Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Рыбки данионелла и звуковые щелбаны

Морская фигура офиура

День аквариумиста

Наталья В.

вопросы по пеннику

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!У меня стоит вот такой пенник

http://www.sea4you.ru/katalog/flotatory/fl...ro-aqua-m-72365

,аквариум кубик 35*35.Сначала после установки не могла его настроить,благодаря вам настроила

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=28850.

Но есть еще вопросы в его эксплуатации,которые я не понимаю :hmmm: .

Когда я его покупала у прежнего владельца он меня предупредил,что он специфически запускается,объяснил минусы.Но получается ,что если я отключаю его из розетки,что бы помыть,то не могу просто подключить,он тут же забирает воду в чашу и она потом самотеком выливается через край.Я вроде бы принаровилась его запускать,но эта куча манипуляций с уменьшением уровня воды в пеннике,закрытием воздухозаборной трубки.Иногда удается запустить его после нескольких попыток.Напрягает :suspence: .Может я чего то недопонимаю,объясните мне пожалуйста,может есть секрет?

И еще вопрос,он разбирается,что бы его помыть?Внешне выглядит каким то монолитным.Просто боюсь сломать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наталия зачем отключать от розетки если помыть надо только чашу, прикройте слив воды пальцем, чтоб набравшееся в конусе пена стекла в чашу, и снимайте ее, а сам агрегат пущай "тарахтит" ;)

Помыли ее и ставте на место, чтобы не потекло можно чуть прижать подачу воды. :gygy:

Насчет помыть, зачем, собьется приработка, но если так уж хочется удалить кальцевые отложения, то наверное просто налить в него кислоты, потом под напором промыть ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера прикупил tmc v2 skim 300 compact , копией которого видимо и является ваш пенник.

 

Приложил не мало сил пытаясь его разобрать т.к хочу его доработать, гонит мелкие пузыри в банку и я кажется знаю как это исправить, да и вообще хочется во внутренностях покопаться.

 

В общем судя по всему пластик то ли сварен, то ли склеен и без жестких мер его не разобрать. Попозже ещё попробую.

 

И рецепт как его быстро запустить. К воздухозаборнику подключаете трубку силиконовую(у меня в комплекте была насадка) и втягиваете воздух пока в трубку немного воды не попадет. Так продавливается воздушная пробка, что образовывается в водозаборнике после осушения.

Изменено пользователем yury88 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Наталия зачем отключать от розетки если помыть надо только чашу, прикройте слив воды пальцем, чтоб набравшееся в конусе пена стекла в чашу, и снимайте ее, а сам агрегат пущай "тарахтит" ;)

Ну я об этом не знала :oops: и даже не предположила.Хотя закрадывались мысли,что не может быть все так хлопотно :gygy: ,попробую.

Вчера прикупил tmc v2 skim 300 compact , копией которого видимо и является ваш пенник.

 

В общем судя по всему пластик то ли сварен, то ли склеен и без жестких мер его не разобрать. Попозже ещё попробую.

 

Я вот тоже думала помыть трубку забора воды,а она не снимается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я сегодня вечером/завтра изучу зарубежые форумы, видел там обсуждения этих пенников. Возможно чего найду по разборке. В инструкции у меня стакан пенника нарисован цельным, т.е разобрать не удастся, а жаль.

Сама водозаборная трубка отсоединяется, помпа отсоединяется(хотя при приложении разумного усилия это сделать не удалось).

P.S Пойду в магазин съезжу за живностью, заодно акутана прикуплю для старта, а то что то вообще не пенит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если,что то интересное найдете по инфе напишите пожалуйста :) .

Помпа по идее должна сниматься,я дала пенник мужу на рассмотрение на предмет разборки,потом отняла,от греха подальше пока не сломал :gygy: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А пену у меня тоже не сразу начал гнать,после того как Александр В. посоветовал "держать уровень воды в горловине 5-8мм от ее низа",все получилось,но больше всего пены после ночи.Мне и первый владелец тоже об этом говорил.Пузыри тоже присутствуют,но со временем меньше,а если как мне сказали не отключать,то может совсем пропадут.Шумит,но мне это не мешает,так хотя бы слышу,что работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр В.,Да,совсем забыла,я один раз при подмене вообще пенник не выключала и не снимала чашу,а когда налила в аквариум воду(меняла литров семь)у меня вода через чашу пошла,хорошо увидела.Если я при подмене не буду его отключать,как мне быть что бы вода не полилась через край чаши?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр В.,Да,совсем забыла,я один раз при подмене вообще пенник не выключала и не снимала чашу,а когда налила в аквариум воду(меняла литров семь)у меня вода через чашу пошла,хорошо увидела.Если я при подмене не буду его отключать,как мне быть что бы вода не полилась через край чаши?

Так тогда как понимаю уровень был 2\3 конуса, щас 5 мм. :tuplu:

Но на всякий пожарный попробуйте первый раз с тряпкой на готове ;)

Еще можно чуть приоткрыть (временно) слив- еще понизить уровень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, это уже было после вашего совета,как раз после настройки ;) ,у меня тряпки теперь всегда наготове.Буду пробовать,теперь до следующей подмены,может я все же раскушу сей девайс :gygy: .

Александр В. спасибо Вам за советы!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В общем производитель разбор пенника не предусмотрел:(

 

Съемная только: чаша под скиммат, помпа.

Пенник очень сильно "пылит" в акву. Даже не знаю как с этим бороться.

 

Буду делать мини самп и туда это безобразие убирать, облако пузырей в акве не айс.

Хотя может у меня это из-за очень чистой воды(в скиммате только корм после кормежки собирается...)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!!!

При эксплуатации пенника снизилась его работа способность.Видно ,что он засорился что ли.Воду тянет плохо,пены почти не выбивает.Как его почистить?Трубка забора воды не съемная,внутри то же грязюки полно.

Отзовитесь владельцы!!!Как вы его обслуживаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Снимается помпа и чашка и напором воды вымывается вся грязь.да и при работующем скимере из щприца осмосом переодически надо промывать трубку забора воздуха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...