Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Как Что такое стресс и как с ним справляться? Или можно с ним подружиться? Мы обратились с таким вопросом к психологам. Автор статьи погрузился в эту тему, опираясь на две свои специальности: как аквариумист, и как дипломированный психолог.
На наш взгляд, наблюдение за рыбками и уход за аквариумом оказывает полезное релаксирующее воздействие. Аквариумотерапию можно применять как в пассивном варианте – когда человек просто смотрит на аквариум в кабинете психотерапевта или дома, так в активном, когда человек участвует в уходе за рыбками, кормлении их и чистке аквариума.

Паук с древней печатью

Такахе – воскресшие птицы

Морские перья

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

 

Пересаживал кораллы, пришлось вытащить один камень. Когда камень убрал обратно, заметил в оставшейся лужице, что то плавает.

Аккуратно пересадил это в пластиковую банку и уже под лупой разглядел, что это мелкие креветки.

Пришлось камень доставать еще раз и уже целеноправлено трясти :). В итоге высыпалось чуть больше десяти кревоток размером от 3 до 10 мм. В аквариуме живет только одна креветка lysmata dibelius уже где то с полгода.

Мелкие креветки ни как не окрашены, так что, кто папа с мамой не понятно.

За две недели погибло большинство, сейчас осталось две штуки. Причем пытался кормить и видимо портил воду, что привело к гибели. Сейчас не кормлю, две оставшиеся креветки чувствуют себя хорошо, бегают друг за другом.

 

Как думаете , есть ли вообще шанс выростить креветосов?

 

Сейчас креветки живут в пластиковой чашке, положил им пучок хетоморфы из сампа, переодически ее меняю и меняю часть воды.

Ничем не кормлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это почти наверняка просто мизиды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  RawBear писал(а):

Это почти наверняка просто мизиды.

Очень может быть, спасибо за подсказку! Выпущу тогда обратно в аквариум :)

 

А как креветку можно отличить от мизиды ? Если рассматривать в лупу, то креветка и креветка.

Очень похожи на молодь пресноводных креветок, которые у меня размножались в пресной банке.

 

Фото пока не получается сделать, телефон не фокусируется, попробую еще раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

http://ru.wikipedia.org/wiki/Мизиды

 

Морские креветки обычно имеют достаточно длительную планктонную стадию, которая просто так в обычной аквариумной смстеме не выживает, тем более при наличие других гидробионтов (рыбы, в частности) и фильтрации. А вот мизиды как и гаммарусы и пр. мелкие ракообразные размножаются.

Изменено пользователем RawBear (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

RawBear, спасибо еще раз, полностью склоняюсь к Вашему варианту . Мизид отправил обратно в общую банку. Теперь понятно, что в камнях ловят мандаринки :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...
Рейтинг@Mail.ru

Политика обработки персональных данных