Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Sleepy

AquaWatcher 1.0 ("бортовой журнал" аквариума)

Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста, а нет ли возможности сохранить данные занесенные мной в программу, стем чтобы переустановив систему на компе не набивать все снова?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите пожалуйста, а нет ли возможности сохранить данные занесенные мной в программу, стем чтобы переустановив систему на компе не набивать все снова?

 

Никаких проблем.

По сути программа не имеет жесткой привязке к компу, не рассовывает везде свои DLL и т.д.

Программа скорее всего установлена у вас в c:\Program Files\AquaWatcher

Просто перед тем как делать переустановку компьютера, скачайте всю папку программы на другой носитель, который не затронет переустановка и всё. А потом, после переустановки - откопируйте её в любой каталог куда вам удобно и сделайте на неё (на AquaWatcher.exe) ярлык запуска.

 

Если у вас назначен какой-то нестандартный каталог с фотографиями программы - его надо перенести отдельно.

 

Будет работать.

 

Единственное что - у вас слетят всякие незначительные настройки типа размера окна и т.д. т.к. они хранятся в реестре. И ещё слетит настройка "каталог с фотографиями". Это надо будет зайти в настройки програамы, указать на новый путь к каталогу с фотографиями и перезапустить программу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коль, а что за запросы в инет шлет прога?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А есть возможность вести журналы нескольких аквариумов? Поклацал, вроде нет или не досмотрел?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А есть возможность вести журналы нескольких аквариумов? Поклацал, вроде нет или не досмотрел?

 

В этой же ветке уже обсуждалось. Нету. Можешь или записям давать название или в два разных каталога ставить два проги - они не мешают друг другу. Ну или категориям соответственно давать названия типа "Рыбы-1" и "Рыбы-2" и тд...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А на Apple нельзя установить?

:)))) Вот я тоже сейчас этим вопросом мучаюсь. Но к сожалению я совершенно не знаком с разработкой приложений под Apple. Надо будет заняться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:)))) Вот я тоже сейчас этим вопросом мучаюсь. Но к сожалению я совершенно не знаком с разработкой приложений под Apple. Надо будет заняться...

Очень было бы приятно увидеть такую програмку на Эпле...:о)

Если что, я первый на тест :о)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень было бы приятно увидеть такую програмку на Эпле...:о)

Если что, я первый на тест :о)

Как только появится Delphi под Apple - тут же перекомпилирую. Но это сильно вряд ли. VCL и всё такое. :( Т.е. по хорошему - это с нуля придется переписывать. Зато с учетом недостатков и ошибок. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я как не очень продвинутый пользователь эпла, но счастливый обладетель мак бука Эйр, хочу сказать, что есть же прога - Параллели, наверное с её помощью можно Колину программу и на маке юзать. Хотя это конечно коряво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я как не очень продвинутый пользователь эпла, но счастливый обладетель мак бука Эйр, хочу сказать, что есть же прога - Параллели, наверное с её помощью можно Колину программу и на маке юзать. Хотя это конечно коряво.

Тут наверное Коле самому ножно проверить на работоспособность эту программу. :о)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Николай, добрый день.

У меня при попытке скачать возникают след. надписи:

1. сначала "исключение неизвестное программное исключение (0хeedfade) в приложении по адресу 0х7с812а5b

2Exception ED BISAM Engine error in module Aqua Watcher .exe at 001 BA346 DBISAM Engine Error #11010 table ot backup file "Measures" does not exist

 

Поможете?

 

С уважением,

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поможете?

:) Подозреваю, что вы скачали update , а не саму программу. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, ё! Семен Семеныч... Заработался.

Спасибо, все установилось.

 

С уважением,

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По просьбе одного форумчанина напоминаю, что есть в природе такая программа и что некоторым она может быть полезна. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно было бы тему вывесить сверху раздела, чтобы глаз на неё сразу падал. ;) Я, тему про Мини Немо поднял, полагаю, что и тема про эту программу, тоже имеет право висеть на виду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за прогу ! Скачал , буду обязательно пользоваться ! :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хочется поднять 25.7.2008 заданный Евгением В. вопрос по поводу Apple.

В данный момент пользуюсь на маке другим "журналом", но там нет возможносит строить графики на основании тестов и напоминалок тоже нет :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хочется поднять 25.7.2008 заданный Евгением В. вопрос по поводу Apple.

В данный момент пользуюсь на маке другим "журналом", но там нет возможносит строить графики на основании тестов и напоминалок тоже нет :(

Поставьте на Mac VMware и сможете запускать любые программы, в т.ч. и эту. Проверено, работает!

ЗЫ Но прогу бы пора обновить ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поставьте на Mac VMware и сможете запускать любые программы, в т.ч. и эту. Проверено, работает!

Немного перебор получится - покупка VMware + покупка Windows + все это при запуска сьест кучу оперативки (1 Gb как минимум виртуалка сьедает) и запуск не моментальный.... только для того чтобы запустить журнал аквариума..... тогда уж я пока останусь на DEVONthink - быстрый запуск, минимум ресурсов и обошлать мне только в 20$. Жаль только что графиков нету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скачать по прежнему можно там же: http://www.aquawatcher.com/

Как раз хотел провести инвентаризацию жителей банки, а тут увидел эту тему) Полезная программка. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стрёмно столькой информации лишиться. Очень удобно следить за динамикой параметров. В случае чего (смерти винта), это же будет крах! Никаких записок, пометок и всего остального в сторонних документах. Всё хранится в этой проге. По мере наполнения проги стал делать бэкапы. Эт я насчёт он-лайн версии.

Николай! МОЛОДЕЦ!

 

Начиная с версии 2.0 - будет многоаквариумность.

 

ЗЫ. Предполагаются ли новые версии?

Изменено пользователем Леонов С.А. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Николай! МОЛОДЕЦ!

Спасибо!

ЗЫ. Предполагаются ли новые версии?

Эх, если честно, то вряд ли... Это нужен и интерес и время... С последним сейчас не очень хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...