Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Рекомендуемые сообщения

Я не специалист химик но то что я Вам поведаю может кому будет интересно.

У меня морской аквариум чуть больше года начинал с мини 30 литров с конца января запустил ReefMax на подготовленной воде. Я не пользуюсь обратным осмосом потому что у меня его попросту нет. И получать техническую воду для заливки в аквариум не знаю. Отстаивать воду в банках тоже не совсем удобно.

То решение которое я в итоге нашел меня и обитателей устраивает вполне.

Я беру обыкновенную водопроводную воду нужной температуры. пропускаю ее через электрохимическую обработку. фильтр очистки и в Аквариум(ы) на долив или на засолку.

короче 23 минуты 5.0 литров готово. ЕЕ можно пить.

Запуск Reef Max идет очень гладко.

Если Вам интересно подробности готов рассказать более подробно.

 

post-21992-1332763094_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, конечно интересно.

Изменено пользователем Dop201 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно. Особенно интересны параметры воды после подготовки.

Изменено пользователем Starcomputer (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
... не пользуюсь обратным осмосом потому что у меня его попросту нет...короче 23 минуты 5.0 литров готово. ЕЕ можно пить...Запуск Reef Max идет очень гладко...
А что мешает купить осмос?(Из: 2670473@mail.ru...ЭТО ГДЕ?) :tuplu:Вы пить собираетесь или МА солить, и что означает ОЧЕНЬ ГЛАДКО? :) Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что это за химическая обработка? и каким прибором вы ее осуществляете?

Что-то мне говорит что это "живая и мертвая" вода. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Щас Николай прийдет и :497762: :)

А я че ? Я ни че .....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ЭТО не к тебе :tuplu: ....ты же только ОЗВУЧИЛ названия :)

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я хочу поделится с Вами своим способом водоподготовки он достаточно прост занимает немного времени и позволяет применять подготовленную воду немедленно.

Технология водоподготовки проста.

1. Заливаю в реактор водопроводную воду через магнит оптимальной температуры. 5.2 литра

post-21992-1332770577_thumb.jpg

2. Запускаю реактор ждем 18 минут.

post-21992-1332770659_thumb.jpg post-21992-1332771469_thumb.jpg

3. Шлам собираю с поверхности воды в реакторе специальной воронкой.

post-21992-1332771381_thumb.jpg

4. Пропускаю воду из реактора через фильтр (Бублик) 7 минут

post-21992-1332771568_thumb.jpg post-21992-1332771610_thumb.jpg

5. Готовая воду 5.0 литров можно использовать как питьевую так и сразу заливать в аквариум.

post-21992-1332771700_thumb.jpg

Вся прелесть данной установки в том что в ней нет расходных материалов.

Электрод в реакторе чистим шкуркой по мере необходимости.

Промываем бублик в проточной воде.

Так и есть на "Живая" в пищу и аквариум, а "мертвая" вода в воронку. Кстати мы ей поливаем цветы. :vo:

Тест проведенный мною показал

Водопроводная вода.

PH. 8,0

KH 20,0 od

GH ≥16 od

NO2 mg/l 0,0

NO3 mg/l 10,0

Получаемые характеристики воды

PH. 6,8

KH 6 od

GH ≥10 od

NO2 mg/l 1,0

NO3 mg/l 10,0

Два месяца использования с самого запуска. Reef Max характеристика воды в акве.

PH. 8,0

KH 10,0 od

GH ≥16 od

NO2 mg/l 1,0

NO3 mg/l 10,0

Но это приблизительно экспресс тест :tuplu:

post-21992-1332772426_thumb.jpg

 

Мои обитатели

Мягкие и жесткие кораллы, членистоногие, некоторые виды рыб.

А также морские черви. :)

Кому интересно спрашивайте отвечу если смогу или отправлю к специалистам. :tuplu:

post-21992-1332770953_thumb.jpg

Изменено пользователем КАИ (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Извеняюсь БРЕД...что за РЕАКТОР "БУБЛИК"?

 

...Готовая вода 5.0 литра можно использовать как питьевую так и сразу заливать в акву.
КТО ЭТО сказал...водопроводную ТОЖЕ ЛЬЮТ.. :gygy: Параметры воды КАКИЕ (TDS и прочие....)? Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу модераторов удалить данное сообщение.

А что господин Леонов Вам не нравится, что Вы сразу прибегаете к помощи модераторов Удалите удалите еще скажите ересть, инквизицию в студию.

Я же Вас не заставляю использовать мой метод. Я просто Делюсь своим опытом.Не более.

На протяжении двух месяцев у меня пока только положительный отзыв о применении данной технологии.

Да она конечно не привычны и может показаться полностью абсурдной но она РАБОТАЕТ.

Так что я не вижу смысла удалять эту тему. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Извеняюсь БРЕД...что за РЕАКТОР "БУБЛИК"?

 

КТО ЭТО сказал...водопроводную ТОЖЕ ЛЬЮТ.. :gygy: Параметры воды КАКИЕ (TDS и прочие....)?

 

Прибор которым я пользуюсь называется БСЛ Мед

. Устройство придает воде высокий отрицательный окислительно-восстановительный потенциал, антиоксидантный параметр, отвечающий за растворительную способность воды, именно благодаря ему мы говорим "вода - жизнь". Вода становится pH нейтральна независимо от исходной. Благодаря микрокоду, управляющему обработкой воды, она сохраняет только необходимый человеку минеральный состав, становится "мягкой". Процесс расщепления и образования молекул воды под воздействием постоянного электрического тока ускоренно в миниатюре повторяет круговорот воды в природе и значительно уменьшает поверхностное натяжение, что повышает ее проникающую способность (свойство дождевой воды). Устройство справляется с более, чем 4 миллионами загрязняющих примесей, расщепляет органические соединения, на порядок очищает воду от хлора, удаляет диоксин, пестициды, соли тяжелых металлов, радионуклиды и т.д., связывая их в нерастворимые соединения. Вредные организмы убиваются образующимся в процессе расщепления атомарным кислородом, а примеси абсорбируются гидроксидом алюминия, образующимся на аноде, и выделяющимися газами поднимаются на поверхность в виде пены, которая затем легко отфильтровывается. Устройство не накапливает вредных примесей. Статья на Маркете.

post-21992-1332775095_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Статья на Маркете.

Понятно.

Если я не ошибаюсь там два электрода, разделенные мембранной из ткани или чего-то похожего ?

Изменено пользователем Starcomputer (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно.

Если я не ошибаюсь там два электрода, разделенные мембранной из ткани или чего-то похожего ?

Да два электрода и алюминиевый анод.

post-21992-1332776171_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что Вам сказать. Это прибор Кратова. Старый как мир. Раньше был чрезвычайно популярен, потом от него отказались, однако споры о том полезна сия вода или нет идут до сих пор.

Дело не в этом. На самом деле она не чистая, а очень и очень грязная. Для здоровья может быть и полезно, но в аквариум я бы такое лить не стал. (Боржоми тоже полезно для здоровья, но в аквариум его никто не льет).

Скажу дальше.

С водой в которой 1 мг/л нитритов я и близко к аквариуму не подойду.

Теперь о Вашем опыте применения.

Два месяца это вообще не срок для моря, гидробиониты в очень плохой воде способны выдержать гораздо больше.

Ваша вода активна из-за массы ионов на которые расщепились соли в результате электролиза. Вступая в реакцию с солями морской воды они образуют другие соединения, в большинстве своем или вредные, или не нужные, и самое страшное НЕИЗВЕСТНО какие !!!

Чтобы было понятнее поясню - кислород это жизнь, озон это смерть. Вот Вы своим прибором и делаете "водяной озон". В малых количествах это полезно (как и змеиный яд) в больших - вредно.

Убеждать ни в чем не собираюсь. Пользуетесь - пользуйтесь на здоровье.

P.S.

Кстати классическая "живая вода" делается из очищенной обратным осмосом, а не из водопроводной воды, но об этом Маркет благоразумно умалчивает :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что господин Леонов Вам не нравится, что Вы сразу прибегаете к помощи модераторов Удалите удалите еще скажите ересть, инквизицию в студию.

Я же Вас не заставляю использовать мой метод. Я просто Делюсь своим опытом.Не более.

На протяжении двух месяцев у меня пока только положительный отзыв о применении данной технологии.

Да она конечно не привычны и может показаться полностью абсурдной но она РАБОТАЕТ.

Так что я не вижу смысла удалять эту тему. :tuplu:

Да действительно, что вам не нравится, аргументируйте претензии :suspence:

Вполне возможно для маленьких аквасов и годится временно, по скольку 2мес это не срок, зачем для 30л покупать осмос да на полгода, по скольку далее просто интересы могут изменится :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати классическая "живая вода" делается из очищенной обратным осмосом

Последняя строчка меня сильно удивила, мертвячней осмосной воды быть наверное не может, делают ее "живую" добавлением неизвестно чего по сути из "тюбиков" :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Последняя строчка меня сильно удивила, мертвячней осмосной воды быть наверное не может, делают ее "живую" добавлением неизвестно чего по сути из "тюбиков" :gygy:

Да нет, все нормально. Я же говорю про подготовку по методу Кратова, а там основа ионизация воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что господин Леонов Вам не нравится, что Вы сразу прибегаете к помощи модераторов Удалите удалите еще скажите ересть, инквизицию в студию.

Я же Вас не заставляю использовать мой метод. Я просто Делюсь своим опытом.Не более.

На протяжении двух месяцев у меня пока только положительный отзыв о применении данной технологии.

Да она конечно не привычны и может показаться полностью абсурдной но она РАБОТАЕТ.

Так что я не вижу смысла удалять эту тему. :tuplu:

Да действительно, что вам не нравится, аргументируйте претензии :suspence:

Вполне возможно для маленьких аквасов и годится временно, по скольку 2мес это не срок, зачем для 30л покупать осмос да на полгода, по скольку далее просто интересы могут изменится :tuplu:

Ребята, вы вообще точно прочитали моё сообщение? :tuplu:

Когда прочитал про новый способ очистки, то написал своё сообщение "Конечно интересно, опишите поподробнее". Когда опубликовал, увидел, что КАИ с фотками весь процесс описал. Понял, что моё сообщение как минимум выглядит нелепо после описания, стёр своё сообщение и написал, чтобы удалили.

А вы с копьями на перевес кинулись почему-то защищать всю тему. Я ж не просил тему удалять.

Изменено пользователем Леонов С.А. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
P.S. Кстати классическая "живая вода" делается из очищенной обратным осмосом, а не из водопроводной воды, но об этом Маркет благоразумно умалчивает :)

Сергей, непонятно, как можно делать "живую" и "мертвую" воду из осмотической воды, у нее же проводимость близка к нулю, ток не пойдет (разве что, подождать, пока углекислый газ растворится из воздуха).

 

По теме - даже комментировать не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По теме - даже комментировать не буду.

Правильно... Если это комментировать, то это наверняка самым жестким образом нарушит правила форума... в части допустимой и недопустимой лексики...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей, непонятно, как можно делать "живую" и "мертвую" воду из осмотической воды, у нее же проводимость близка к нулю, ток не пойдет (разве что, подождать, пока углекислый газ растворится из воздуха).

 

По теме - даже комментировать не буду.

 

Эта тема была очень популярна, когда я был в 8-10 классе. Никакого осмоса тогда в магазинах не было. Поэтому "электрифицировали" обычную водопроводную воду. Я делал эти приборчики и довольно успешно из продавал. :)

Сам, правда не пользовался. Меня совершенно не вдохновлял внешний вид электродов и то что они потихоньку растворялись. :lol:

Да и мама косо смотрела на эти занятия. Она химик-технолог. :gygy:

 

Комментировать это действительно не стоит. Вода в унитазе намного чише. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...