интересно. Только запускаю акву. Все покупки впереди :)) Другое дело, что трудно будет достаточному количеству людей скоординироваться. И еще вопрос: речь идет о том, чтобы купить большое количество одинаковой рыбы или можно всякую разную живность на эти деньги заказать?

Изменено пользователем KEET (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А почему нет желания повторить?)))

 

Лично мне одномоментно живности на 15К не надо. Только если камней... Но и их пока не знаю куда ставить.

 

З.Ы. Я смотрел одно время на базы оптовые, даже прикидывал, коробку чего мне заказать... В итоге получалось, что без риска и задешево я могу заказать только недорогих дубовых кораллов... Но их я и так могу купить - что на барахолке, что в магазинах.

 

Рыба - аналогично. Дешевая была только разводная, типа клоунов. Ну так я их и тут по 350 купил, мне как бы совсем не нужно 100500 клоунов, чтоб значительную сумму на них экономить.

 

Вообще, живность лучше покупать видя, что берешь. Лично я не могу себе позволить роскошь купить коробку-две-три и половину выкинуть.

 

 

Ну нашел новую базу - где дешевле еще в несколько раз, и при этом ассортимент раз в десять больше. Но там коробка больно большая - не потянуть никак, да и не нужен такой океанариум ) Дешевле чем в барахолке получается, ассортимент большой, выкидывать то зачем - можно по себестоимости отдать на барахолке - оторвут с руками, учитывая недороговизну. ЖК нет там, к сожалению

 

 

Мне интересно. Только запускаю акву. Все покупки впереди :)) Другое дело, что трудно будет достаточному количеству людей скоординироваться. И еще вопрос: речь идет о том, чтобы купить большое количество одинаковой рыбы или можно всякую разную живность на эти деньги заказать?

 

вообще у них минимальное количество каждого вида - 1 штука )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

просто в одной такой базе я брал уже - и получилось раза в два дешевле чем тут на барахоке в среднем. А нашел еще одно место, где не нужно платить за доставку, но коробки уж больно большие - тут одному не поднять. Но цена раз в десять а то и больше различается. Хризиптеры рублей по 60 и все такое. И насчет 15 тысяч на живность - это конечно смешно. Актиния - 3 т.р., камень с парой видов зоантусов - аналочно. Гепатус какой нибудь, да велиферум, пара томатных клоунов - и вот тебе сумма.

 

Можно чуть подробнее? Про условия заказа и тп? Сумму, на которую надо эту самую живность взять? Прайс и тп...

Если можно, ссылку в личку отправьте, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И мне в личку ссылочку киньте) а там только рыбы или коральчики тоже можно взять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И мне в личку ссылочку киньте) а там только рыбы или коральчики тоже можно взять?

wildfish.ru importfish.ru - в первой и кораллы тоже. Во второй - пока только рыба.

Собересь - маякните! )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Цены интересные,а дело вы с ними уже имели?Гарантии живой рыбы, я так понял, они не дают.Можно конечно заказать кораллы, на некоторые виды цены очень даже вкусные :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Любая организация (в том числе, как это ни удивительно, Аква Лого), продают живность оптом :) Другой вопрос, что адекватные оптовые скидки начинаются с какой-то совершенно конской суммы, на которую ненакооперируешься.

Простите, о каких оптовых скидках речь идет :tuplu: , 20% скидки от розницы вполне можно и на одну рыбку "заработать". :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...А так, я готов скооперироваться

 

+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Готов присоединиться, если только кто-нить сможет отправить в Казань, доставка до Казани соответственно за мой счет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фишка заказа коробками в том, чтобы брать много рыбы задешево. Даже при 20%-30% потерь можно отбить на продаже их стоимость. Брать по 1-2 штучки - сильно рисковать. Кораллы да, имеет смысл. И то не все - явно нежные виды могут и не выжить. Опять же, русским по белому написано, что не факт что придет то, что заказано - может не быть у поставщика и т.п.

 

Если бы у меня было денег с запасом, был бы карантинник - тогда да, я заказал бы рыб с запасом (раза в два больше, чем мне надо), самых хороших посадил бы себе, остальное распродал на форуме. Но меня тут же бы забанили :)

 

Был тут такой Бодулай, дома клоунов разводил - так и то в бан отправили за коммерческую деятельность :)

 

Может, проще договориться с лого, что они для форумчан, которые придут толпой за кучей рыбы, скидку сделают?

Изменено пользователем frei (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фишка заказа коробками в том, чтобы брать много рыбы задешево. Даже при 20%-30% потерь можно отбить на продаже их стоимость. Брать по 1-2 штучки - сильно рисковать. Кораллы да, имеет смысл. И то не все - явно нежные виды могут и не выжить. Опять же, русским по белому написано, что не факт что придет то, что заказано - может не быть у поставщика и т.п.

 

Если бы у меня было денег с запасом, был бы карантинник - тогда да, я заказал бы рыб с запасом (раза в два больше, чем мне надо), самых хороших посадил бы себе, остальное распродал на форуме. Но меня тут же бы забанили :)

 

Был тут такой Бодулай, дома клоунов разводил - так и то в бан отправили за коммерческую деятельность :)

 

Может, проще договориться с лого, что они для форумчан, которые придут толпой за кучей рыбы, скидку сделают?

 

ну там есть списки замен - плюс понятно, когда они пишут, что в наличии мало, что скорее всего не достанется, и будут замены. Я думаю, что Лого такие скидки наверняка сделают, просто вопрос в той же соорганизации - сложно это.

Надеюсь не забанят - хотя если сотрут сообщение про названия ферм - будет хорошо - случайно я туда их запостил, вместо лички (

Изменено пользователем Тимур2 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А ни кто не задавался вопросом-как выше перечисленные организации,умудряются в столь не большие коробки упаковать от 400 и более рыбешек... :tuplu:

 

Это где вы вычитали??? Я ради интереса собирал коробку по прайсу - 5 рыб - третья часть коробки получилась.

P.S. Да-действительно - уже увидел... в импотрфише... интересно что за коробка такая...

Изменено пользователем Dimas Aquas (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так надо было спросить, каков размер коробки :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...